KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Про бензонасос....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

garik:

на сколько я знаю........ от перегрева в б\н срабатывает t защита(размыкание) а при охолождении реле замыкается и работает дальше.

Как вы себе представляете нагревательный элемент в баке? Тогда надо не о насосе беспокоиться, а о себе, так же и взлететь на воздух не долго. Уже обговаривали эту тему, насос не греется, а из-за отсутствия безина в роторной камере могут возникнуть задиры, ну как при работе любого движущегося элемента без смазки, и дальнейшее умирание насоса.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Vic58:

garik:
на сколько я знаю........ от перегрева в б\н срабатывает t защита(размыкание) а при охолождении реле замыкается и работает дальше.
Как вы себе представляете нагревательный элемент в баке? Тогда надо не о насосе беспокоиться, а о себе, так же и взлететь на воздух не долго. Уже обговаривали эту тему, насос не греется, а из-за отсутствия безина в роторной камере могут возникнуть задиры, ну как при работе любого движущегося элемента без смазки, и дальнейшее умирание насоса.

Логично, вообще-то.

А я думала, что если насухо выкатать бензин, то бензонасос хлебнет воздуха и подавится, то есть засорится воздушной пробкой. Это соответствует правде?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Lady111:

А я думала, что если насухо выкатать бензин, то бензонасос хлебнет воздуха и подавится, то есть засорится воздушной пробкой. Это соответствует правде?

смотря что понимать под "подавится", насос, как уже упоминалось работает по принципу роторного двигателя, вот этот самый ротор вращается с достаточно большой скоростью для получения необходимого давления и производительности и имеет уплотнения со стенками роторной камеры, когда через насос прокачивается бензин ротор вращается в бензиновой среде и смазывается, а когда бензина нет он вращается в сухой камере. Это конечно не значит, что если у вас закончился бензин и вы его несколько раз крутнули он тут же умрет, и воздушная пробка, как таковая, ему не страшна, и после заправки бензином он ее немедленно выдавит, но все же давать работать насосу без бензина не стоит.

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Vic58:
Как вы себе представляете нагревательный элемент в баке? Тогда надо не о насосе беспокоиться, а о себе, так же и взлететь на воздух не долго. Уже обговаривали эту тему, насос не греется, а из-за отсутствия безина в роторной камере могут возникнуть задиры, ну как при работе любого движущегося элемента без смазки, и дальнейшее умирание насоса.

Нормально так себе представляем, вы не когда не видели, как паяльной лампой дизелисты разогревают топливо в баках? А на ино. дизелях стоят и подогревы топливных баков. В Средней Азии где я в прошлом году побывал температура летом в тени +45 в машине +80-90, пластик футляра оставленный в салоне стал мягким и принимал причудливые формы(футляр на выброс), так то в салоне в серебристом авто, а что будет с тёмной машиной и с её баком? Взорвется? Нет, не взорвется, бензин от нагрева не взрывается, пары бензина да, взрывоопасны. И не стоит забывать, что топливо получают путём нагрева нефти и температура там совсем не 100 градусов

 

 |  |  Íàâåðõ

wert:

Нормально так себе представляем, вы не когда не видели, как паяльной лампой дизелисты разогревают топливо в баках?

Не советую, но если Вы уверены в своей правоте можете попробовать погреть лампой..... Возвращаясь к бензонасосу - он представляет собой электродвигатель с роторным насосом. Двигатель там не такой уж мощный, его даже если заклинить он максимум будет теплым, так что грется по сути там не чему.

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Vic58:
Не советую, но если Вы уверены в своей правоте можете попробовать погреть лампой..... Возвращаясь к бензонасосу - он представляет собой электродвигатель с роторным насосом. Двигатель там не такой уж мощный, его даже если заклинить он максимум будет теплым, так что грется по сути там не чему.

Вот чудак человек зачем мне советовать? у меня не дизель, а рассказываю только то, что видел и знаю, а видел я как на МКАДе народ баки-топливо провод греет и знаю, что бензин от нагрева не взорвется.

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Представте картину: Стоит СОРЕНТО с дизельным двигателем, а под ним костер. Это салярку греют.bphurrah

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Нет там никакого нагрева, просто если гонять бензонасос на "сухую", без омывания этим самым бензином, то просто напросто выйдет из строя ротор, т.к. он окажется без смазки бензом, тогда бензонасосу "кирдык"

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Pas:

Нет там никакого нагрева, просто если гонять бензонасос на "сухую", без омывания этим самым бензином, то просто напросто выйдет из строя ротор, т.к. он окажется без смазки бензом, тогда бензонасосу "кирдык"

Ну и я ж о том все время толкую! А мне уже во второй теме усиленно доказывают про некий нагрев и охлаждение бензином. Видимо люди никогда не держали бензонасос в руках!

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

sparco:
Представте картину: Стоит СОРЕНТО с дизельным двигателем, а под ним костер. Это салярку греют.bphurrah

Ещё один чудак, я же уже писал.

wert:

.........А на ино. дизелях стоят и подогревы топливных баков.....

Как это дело устроено в СОРЕНТО я не в курсе. Соляра у нас еще хуже бензина, вот когда она замёрзнет в топливо проводе или станет как желе в баке, вот тогда уже не будет так весело, как это может показаться со стороны.

 

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

 Да, я не утверждал, что бензонасос греется и охлаждается бензином и как он выглядит я тоже не знаю(и очень хочется надеяться и не узнаю). И чтобы не было недопонимании, речь я вел, о нагревательном элементе в баке.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А меня насос пищит. Такой тонкий пронзительный писк. И что то мне подсказывает что не должен он такой звук издавать. Ведь не самолет. Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

kmp2002:

А меня насос пищит. Такой тонкий пронзительный писк. И что то мне подсказывает что не должен он такой звук издавать. Ведь не самолет. 

Конечно  не должен. И что его слышно при работающем двигателе? Насос обычно слышно при включении зажигания в гараже, когда двигатель не работает и то он не пищит, а просто шумит.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Понятно что шум он какой то должен издавать. При в ключении слабый гул. но при заведенном двигле его обычно не слышно так как он сливается с общим шумом. А у меня именно такой высокочастотный писк который различим при работающем двигателе. Его слышно метров за 4-5 от машины. Не автомобиль, а музыкальная шкатулка. Хотя все равно даволен его владением.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
alex163rus
Не Оцениваемые

г.Самара Спектра алмазное серебро,2007г.в.

Когда у меня 12-ка была, тоже насос пищал. При посещении сервиса специалисты посоветовали заменить насос, что я в последствии сделал. У товарища на 10-ке тоже пищал и в один неподходящий момент приказал долго жить. Так что лучше обратиться к специалистам, может что посоветуют.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS