KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Fiat Albea

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 128 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 127 Ответы | 4 Followers

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Албеа со Спектрой рядом не стояла. У Спектры перед Албео есть масса плюсов, но и минусы тоже есть, но они конечно свои.
 |  |  Íàâåðõ
Fiat это Fiat он ни лучше ни хуже других фиатов
Спектра по моему лучше делал тест драйв фиата
Фиат это как рено символ мне так показалось-в целом все добротно, есть всем известные и озвученные минусы.
Но однозначно если выбирать между логаном и альбеа взял бы альбеа, а так спектра лучше!

Ответ майору!
Мои ожидание от спектры были сильно приувеличины так как до спектры ездил только на ВАЗ 2112 и ждал иномарочного качества и супер авто
А жизнь доказывает в очередной раз, что не может машина такого уровня хоть как-нибудь приблизиться к уровню немцев и японцев (не всех)
Спектра хорошая альтернатива нашему автопрому и все! Но даже за альтернативу надо платить-спектра ровно вдвое дороже в обслуживании и стоимости зап. частей
И с другой стороны ВАЗ 2110,12 на сегодня лучший авто, несмотря на все проблемы, для обычного гражданина РФ, который зарабатывает свои трудовые заслуженным трудом.
Мое мение что с покупкой поторопился! Даже сейчас выбрать нечего! Качество по сравнению с 10 летней давностью упало сильно у всех производителей.

 |  |  Íàâåðõ

Могу кое-что добавить по вопросу сравнения спектры с Албеей.

Предыстория - Сейчас думаю над покупкой машины. С одной стороны денег в данный момент немного, а машина нужна сейчас. Прицеливался на новый лансер Х, но есть ощущение что могу не потянуть по деньгам - да и очередь на пол года до начала официальных поставок (когда даже тест драйв не сделаешь) не радует.

И тут сдав в сервис на 3 дня свою машину взял в прокат Спектру (Ездить надо было много и далеко - без машины никак)
Вот катаюсь на ней уже третий день и задумываюсь  - может на фиг японку и купить эту без претензий...

Теперь к сути - у жены с января Фиат Албеа, который я также неоднократно уже водил - поэтому могу описать ощущения от вождения обеих машин. Буду писать объективно, так как реально симпатий ни к одной из этих машин пока не испытываю.

Фиат - посадка вертикальная, как в джипе, дорожный просвет очень большой - у стоящей рядом на парковке RAV4 он меньше. Не помню что там по паспорту - 180 кажется, но в реальности в потоке машин сидишь на голову выше остальных.
Из-за вертикальной посадки, несмотря на то что салон меньше чем на спектре по всем параметрам - сзади при максимально отодвинутом назад водительском сидении (у меня рост выше 190) места больше у Фиата.
Сиденье жесткое но с офигительной боковой поддержкой - сидеть очешь удобно. В спектре спина болит после часа езды.
Подвеска фиата лучше в разы - тихая, мягкая, глотает любые колдобины так что есть соблазн проезжать полицейских не снижая скорости вообще. Спектра (может у меня убитый вариант, но пробег всего 30К) - стучит подвеской на колдобинах так что жуть берет.  Но у фиата тут же и минус - в поворотах кренится очень конкретно. Там где я на спектре в дугу вхожу на 100-120км\ч на фиате страшновато ехать более 80.
У фиата нет полочки для локтя левой руки на двери. Мелочь, но левая рука устает без нее конкретно.
Разгон - Фиат резвее на скоростях до 40 (короткие передачи, с места рвет с пробуксовкой и очерь резво) а дальше спектрины 100 лошадей берут свое и от 60 до 100 спектра разгоняется лучше. Намного лучше.
Сервис - ничего не скажу, так как спектру не ремонтировал, а на фиате ТО1 еще не подошло.
Салон - у фиата и у спектры одинаково непривлекателен. У спектры пластик получеше, но сама обстановка победнее. У фиата чувствуется дизайн, но пластик говно то еще.

В целом - машины на совершенно разную ментальность. Фиат - для аккуратной женской комфортной езды. Я на нем ездить не могу - вертикальная посажка как в джипе - не для меня. Жена сев в спектру сказала что ее водить не сможет, так как ощущение что жопой по асфальту едешь :)

Про страховки и прочую фигню не скажу - покупали фиат не в кредит, а за нал - поэтому каско было послано подальше. Угоняемость у фиатов пока нулевая.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Delvin:
Угоняемость у фиатов пока нулевая.
Yes интересный рассказ, а угоняемость нулевая пока их очень мало наверное. Погонят, поди, чем они хуже других...

 |  |  Íàâåðõ
на лансер ооочень дорогой ремонт
 |  |  Íàâåðõ

нее я ели тока на киа соренто поминяю

 

 |  |  Íàâåðõ
буржуй!Wink
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
шутка я свою ближайшие три года не кому не отдамStick out tongue
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
ещё бы, столько с ней мучился, она теперь как родная стала поди

 |  |  Íàâåðõ
да я уже забыл как она выглядет
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
 Альбеа, конечно более приспособлена к нашим дорогам - посмотрите какой у нее дорожный просвет, но именно из за него такое ощущение, что "девушка" вышла на улицу забыв надеть юбку. так высоко машину задирать - для легковушки это уже неприлитчно - на грузовик смахивает.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Ptica, Вы абсолютно (по моему скромному мнению) правы в оценке машин по соотношению цена/качество. Очень разумно, логично и аргументированно. Конечно, есть минимальный уровень - к слову сказать, мне кажется, что спектра заметно выше него. Есть средний уровень комфорта и проч., выше которого идут по большей части излишества: накрутки за бренд, роскошь, мощность, которой и не воспользуешься никогда, может, и т.д.

Другое дело, и тут Птица снова права - что спектра  имеет ряд своих недостатков. Кто ж их не имеет? - спросите Вы, и тоже будете правы.

Однако в сравнении спектры и албеа, мне кажется, Птица немножно неверно расставила приоритеты. Сразу оговорюсь, что, хоть я к нему (фиату) также присматривался, посидеть, а тем более, поездить, не удалось. Так что мои мысли имеют чисто теоретическую основу. По-моему, считать, что новая машина априори лучше - слегка наивно. Разве не бывает такого, что Мерседес, БМВ или лексус отзывают партии своих абсолютно новых машин ( в смысле - новых моделец) из-за вскрывшихся недостатков?

Албеа - это максимально упрощенная для достижения конкурентоспособности по цене в соответствующем сегменте машина, от которой ждать следует значительно меньше, чем от спектры, так как спектровская дешевизна достигается, в первую очередь, сборкой в России, а не выкидыванием из машины определенных элементов. Некотрое время назад в "За рулем" был сравнительный тест Рено Симбол и Дэу Нэксия (тогда эти машины были одними из самых дешевых - в пределах 8-9 тыс.), так вот, основная мысль там была такая, что, если взять нижнюю ценовую планку Рено, получится современная, но пустая машина, а Дэу за те же деньги будет со всеми примочками. Понятно, что с албеа и спектрой ситуация не абсолютно идентичная, но в чем-то похожая: если б албеа был "полноценным" автомобилем, стоил бы он далеко не 315 тыс. в базе.

Может быть, я кардинально не прав, или не прав в каких-то пунктах, уж извините.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Между прочим, у альбеа комплектация даже выше чем у спектры: АБС, что то там против заноса, но стоит она дешевле Спектры

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
AzaA
Не Оцениваемые

Москва Киа Спектра 2007
Сидел я в Альбеа, в автосалоне, мне не понравилось.. тесно в салоне, да и комплектация похуже
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 128 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS