KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

кнопка O/D off овердрайва не работает

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 3 проверенных ответов | 17 Ответы | 3 Followers

vlad-11rus написал(а) - 08-04-2014 14:03

Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема с АКПП.  При включенном положении ручки АКПП в режимах D,1,2,  (стоя или на ходу) и нажатии кнопки овердрайв лампочка на приборной панели не загорается. Включается только в режиме Р и иногда в режиме R, N. 

Отвечено проверенный ответ

У меня она вообще не работает, оф.диагносты после диагностики сказали, что это болячка коробок обрыв провода, нужно разобрать ручку и восстановить провод. Меня это не парит поскольку не понимаю нафига овердрафт вообще нужен.

Снимаем облицовку панели поля и видим:  провод в одном месте закреплен жестко. И получается, что он работает подобно проволоке когда ее переламывают сгибая. Ручку я не разбирал, лег (т.к. неудобно), перерезал второй провод, зачистил, спаял. Крепить к планке не стал, пусть гнется весь.

Все ответы

Лампочка перегорела. Снмай приборку, меняй лампочку. Тема, немного шлак, если честно.Sleep

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Drew:

Лампочка перегорела. Снмай приборку, меняй лампочку. Тема, немного шлак, если честно.Sleep

Андрей, ваш ответ в корне не верен:

пояснение автора -  Включается только в режиме Р и иногда в режиме R, N. 

тута что-то с мозгами коробки, не плохо было бы сделать диагностику bw

У меня она вообще не работает, оф.диагносты после диагностики сказали, что это болячка коробок обрыв провода, нужно разобрать ручку и восстановить провод. Меня это не парит поскольку не понимаю нафига овердрафт вообще нужен.

KoSTyaN84:
Андрей, ваш ответ в корне не верен:

Давно ли это мы Вы?Big Smile
А так предположил, что могло сразу несколько лампочек перегореть.  Обрыв провода - хз, сколько езжу ни разу не рвался (тьфу три раза).
Как вариант могу предположить обрыв дорожек в самой приборке - уж больно аляпно она у нас сделана, не грамотно, крепление токопроводящего слоя  не ахти какое

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Снимаем облицовку панели поля и видим:  провод в одном месте закреплен жестко. И получается, что он работает подобно проволоке когда ее переламывают сгибая. Ручку я не разбирал, лег (т.к. неудобно), перерезал второй провод, зачистил, спаял. Крепить к планке не стал, пусть гнется весь.

Сильно сложно снять эту панель?! Может по теплу гляну тоже что у меня, пущай работает кнопка хоть и не знаю нафиг она)

Снять несложно, глянь в книжке. Где крутить увидишь, вынимать плохо из-за рычага. Она должна работать или нет, а если замыкает. то плохо.

А что такое овердрайв? Surprise

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Я как из книжки понял, эта опция не делает коробку трёх ступкой, то бишь на четвёртую не переключается коробка. Но мне кажется что я нихрена не понял)

Только что прочитал в инете, что это типа виртуальная 5 передача, то есть блокировка гидротрансформатора на 4 скорости. Короче хрен знает. Теперь точно сделаю и буду на трассе эксперементировать.

При нажатие кнопки на АКПП  на панели (слева) загорается OD(of) то коробка блокирует 4-ую передачу (max  только 3-я). Еще это режим называют городским и рекомендуют использовать на скользкой дороге 

Я пошутил. вы че?

Вообще эта кнопка нужна чтобы включать лампочку в панеле приборов.  Big SmileBig Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Я обратное вычитал, OD режим для трассы предназначен. Это типа виртуальной 5 передачи переключения происходят раньше. Надо экспериментировать. Разобрать панель восстановить провод и прокатится по трассе.

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS