KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос. (Ругаем Спектру)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 15 (Всего 223 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 222 Ответы | 1 Follower

МИХАИЛ762
Victor_KV
Так все-таки не подскажите, бывает в спектре климат-контроль или нет?

Если честно то и автомат на спектре не жалуют! Если ручка вам никак не катит то присмотритесь к киа серато например

Да уж, про автомат наслышан, говорят, что расход с ним до 15 л/100км доходит в активном режиме, и это при 1.6 и 102 кабылках
Перебор! Спектра хороша за 370.000, а потом уже перебор, начнут всплывать "недостатки", которые за меньшие деньги просто не находишь
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
У меня салон с холода весь трещит... особенно полка задняя. правда, как оттает, то тишина опять..
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
особенно полка задняя. правда, как оттает, то тишина опять..

Та же фигня...
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
...и как вы представляете себе катание на машине с таким названием, СЕРАТО? Или это не для русских придумали?

PS. хорошо хоть не "НАСРАТО"...
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Victor_KV
...и как вы представляете себе катание на машине с таким названием, СЕРАТО? Или это не для русских придумали?

PS. хорошо хоть не "НАСРАТО"...


Поэтому обычно пишут и говорят более более благозвучно - Церато
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
docParadox писал(а):
особенно полка задняя. правда, как оттает, то тишина опять..

Та же фигня...

У меня такого в машине не замечал. Движение после стоянки практически начинаю сразу, почти не прогреваю. Машина идет как по маслу, быстрее прогревается и меньше идет износ движка - это уже научно доказано!
 |  |  Íàâåðõ
А у меня есси не погреешь мальца в холодную погоду - тупит, не тянет. Правда, не всегда.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ

Нормальная тачка. Судя по тому как участники форума, по теме:"Минусы Спектры", упражняются в знании русского языка больше чем в обсуждениии самих минусов.Вывод не те проблемы.
Машина с февраля 2006г. 45500км
За 2 года:
-Облезли колпаки
-Слезла краска с держателей дворников
-Соскакивает клемник с концевика сигнализации капота, потому что сигналку наши умельцы ставили
-Амтел гов-о. Но это отдельный разговор,обул в родные ханхук нет вопросов.
А вот то, что сейчас в Ижевске делают наши умельцы,лутше не брать.
Для сравнения копейки 1970г,досих пор бегают а шаха того же Ижевска.............
Тачка сама-нормальная. Только теперь после заводской сборки, придеться Спектры доводить самим.
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
А у меня есси не погреешь мальца в холодную погоду - тупит, не тянет. Правда, не всегда.

Смени заправку, у меня такое же было раньше на двенашке, пока не перестал на Фаэтон ездить
 |  |  Íàâåðõ
Так усе Шпектры теперь ежовские, ну и Черато тоже, следовательно, применим закон отчественного авто:"Купил, прикрути всё, а то до ТО не доедишь"
 |  |  Íàâåðõ
Да ребята почитал я тут, аж дурно стало. У меня спектра собрана в Ижевске живу сам тут же). Машинка бегает проблем нету запчасти сервис все путем! Нареканий никогда не вызывало. Проблем на 27 тысячи только то, что, машину тянет вправо. Сам виноват эксплуатация жеская до 5000 т кручу нормально по дорогам нашим поездил вот и уводить начало. Комплектация у меня дешевая самая я не жалуюсь лучше машины за теже деньги мне не купить! Я своей кияшкой доволен. Каждому судить об автомобиле самому. Насчет завода слухи разные кто работ говорят нормально собирают а кто услыхал но видал грят молотком все ставят. Есть родня работает на заводе сами на спектрах ездят довольные.( ну не в должности рабочего конечно) Вцелом не видел как собирают спорить не буду. Но москвичи еще бегают!
 |  |  Íàâåðõ
vasil888
-Облезли колпаки
-Слезла краска с держателей дворников

Это мне кажется у всех спектр!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
МИХАИЛ762
vasil888
-Облезли колпаки
-Слезла краска с держателей дворников

Это мне кажется у всех спектр!


У меня колпаки не облезли. Вторую зиму ходят. На лето у меня легкосплавные диски. На дворниках сверху чуть-чуть краска сошла.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Являюсь владельцем 21103 2004 г. пробег 24.000 км и Спектры HD декабрь 2007 г. пробег 1700 км. Езжу на той и на другой поочередно, в зависимости от необходимости.
Сравнивая эксплуатацию обоих авто в новогодние морозы, хотел бы отметить следующие "минусы" Спектры:
- сумасшедший какой-то расход - может зама, прогервы, зимняя резина и все такое... Мотор не насиловал, обкатывю очень аккуратно. Езжу правильно - вожу с 18 лет и стаж сумасшедший, но от расхода просто в шоке;
- неравномерные прогрев и оттаивание переднего стекла;
- сильную запотеваемость стекол по кругу;
- неравномерный прогрев заднего стекла (сначала пятно по центру, затем ближе к краям, и очень не скоро по всей площади;
- недостаточную гибкость регулировок сидений - до сих пор так и не "поймал" наиболее удобное для себя положение кресла;
- шумность авто в целом;
- "дизельный" стук на этапе прогрева двигателя;
- сильный дребезг обивки передней левой двери во всех режимах, кроме "P" и "N" - издержки сборки. Буду лечить;
- сфет фар мог бы быть посильнее - на ВАЗе стоят Philips 55+50%, светят несоизмеримо лучше. Буду менять лампочки;
- однозначно худшая приемистость.
По остальным позициям - пока только ПОЗИТИВ!
 |  |  Íàâåðõ
VYD, обкатаешь хорошенько - тянуть лучше десятки буит.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 15 (Всего 223 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > | RSS