KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВВ провода R=0 своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

На это сообщение 119 Ответы | 7 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

спасибо за подсказку - буду пробовать спиртом протирать.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

Ramzes1971:

спасибо за подсказку - буду пробовать спиртом протирать.

ты главное правильно протирай))))))50 грам внутрь и дыши на них(тонким слоем!!!!!!!)))))))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вот, сразу вижу родственную душу!)))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Drew:

Про самостоятельную намотку трансформатора и самоиндукцию с магнитным полем - Yes
По поводу свечей с 4 электродами могу сказать одно - сам лично менял на бмв 4.4 литра - там с завода такие стоят. Но блин, электричество то ищет самый короткий путь, и потому будет бить через 1 из них. Результат - хз

П.С.

Число боковых электродов

 

Классическая конструкция свечи предполагает один центральный электрод и один боковой. Однако некоторое время назад производители начали изготавливать двух-, трех- и даже четырехэлектродные модели. Бытует ошибочное мнение, что в процессе их работы образуются две, три и четыре искры соответственно. Это неверно. Просто искрообразование становится устойчивее, обуславливая более стабильную работу двигателя в режиме малых оборотов, улучшается процесс поджига смеси и, наконец, увеличивается срок службы самого изделия.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ramzes1971:

Если вы часто допускаете перегазовки и «кик-дауны», то у вас есть все шансы узнать, что такое остекленение свечи. Поверхность изолятора приобретает желтоватый цвет с глянцевым блеском. Образование глазури происходит из-за быстрого повышения температуры в камере сгорания в момент резкого нажатия на педаль газа. При разогреве находящиеся на поверхности изолятора отложения плавятся, образуя электропроводное стекловидное покрытие. В результате возникают сбои искрообразования, особенно на высоких оборотах двигателя. В большинстве случаев восстановлению такие свечи не подлежат.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я даже представить не могу чтоб у нас в двигателе могло что то разогреться так, чтоб появилось что-то типа стекловидной глазури. Могу еще предположить что это возможно внутри камеры сгорания, но снаружи мне это кажется маловероятным. По крайней мере от перегазовок и других нормальных режимов работы ничего быть не должно кроме нормального износа  (желтый поясок, о котором Рома писал и постепенное выгорание электрода)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Соглашусь с Максом - тоже слабо верится что снаружи движка может быть такая температура! здесь что то другое! в выходные займусь работой с проводами (если конечно припрут наконечники до выходных!)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну что, братва, замутил сегодня эти провода! 

Во-первых, жилы в проводах не медные ни хрена, а серебристые какие то!

Во-вторых, провод мне достался сечением 5,8мм, а родные Вв-провода 6,5мм, посему в концевиках они болтались, пришлось подмотать изоленты.

ну а по ощущениям - вибрации почти вообще не стало, движок работать стал ровнее и мне кажется тише. По ходу и моще завтра погоню в москву -проверю потом отпишусь. Ну а по первым ощущениям - явно получше родных проводов! В общем нискока не жалею потраченных денег и времени!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Ну что, братва, замутил сегодня эти провода! 

Во-первых, жилы в проводах не медные ни хрена, а серебристые какие то!

Во-вторых, провод мне достался сечением 5,8мм, а родные Вв-провода 6,5мм, посему в концевиках они болтались, пришлось подмотать изоленты.

ну а по ощущениям - вибрации почти вообще не стало, движок работать стал ровнее и мне кажется тише. По ходу и моще завтра погоню в москву -проверю потом отпишусь. Ну а по первым ощущениям - явно получше родных проводов! В общем нискока не жалею потраченных денег и времени!

Ну давай потести их. Но только лучше недельку в разных погодных условиях. Сам знаешь, машина день ото дня едет по-разному.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

седня доехал до работы, ехал и в пробках и по трассе гнал, однозначно как то потише стала работать, так и не понял из-за чего, но точняк тише, вибрации нет даже на ручке мкпп - как то даже непривычно.

буду тестить дальше, о каких то дополнительных ощущениях отпишусь дополнительно.

p.s. хочу заказать ещё с медным сердечником провода, ну и потолще взять (если найдутся такие) чтоб с трудом в наконечники залазили.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Чтобы по диаметру были как родные - заказывай на Экзисте провода Беру.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гарик, тока там с нулевым сопротивлением проводов нетути! мы ж  тута и добиваемси переделки проводов шоб меньше сопротивление было!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Провода с сопротивлением нужны для того чтобы при коротком замыкании (пробое) не дохла катушка зажигания. В основном это касается старых машин с трамблёром без электронного блока зажигания . В спектре, если нет защиты по току в ключевых транзисторах блока управления сдохнет он. В принципе если поставить токоограничивающий резистор можно использовать любые провода, но низкая надёжность таких резисторов из за  пробоев и окисления привела к появлению проводов распределённого сопротивления. Вместо проводов для неона можно использовать провод идущий на кинескоп цветного телевизора он гарантированно держит 27 кв годами.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

и где взять такой провод? каково сопротивление этого провода?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Писал писал... берутся зеленые провода Цезарь для ваз 9ка  и переклеиваем. На них всего 500 ом .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS