KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Про бензонасос....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 53 Ответы | 7 Followers

EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Когда контрольная лампочка не моргает, а конкретно горит. проехать можно 70 км. без последствий. Проверено не единожды. По ощущениям и указателю топлива можно и больше. Но проверять както не хочется!close

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Бензонасос поменяли по гарантии. Но незначительное пищание осталось. Однако на порядок меньше. Буду считать это нормой. А вообще я думаю что писка никакого быть не должно. Он должен таботать и издавать обычный шум как обычные моторчик.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
mansur01
Не Оцениваемые
PreBan1

Kazahstan, Almaty Kia Spectra 2003гв Белий-белий)

Здраствуйте

про бензонасос мало что знаю, никогда слава богу не сталкивался

тут намечается плановая замена всех возможных расходников

и возникла мысль заменить бензонасос, как всегда из побуждений, а вдруг он на что то влияет, и станет лучше

не менялся я так полагаю он с самого выхода с конвеера машины

и еще пришлось недавно в холода его немного погонять почти на сухую, особенность которую давно заметил - не заводиться когда в баке на посл стрелке топливо

Вопросы:

1) На что влияет бензонасос? влияет ли на расход топлива, разгон?

2) Каковы основные признаки его не стабильной работы, или ближайшей кончины?

3) Уже пару месяцев как у меня провалы газа при трогании с места, может ли быть причина в нем?

4) Местонахождение бензонасоса, он в баке? и чтобы его заменить нужно будет снимать бак? то есть за работу я опять отдам больше чем стоит сам насос?

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Бензонасос это не расходник, а агрегат который или работает или нет...поменять в нём мона тока сеточку, подходит от ВАЗ-2110 и стоит 50 руб..сам насос находится в баке, но снимать бак не нада, сними сидушку заднюю, что под жопой, ит увидешь крышечку, откурути её и вот перед тобой бензонасос, выдерни колодку с него и заведи авто пока оно не заглохнет, таким образом стравишь давление с ситемы, потом открути гаечки и потихоньку (т.к. там нгемного мешает пополовок) вынь его, разбери и поменяй сеточку..НО..для начала помиеняй топливный филтьтр что находится у заднего правого колеса (если смареть с жопы машины) около бака, меня его 10 минут делов ваще, а потом смари чё ещё менять..свечи..провода..если проблемы провалы не уйдут то смари дальше..может быть форсунки засрались уже...КСТАТИ, пробег то какой авто????

 |  |  Íàâåðõ
mansur01
Не Оцениваемые
PreBan1

Kazahstan, Almaty Kia Spectra 2003гв Белий-белий)

что не бензонасос не расходник это и так понятно

просто смущало что зимой когда бензина мало с трудом заводиться

менять его уже передумал,  теперь понятно что бесмысленно, а вот сеточку может просто промыть, а то искать ее геморой

 топливный фильтр первым делом уже прикупил, меняю его раз в год

свечи ставил бош платинум тыщ десять назад, наврятли че то с ними, хотя глуну

 и форсунки чистил тоже тыщ 10, маловероятно

а вот с проводами не сталкивался еще не разу

какие? может проще сразу их прикупить да заменить?

пробег 130 000

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

mansur01:

а вот с проводами не сталкивался еще не разу

какие? может проще сразу их прикупить да заменить?

Это сюда: Провода в/в какие подходят?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

mansur01:
а вот сеточку может просто промыть, а то искать ее геморой
написал же я что подходит сетка от ВАЗ-2110. есть в любом магазине запчастей ВАЗа и стоит 50 руб))), тут где то темы были..почитай...

 |  |  Íàâåðõ

ребят! а кто нибудь знает как называется прокладка между баком и крышкой сверху бензонасоса? где б ее найти?

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А фото есть этой прокладки?

 |  |  Íàâåðõ

фотки нет. прокладка находится на крышке (из которой торчат две трубки и разьем) с внутренней стороны. к ней крепится стакан в котором сам бензонасос, а она прикручивается к баку.  У меня из под нее бензин хлещет...

 

 |  |  Íàâåðõ

перешел по ссылке там прокладки нет

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А если её (прокладку) заменить герметик-прокладкой,посадить на него,дав предварительно отвердеть,ну по инструкции по применению? Или изготовить самому -прокладку,невижу проблемы!

 |  |  Íàâåðõ

как писали ранее герметик не пойдет, а изготовить самому ИЗ ЧЕГО? просто резина не пойдет...

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А что в Стольной нет рынков и не продают маслобензостойкую резину?
Я б непарился искать прокладку,хотя в магазине зап частей по -Корейцам может и продают,покрайней мере там можно найти номер каталожный этой прокладки!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS