KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Измучался с ремнем генератора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 3 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну правильно - более качественные запчасти оправдывают себя!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Езжу с февраля 2008, акпп, пробег 125т. Тысяч с пятнадцати официалы начали тянуть ремни генератора и кондера, до звона и были посланы. Было выявлено- свист ремня грм. Он бегает по шкивам и роликам в осевом направлении. И контитеч и другие. Вывод, брызгать на него по мере необходимости. Последний контитеч прошел 60т. почти все время сырой. Вот как-то так. С уважением.
 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

SergeyNT:
Было выявлено- свист ремня грм

Херня полнейшая! Ты хоть принцип работы грм знаешь! КАК он может свистеть??? Почитай для начала литературу  - потом уже начинай свистеть!

SergeyNT:
Вывод, брызгать на него по мере необходимости.

Не вздумайте так делать! уменьшаете ресурс ремня, то есть убиваете ремень!

автору сего поста - ты б мил человек не нес бы такую ЕРЕСЬ! тут же есть люди и не шарящие в авто - могут и повестись на твой БРЕД!

Игорях, ты б рубанул этот бредовый совет - а то ж щас "чайники" вопросами закидают - типа как это так?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ром, он свистит. реально. У меня такая байда была. Он как бы цвыренчит. Цвыр-Цвырк-Цвырк. Я головоу сломал из-за чего это происходит. даже не год. Прям с первого года появилась такая беда. Даже ремень из-за этого по гарантии первый год поменял на 35 тыщах. Появляется если машинка постоит несколько дней во влажную погоду. Короче под кожухом обычно ржавченой пыли много. И на ремне ее много. Думаю что и из=за нее. Вот каплю со щупа на ремень добавляешь- не пищит. Я и разбирал и смотрел. Не мог найти ничего. было у меня две версии на тот момент:

1. Распредвалы не крутятся ведь равномерно, в какой-то момент их клапана поджимают и двигают с опережением относительно ремня и вот как раз люфт в зубцах ремень/шкиф дает такой эффект. Шкиф распредвалов, относительно ремня немного двигается.

2. Основное и похоже это решение, которое я нашел при последней замене ремня на спектре. При последней замене ремня ГРМ, я тщательно шлифанул шкуркой борта шкива ГРМ коленвала. такая фигулина типа шайбы, не знаю как она правильно называется. Которая держит ремень и не дает ему соскочить. От токарного станка и грубой обработки резцом на ней остались риски, вот их я и скруглил/снял. После этого сколько проехал никаких звуков посторонних в грм не было.

Все ремни ставил Гейтс. Считаю, что качество лучше оригинала и дешевле. Ролики SKF и набивал их немного смазкой. Обычный литол.

Что-то лить на ремень ГРМ я бы не рекомендовал. Хотя я так делал. Использовал капли обычнго моторного масла со щупа, вд, силиконовую смазку, медную смазку, натяжитель ремня(пшикалка). Все это брызгал в малых количествах. Эффект был временным. Я осознавал на что шел. Следил за ремнем троекратно. Особого вреда ремню я в итоге не нанес. Но и в масле он у меня не плавал. Однако в инструкции четко написано- если попало моторное масло на ремень грм- его нужно заменить.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Он как бы цвыренчит.

Максимка, не мне тебе рассказывать что это не ремень, а ролик! у ремня грм тот же принцип как и у цепи! Вы когда нибудь слышали чтобы свистела цепь? я нет.

kmp2002:
Появляется если машинка постоит несколько дней во влажную погоду.

это уже про ремень гены!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Роман, 100% ремень. Поверь мне. Не ролик.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Вот видео. Есть еще какой-то грымкающий звук. А такой веселый - это ремень ГРМ так цвыринчит. Писал где то я тут об этом давно.

не могу видео вставить через кнопку в сообщении. 

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Не знаю как правильно отвечать на сообщения, ну да ладно. Ремней менял много и на разных машинах. Никаких проблем никогда не было. Все, что говорю, дошло через пробы и ошибки. Рамзесу. Не надо делать такие выводы, не зная человека, ни его способностей, ни его возможностей. Читая ваши сообщения создается впечатление, что после ухода Антон48, форум затухает. Повторяю, если ремень грм бегает по шкивам и роликам, появление свиста вопрос времени. Эти перемещения ремня еще и ускоряют износ роликов. Правильную натяжку ремня грм озвучил Антон48, но это было давно. С уважением.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

SergeyNT:
после ухода Антон48, форум затухает.

Большое спасибо!

С учетом того, что  anton48 последний раз был на форуме почти 8 лет назад, а форум еще не затух, это о многом говорит (кстати, Спектра-клуб, куда Антон ушел админом умер года 3 или 4 назад. Не подумай, я очень хорошо к Антону отношусь, хотя в свое время была своеобразная война между бывшими админами). Значит я все-таки как админ на что-то гожусь...

Еще раз спасибо!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Значит я все-таки как админ на что-то гожусь...

сам себя .... никто не ............. Big Smile

У Вас там в подольске завтра контактеры встречаются, а мы в Москва как ..............Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

SergeyNT:
Ремней менял много и на разных машинах

после Ваших советов брызгать Вдэшкой на ремни - Вы, как специалист хоть что то понимающий в машинах, для меня лично умерли, уж извините, скажу что думаю!

SergeyNT:
после ухода Антон48, форум затухает

а вот и ни хрена подобного! после его ухода, а именно за несколько последних лет наоборот какое то оживление идет!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:
У Вас там в подольске завтра контактеры встречаются
А это кто?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

это он про дэбильную молодежь с контакта! которые спрашивают в какую сторону откручивать болт на колесе!))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

это он про дэбильную молодежь с контакта! которые спрашивают в какую сторону откручивать болт на колесе!))))))))))

Рома, у нас гайки, это же не жигулиBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
 в какую сторону откручивать болт на колесе
Кстати, если учесть, что Спектра - потомок Мазды, то вопрос не лишен здравого смысла. На Дальнем Востоке у одного капитана у нас был грузовичок Мазда  Титан, так там не помню уже, кажется на задних колесах гайки с левой резьбой были...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS