KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 7 (Всего 100 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 99 Ответы | 19 Followers

Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

Ramzes1971:

ну смотри, калийность в свече не главное, Калийность это коэффициент (температурный) при котором происходит самоочищение свечи. ну соответственно есть у нас зима и лето, рекомендуется менять свечи два раза в год , то есть перед сезоном и после.

Соответственно если ты согласен, то сезон они прослужат

Много пробовал на разных машинках и остановилcя на DENSO Spark Plug:
K16TT — на зиму.
K20TT — на лето.
Брать только в синих коробках по 4 шт. Внутри свеча упакована тоже в синию коробочку. Производство Made in Japan.
Но надо учесть что эти свечи рассчитаны на Е-3 и выше (зазор 1,1).

но всегда можно и опробывать что то новое - мне еще очень нравится НЖК.

Спасибо , что объяснили. Просто видать время подошло свечи менять , а тут дома искал ИНН и нашел те самые Denso PK20R11 6 штук ) покупались они совсем для другой машины которою двано продал . Вот и думаю поставить , посмотрим как они себя покажут .

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну спорить не буду, так как точно не знаю - мне просто один очень толковый человечек посоветовал - хочешь чтоб двигатель долго и хорошо работал - меняй свечи каждый сезон, несмотря на то что они работают отлично!  и ты знаешь убедился на своем примере - решил манек сэкономить - вроде всё отлично работает - не стал менять через сезон, думал два отъезжу ничего не будет! ну и ближе к зиме сначало пошло подтраивание, затем накрылись ВВ, может конечно и не из-за этого, но последние три года меняю свечи два раза в год - проблем никаких!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ставь - не парься - сезон откатают.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

 BKR5ES-11. под аи-92 так как они горячее, а на заводе ставят то что есть.и если покупать NGK то только в оригинальных желтых коробках по одной свече,

 |  |  Íàâåðõ
valdemar78
Не Оцениваемые

брянск киа спектра золотисто-бежевая

добрый всем вечер.сегодня менял свечи на NJK,стояли bosch platinum-FR7DP,тут в поисковике поискал ни у кого таких нет.если надо могу сфотографировать.ВВ вообще наверное не менялись стояли родные.пробег 72т.км

 |  |  Íàâåðõ

Пришла пора менять свечи, заказал   NGK - BKR6E. Вот только эта модель, что у маркировки 6962, что у V-Line 28, тоесть зазор одинаковый(9.0)

И сначала я не понимал в чем отличия,цена одинаковая. Но покопавшись в интернете,выяснил что у V-Line на центральном электроде выполнен пропил.

Вопросы: 1.Для чего? 2.Раз пропил то значит увеличивается зазор,получается уже не соответствует или я ошибаюсь? 3.Что лучше выбрать?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединил. Незачем плодить новые, когда старых полноTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Street2:
.Раз пропил то значит увеличивается зазор

Искра идет по пути наименьшего расстояния, т.е. зазор не увеличивается. 

Для чего он? Х.з.

Street2:
Что лучше выбрать?

Писалось неоднократно: оригинал (тоже NGK только сделано в Корее, поэтому реже подделывается), с пропилом кстати.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Погуглил, пишут что пропил на центральном электроде как и отверстие на боковом нужны для смещения центра вспышки из зажатого пространства между электродами  на свободный объем топливной смеси.Этим вроде как добиваются лучшего воспламенения всего объема и улучшения работы двигателя, незначительное повышение мощности.Кроме того получается вроде как двух контактная свеча , при подгорании  и увеличении зазора одной части начинает работать другая.

При нашем топливе, маслах, износах поршневой и газораспределительной системы думаю эфект сомнителен.

 |  |  Íàâåðõ
gyerarg
Не Оцениваемые

Тамбов киа спектра,черный жемчуг, МКПП 2008г

Дофига споров по поводу свечей тут) Я взял  ау17дврм, так как понравились да и цена вопроса 200р комплект) Старые прошли 40к и на вид были нормальными, но появились провалы в разгоне поэтому заменил щас полет нормальный

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 7 (Всего 100 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 | RSS