KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВВ провода R=0 своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 120 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 119 Ответы | 7 Followers

garikopr Написано: 01-06-2015 14:46 | PostID= 323 260

Итак, начну с предыстории. Зимой машина вдруг затроила - пробило ВВ провод. Купил неоригинал якобы корейский за 500р PCM (стояли точно такие же). Недели две назад появилось периодическое подтраивание утром на холодную. При прогреве пропадало. Решил поменять провода, но не так уж легко найти качественные. По описанию и отзывам говорят, что самые нормальные NGK, но они стоят 2100р. Я не готов такое бабло отвалить за 4 куска провода. Все остальное 50/50 будут работать или нет. Нарвался на тему про провода с нулевым сопротивлением и решил сделать! Главный компонент - ВВ провода для неоновых вывесок. Найти их ООООчень непросто у нас в Пензе. Я нашел провод Dencop Lighting 20kv Чехия (подогнали знакомые рекламщики). У него рабочее напряжение 20кВ, пробивное 30кВ. Насколько мне известно в авто гдето от 15 до 22 кВ. Так что эти провода - самое то. И самое главное - срок службы таких проводов практически неограничен! В нете есть видео, люди по 3 -4 года катают с такими. На заводских проводах сопротивление от короткого к длинному в кОм: 7,3 11,7 12,1 13,2 Второй комплект такой же фирмы: 8,4 4,3 5,2 5,7
На моих все=0.
Какие плюсы: на холостых вообще пропала вибрация (хотя она и была не очень большая), приемистость по первым ощущениям получше, движок работает четче гораздо (ну как бы не рычит, а жужжит), при переходных процессах, типа сброс/нажатие газа, переключение вообще исчезли рывочки и подергивания. И самое интересное затраты - две шоколадки девочкам с рекламного агентства.
Короче только положительные эмоции.
Ребята, провода с нулевым сопротивлением - это тема!

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Тема интересная. Но вопрос как себя поведёт изоляция при нагреве, ведь неоновые вывески не так греются как двигатель. В общем если найду старые провода, поковыряюсь.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Че-то я  не в теме. А как так сопротивление равно нулю? Сверхпроводник штоль? Может равно нулю при определенной частоте?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

На автоваз продаются провода под названием Цезарь. Зеленые .И зеленая упаковка. На них где то 500 ом . Есть еще белые там с сопротивлением все нормально. Как и положено. Я их ставил еще на тазики, махонький эффект был. Так что желающие могут и их разобрать )))

 |  |  Íàâåðõ

Нулевое конечно условно )) Реально пишут что 20Ом на километр примерно.

Так что можно считать мои огрызки сверхпроводником.

 |  |  Íàâåðõ

При нагреве ведут себя вполне нормально. У них температурный диапазон от -60 до +200.  В нете видео есть, чувак на лачетти 3 года откатал. Провода конечно грязненькие стали, но в остальном все свои свойства сохранились.

Еще люди делают из проводов от ЗИЛа. Они тоже с медной жилой, но покрытие ПВХ и при температурах дубеют и могут потрескаться - и пробой. Эти же не дубеют и не трескаются, силикон однако ))

 |  |  Íàâåðõ

Подари всем страждущим по метру))) за руки из плеч 5+

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

garikopr, замути мне такие - за косарь приобрету у тебя!  Плюс пять шоколадок с меня! Очень уж заинтриговал!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Брал наши, уже 2 года им, какие-то тоже мягкие

 |  |  Íàâåðõ

С удоовольствием бы замутил всем страждущим, тем более там работы на 1,5 часа неспеша. Но проблема в наличии проводов... Нет у нас в Пензе их нигде. У рекламщиков забрал последние огрызки, т.к. они уже несколько лет не занимаются неоном, лед и диоды рулят теперь. Все, что у них раздобыл - потратил. Сделал ВВ провода на свою Спектру, Нексию товарища и Калину. Осталось 0,5м про запас.

 Вот здесь можно купить провода метражом:  http://www.helvetica-spb.ru/goods-a-spb.html  у них есть филиалы, в т.ч. в Москве. Так что в крупных городах найти их без проблем. Там отечественный аналог ПМВК 0,75-20 или ПМВК 1-20. Так что дерзайте.

 

 |  |  Íàâåðõ
dark62rus
Не Оцениваемые

Рязанская область, г. Сасово Kia spectra

Мужики провод на экзисте,7MMSRED код, один умелец на свой форд фокус делал, ему понравилось. Эти тоже с 0 сопротивлением. А теперь вопрос автору, ты делал по длине один в один как родные?или модно просто подогнать,  чтобы хватало по размеру?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

можно и чуть-чуть длиннее, но по ссылке на фото видно что они болтаются там, так что лучше в размер резать!

чот я тоже загорелся, сегодня заказал себе провод - буду мутить!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Прикольная тема, надо замутить.

 |  |  Íàâåðõ

Размер делал: номинал+1см запас на всякий случай.

 |  |  Íàâåðõ

Посмотрел я провод на Экзисте - что то ценник не гуманный...

Нужно около 150см.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 120 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS