KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Измучался с ремнем генератора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 3 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

KoSTyaN84:
Раз при запуске свистит, вооружись WD, открой капот, запускай двигатель и прыскай по очередно на ремни WD, какой перестанет - тот и свистит

проделай эту процеДУРУ, 20 сек тебе как раз хватит, потом далее думать будем, хоть выявим что свистит

 |  |  Íàâåðõ

Ок, сегодня вечером попробую.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

Игоряха майор88 в воскресенске живет - обратись к нему - встретитесь послушаете, может в две головы решите проблему то!

Рома, завязывай с клюковкой, а то беременную Псаки сосватаюBig Smile От Воскресенска до Егорьевска километров 30, а там ещё через город и в мой лес - ещё километров 15. А сейчас меня вообще в Подольске проще найти...

По теме:

Ну вы замудрили с ВДшкой.

А нельзя проще? 

1. Включить все электропотребители . Если свистит, значит смотреть натяжение ремня генератора, сам генератор и помпу.

2. Включить кондей (кстати энергопотребление тоже возрастает) и вывернуть руль до упора. Свист появился, смотри ремень ГУРа. Но лучше вдвоём - у меня при выворачивании руля до упора, ГУР вообще подклинивает...

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

major88:

Ramzes1971:

Игоряха майор88 в воскресенске живет - обратись к нему - встретитесь послушаете, может в две головы решите проблему то!

Рома, завязывай с клюковкой, а то беременную Псаки сосватаюBig Smile От Воскресенска до Егорьевска километров 30, а там ещё через город и в мой лес - ещё километров 15. А сейчас меня вообще в Подольске проще найти...

По теме:

Ну вы замудрили с ВДшкой.

А нельзя проще?

1. Включить все электропотребители . Если свистит, значит смотреть натяжение ремня генератора, сам генератор и помпу.

2. Включить кондей (кстати энергопотребление тоже возрастает) и вывернуть руль до упора. Свист появился, смотри ремень ГУРа. Но лучше вдвоём - у меня при выворачивании руля до упора, ГУР вообще подклинивает...

 

не суть как определить- действие одно. Включить головоу, а затем логику.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Ничего у меня у одного не получилось, буду в выходные с тестем прыскать на все ремни.

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Расскажите чем дело закончилось? навреняка у меня причина свиста такая же как у вас.

Врубаю машину, свистит, вырубаю печку и фары, перестаёт свистеть, сразу врубаю фары, снова свистит, а через 20-30 сек перестаёт. Мастер глянул натяг, сказал что без вариантов натяг правильный, что может ремень "задубел" или че то такое сказал.... Сижу в одном клике мыши от заказа ремня генератора...но есть сомнения..он ли это.....

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

если хочешь точно выяснить причину - надо скидывать ремни и смареть поочередно все подшипники и ролики!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Заказывай. ремень не такие уж и деньги стоит. Зато будешь знать наверняка. Кстати иожно на него натежителем ремней брызнуть. Это такая приблуда есть беспонтовая. Она дает временный эфффект, но дает. Но всеж ремень новый лучше.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

Заказал ремень. А так у вас то чем дело кончилось? ремнем? или помпой? или генератором? куда вектор мастера прежде всего направить))?

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня, слава богу, проблем не было.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

krab:
Всем доброго времени суток. Достал меня свист ремня генератора.
...

Судя по тому сколько спектр "свистят" это общая проблема большинства  ... возможно конструктивная недоработка.

Если рассмотреть свист с точки зрения постоянной загрязненности (намокания) ремня из-за низкого его расположения и отсутствия защиты. Т.е. проблема не в ремне шкивах или подшипниках. Видимо всё же именно его проскальзывание создаёт шум (включение же электроприборов создаёт дополнительное сопротивление вращения генератора).

Хотелось бы услышать отзывы тех у кого установлена дополнительная защита(картера).

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

4444:
Хотелось бы услышать отзывы тех у кого установлена дополнительная защита(картера).

да у большинства стоит доп.защита! ибо без нее на наших дорогах опасно ездить!

если нормальный ремень, постоянно следишь за натяжкой - ничего не свистит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

4444:

Хотелось бы услышать отзывы тех у кого установлена дополнительная защита(картера).

У меня стояла доп. защита -  ремень не свистел.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

4444:
Хотелось бы услышать отзывы тех у кого установлена дополнительная защита(картера).
Установлена защита картера , но дело не в этом. Свистит ремень ГУР. Причину давно определил - перекос( не соосность шкивов). Да об этом много писали.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И защита стоит и ремни не свистят!Surprise

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS