KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 100 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 99 Ответы | 19 Followers

raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Набери в экзисте К20pru и будет красота :))))  не троит-свечи очень хорошие.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

raboy:
Набери в экзисте К20pru и будет красота :)))) 

Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Как и обещал,поменял свечи заодно и  ВВ провода махнул.  А история сея начилась, 29 03 2013 года начал заводить авто. Ночью было - 10 где то.  И чувствую пропуски зажигания,на холостых двигатель задыхался и троил. А 30 03 2013,когда ехал на стрелку,в горочку машина тупая была,тяга напроч пропадала. Сначала прошился Чип - тюнинг. И вот поменял расходники и машина зверь.  Выкладываю фото свечей.  

NGK купил в последний раз буду переходить на денсо,очень качество испортилось первых.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Володя, а я всегда говорил (см. тему через сколько менять свечи? через 10 или через 100. ), что:

major88:
21 Jul 2011 13:42

Советовать не буду, просто за себя скажу - ставлю родные 27400-18110 они же Мобисовский аналог BKR-6E. Как мне продавец в магазине рассказал (я это где-то года два назад описывал) - японские NGK найти очень трудно: очень много подделок, поэтому порекомендовал родные. На них кстати тоже написано NGK, только Made in Korea. С тех пор только их и беру...

До сих пор верен, проблем не знаю...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

Володя, а я всегда говорил (см. тему через сколько менять свечи? через 10 или через 100. ), что:

major88:
21 Jul 2011 13:42

Советовать не буду, просто за себя скажу - ставлю родные 27400-18110 они же Мобисовский аналог BKR-6E. Как мне продавец в магазине рассказал (я это где-то года два назад описывал) - японские NGK найти очень трудно: очень много подделок, поэтому порекомендовал родные. На них кстати тоже написано NGK, только Made in Korea. С тех пор только их и беру...

До сих пор верен, проблем не знаю...

Сейчас глянул на упаковку -один в один что написал Игорь,все цифры сходятся и тоже НИКАКИХ проблем не возникало.

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

1000 извинений-в emex.ru надо набрать,а не в existe Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
ganibal
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра 2007г/в, черный жемчуг,

Кто нибудь пробовал свеч- пушки Дудышева (http://avtoraketa.ru/products/svechi-pushki-dudysheva-komplekt-4-shtuki), или это очередной лохотрон?

 

 |  |  Íàâåðõ

Я всегда ставлю свечки WR7DPX он же Bosch 0 242 235 540.

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

Народ у меня шесть свечей есть Denso PK20R11 .Я так понимаю на нашу машину они не подходят ?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
ну с калийностью 20 можно, но недолго

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Chebi007
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra 2006 год , Механика . Алмазное серебро. ЮЗАО , Ясенево

А насколько не долго ?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну смотри, калийность в свече не главное, Калийность это коэффициент (температурный) при котором происходит самоочищение свечи. ну соответственно есть у нас зима и лето, рекомендуется менять свечи два раза в год , то есть перед сезоном и после.

Соответственно если ты согласен, то сезон они прослужат

Много пробовал на разных машинках и остановилcя на DENSO Spark Plug:
K16TT — на зиму.
K20TT — на лето.
Брать только в синих коробках по 4 шт. Внутри свеча упакована тоже в синию коробочку. Производство Made in Japan.
Но надо учесть что эти свечи рассчитаны на Е-3 и выше (зазор 1,1).

но всегда можно и опробывать что то новое - мне еще очень нравится НЖК.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Я уже писал тут пару лет назад про свои Bosch 0 242 232 502. Так вот намотал на них уже 38 тыщ. Умирать пока не собираются. Мне кажется четыре электрода получше работают и подольше.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну не спорю хорошие свечи это хорошо, но здесь же еще зависит от многих факторов - какой бензин заливаешь, какая манера езды, от этого зависит степень нагара на свечи, ну и получается срок службы ее.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

ну по любому на 95м свечи сгорают быстрей. тем более, если учесть качество нашего 95го

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 100 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS