KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 7 (Всего 100 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 99 Ответы | 19 Followers

Analog
Не Оцениваемые

Уфа Спектра 1.6МТ2008

Тут наверное вопрос в том, как проводить измерения, т.к сказать, метрологический. Например, если взять свечи с зазором 1,1, измерить плоским щупом, получится около 1 мм, т.к путь искры, вероятно, отличается от прямого. Щуп, плоский, например, должен входить в искровой зазор с БОЛЬШИМ натягом. Считаю, что мозг тут ломать не надо, просто покупать рекомендованные свечи Smile

 |  |  Íàâåðõ
mansur01
Не Оцениваемые
PreBan1

Kazahstan, Almaty Kia Spectra 2003гв Белий-белий)

взял тут denso k20r-u11

мучает впрос, а подходят они вообще?

20 это вроде как калильное число, не много ли это?

 |  |  Íàâåðõ

после покупки машины решил сменить свечи старые были denso K20-U11. чет такие не нашел на сайте производителя. подделка? и такие ваще подходят? зазор ваще большой у них был

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Опять поставил от таза 16-кл. Энгельские. Не нарадуюсь

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Max_Simbir:

Опять поставил от таза 16-кл. Энгельские. Не нарадуюсь

И сколько ходят такие?

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Всем привет. А вот есть ли смысл менять свечи?-сейчас у меня пробег 54000, менял свечи на 25000-поставил Денсо. Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

raboy:
А вот есть ли смысл менять свечи?
  А как  нет? Обычные свечи нормально служат не более 8-10 т. км. Дальше начинаются косяки ( пропуски, пробои и т.д.) Платиновые и иридиевые  свечи зажигания служат намного дольше но тоже не бесконечно

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

electronic71:
Обычные свечи нормально служат не более 8-10 т. км.

В первый раз поменял свечи на 52 т.к. пробега. Сегодня - во второй раз. Пробег 97 т.к. Большой разницы в работе двигателя не заметил. Кажется, после замены машина стала немного резвее. Поэтому менять свечи после 10 т.км. считаю нецелесообразным. Оптимальный вариант замены каждые 30 - 35 т.км.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Gefest:

electronic71:
Обычные свечи нормально служат не более 8-10 т. км.

В первый раз поменял свечи на 52 т.к. пробега. Сегодня - во второй раз. Пробег 97 т.к. Большой разницы в работе двигателя не заметил. Кажется, после замены машина стала немного резвее. Поэтому менять свечи после 10 т.км. считаю нецелесообразным. Оптимальный вариант замены каждые 30 - 35 т.км.

Тоже поменял где-то на 40 тыс. и не заметил прогресса после замены,может так мало ходят обычные-собранные в китайской хижине,я не экономлю и как правило беру  оригинал,то что стояло с завода и не имело нареканий за период эксплуатации.Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

На оригинале никогда не ездил, сразу как купил поставил BOSCH  PLATINUM изредка сымаю (зазор посмотреть) и меняю примерно тыс. через 20. И отдаю брательнику на Фольц Пассат, он на них ещё стоко-же ездит.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

более 30 тыс  - это уже издевательство над авто и супер скупость хозяина. Машина после 30 тыс - чахлый "ослик"

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Поддержу Владимира, надо как-то почаще их менять. Стоят они не миллионы. Я сам меняю их довольно часто и не парюсь. Всегда беру или Denso (20) или NGK.

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

othodnak:

после покупки машины решил сменить свечи старые были denso K20-U11. чет такие не нашел на сайте производителя. подделка? и такие ваще подходят? зазор ваще большой у них был

 

У меня такие же стоят. Они подходят на Спектру. Ставь и не парься.

 |  |  Íàâåðõ

подскажите пожалуйста, пойдут ли на спектру 1.6 какие-нибудь из этих свечей?

DENSO IQ20 

DENSO K16TT

DENSO Q20TT

спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 7 (Всего 100 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS