KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Про бензонасос....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)
Chernysh Написано: 25-01-2008 18:27 | PostID= 52 108

Друзья, правду ли говорят, что если будет заканчиваться бензин, то может сгореть бензонасос???Music

Он у нас в баке? 

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

ага... а если давить на тормоз то двигатель сломаешь :)))

 

нет конечно, ничего там не сгорит :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А говорят, что насос без бензина не охлаждается и может сломатьсяIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Всё верно насос охлаждается за счёт бензина, но бензин не может закончиться просто горящяя индикация будет давить на глаза до боли, да и запасец хоть и небольшой но всёже есть.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)

Мне тоже так сказали опытные люди...

Ну горит она не просто такSmile, начинает мигать-в баке 10 литров осталось.....

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Все правильно, Мигающая лампа обозначает остаток в баке 8-10 литров необходимые для бензонасоса. Как замигала так на заправку.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Не успел один раз на заправку: поставил в гараж на "подсосе", решил что на следующий день заправлюсь. На следующий день завестись не смог - бегал на заправку с канистрой. Бензонасос работает по сей день. Но повторять эксперимент все же не хочу, так как насос исправно работает действительно только при наличии в баке бензина.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

на сколько я знаю........ от перегрева в б\н срабатывает t защита(размыкание) а при охолождении реле замыкается и работает дальше.

а на ТАЗАХ сгорает.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Не знаю, вполне возможно, что и так. Я всего 3 раза крутнул - не завелась, тогда хвать канистру и на заправку.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Chernysh
Top 500 Contributor

Москва 2007, HB, черный (Млечный путь)

Да уж, хотелось бы верить, что там стоит реле))))
Будем надеяться на лучшееTongue Tied
 

Радуйтесь каждому дню...
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Вчера в пробке загорелась контрольная лампа наличия топлива, заправляться поленился и оставил на утро, при этом машину поставив на тротуар правой стороной, т.е. появился уклон на левую сторону, а с утра не мог завести машину, сначала не понял в чем дело, е облазил, причем насторожило, что до этого у меня был свист при запуске, но как оказалось остатки бензина собрались в левой стороне, скатив машину на ровную дорогу, после чего завелась с первого раза. Все таки какие последствия могут быть для насоса. Дергал 4-5 раз.

 |  |  Íàâåðõ

ничего страшного не произошло, не бери в голову .....

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ

Не стоит заморачиваться по этому поводу. Когда-то в "За Рулем" гоняли бензонасос Волги без бензина. Он там выносной, кстати, но это не важно. Выдержал очень долго, может с пол-часа. Это НА СУХУЮ!!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Миха:
какие последствия могут быть для насоса

На себе проверено, ни чего страшного не случится.

 |  |  Íàâåðõ

garik:

на сколько я знаю........ от перегрева в б\н срабатывает t защита(размыкание) а при охолождении реле замыкается и работает дальше.

Как вы себе представляете нагревательный элемент в баке? Тогда надо не о насосе беспокоиться, а о себе, так же и взлететь на воздух не долго. Уже обговаривали эту тему, насос не греется, а из-за отсутствия безина в роторной камере могут возникнуть задиры, ну как при работе любого движущегося элемента без смазки, и дальнейшее умирание насоса.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS