KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик скорости

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 12 Followers

Максим Написано: 07-02-2008 17:24 | PostID= 54 611
Привет всем! Давно не заходил на форум господа, поэтому прошу извинения. Откликнитесь у кого были проблемы с датчиком скорости? А конкретней, легла стрелка спидометра
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А она внезапно легла? Или перед этим выеживалась? А то можно контакты на панели приборов посмотреть, она легко снимается. А если резко умерла, тогда может и датчик.
 |  |  Íàâåðõ

неисправность датчика скорости отразилась бы на работе двигателя

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет! Всем спасибо за внимание и Ваши ответы. В выходные мне сняли датчик и Surprise, ребята я просто офигел...... Фишка которая должна одеваться сверху с проводами отсутствовала!!!! Три провода были заизолированы и на них примотаны (имено примотаны) метал. концевики и вся эта "конструкция" одета на датчик. Как следствие все просто сгнило из-за влаги и всего того, что туда попадало в процессе эксплуатации. Да стоит задуматься о том, кто это все собирает и зачем это отрезать, понятно, что это не в салоне резали.... Так что так.... Если интересно посмотрите что у Вас стоит)))

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
То есть это так на заводе собрали?Surprise Тогда я бы сфоткал и отправил...Ну для начала сюда, чтобы все посмотрели! 
 |  |  Íàâåðõ

да в том то и дело, что под рукой даже телефона не оказалось.... я просто был в шоке.... ладно спасибо за помощь, датчик заменили провода сделали. А машину в скором времени собираюсь продавать. Так как купил новую

 |  |  Íàâåðõ
А у меня, похоже, таже проблема, но" легла" стрелка тахометра... При этом периодически она все же проявляет признаки жизни..но не на долго, т.к умирает вновь...У кого нибудь были подобные проблемы с тахометром? Это тоже из за датчика скорости или причина в чем то другом? Честно говоря, я очень расстроен, т.к до этого у меня был ТАЗ, а там, на подобное даже намека не было... Sad
 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
у меня аналогично,но!! на скорости она внезапно падает,и через несколько секунд возвращается на тоже место,и так было пару раз !! сейчас такого нет, что это было до сих пор незнаюHmm

 |  |  Íàâåðõ
за тахометр отвечает ДОКВ (датчик оборотов коленчатого вала) если бы он был сломан у тебя бы даже двигатель не запустился потому что он отвечает за включение контроллера это скорее контакты где нибудь отошли попробуй тестером прозвонить может что найдёшь
 |  |  Íàâåðõ

 У меня похожие симптомы были по началу.... поэтому залезь не поленись... может контакт плохой пошевели фишку

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

У меня спидометр сломался и машина дергаться начала при разгоне, значит сто процентов датчик скорости?

 |  |  Íàâåðõ
hlebnikov163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2007 Черный жемчуг

Ну подскажите, мне сразу этот датчик покупать или на диагностику ехать?

 |  |  Íàâåðõ

Однозначно на диагностику и запомни на будущее любой датчик может приговорить только мотор-тестер.Сканер-это не приговор,поэтому если у диагноста нет оного,беги от него ибо будет бессмысленный расход денег,

 |  |  Íàâåðõ

всем привет вот и доменя дошла такая проблма кто знает где стоит этот датчик скорости

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Страница 1 из 3 (Всего 40 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS