KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятки с температурой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 3 Followers

OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

все правильно поняли,когда температура падает к  нулю,то вентилятор работает.При снятии клеммы с акб, вентилятор не включается

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Радиатор в склянь залит

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

а так при нормальном состоянии вентилятор отрабатывает,снижает температуру и выключается

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я знаю только один случай , когда вентилятор можно было выключить сбросив клемму - когда я поставил сетевой подогреватель в систему циркуляции ОЖ.

Вот когда приходил утром , поворачивал ключ в замке зажигания и сразу начинал крутиться вентилятор, при этом температура ОЖ была низкой , смотрел по термодатчику. 

Тогда я сделал вывод , что это глюк мозгов+датчика температуры в режиме нештатной работы.  Возможно у тебя что-то похожее, что-то глючит, тот-же термодатчик , попробуй снять поджать контакты , не знаю. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

если было бы глюк датчика температуры,который показывает на панели приборов,тогда радиатор был бы горячий,а температура была бы на нуле...

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Окей, почистить контакты датчика это сложно и долго :-)  

Ладно , если вдруг починешь этот глюк, напиши что было, случай редкий, может знания потом кому-нибудь пригодятся.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Значит OGZ слухай сюда шо я буду казать... Значит возвращался ночью я из БЕЛОРУССИИ домой и вдруг глубокой ночью на объездной БРЯНСКА у меня в машине стало резко холодать, а морозяка давил под -32, а я так на легке за рулем в спортивных штанах, на ногах тапачки и легкая кофтачка, печка в спектре жарила ОГОНЬ. Ну значит смотрю на температуру а она поползла резко вниз, потом маленько приподнялась ну примерно на 50гр. и усе блин ну думаю пипец нагрелся думаю нужно посерьезней теперь утеплятся мне, остановился на обочине заглушил мотор,а за бортом дубарь хоть волков гоняй вокруг спектры, посидел пару минут не думаю надо заводить и одеваться и о чудо температура начала рости и стрелочка стала в положенное ей место строго по середине и печурка начала жарить как и прежде. Ну по приезду домой я его так сразу и не поменял т.к. у нас на юге всегда почти ++++ и только как еще раз глюк появился где-то через неделю я сменил термостат. Мораль такова чудес не бывает у тебя накрылся термостат который живет своей жизнью а карлсон срабатывает видя аварийную температуру т.е. скачки параметра датчика в мозгах, смени термостат он стоит не таких великих денег только бери на 88 теплее будет

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Большое всем спасибо за советы!поеду менять термодатчик,смогу отписаться когда опять поеду на трассу

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

буду брать оригинал,меня уже предупредили,о не качественных аналогах,благо он стоит у нас 750рэ

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Термодатчик не нужно пока менять !  По всем признакам залипает термостат, с него и начни. А вот если глюк с вентилятором останется , первое что сделать - почистить и  поджать контакты термодатчика, ибо электрика это наука о контактах , при отрицательном результате - менять и его. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

извиняюсь не термодатчик,а термостат.Поменял как поеду по трассе отпишусь 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Чет OGZ кудато пропал, тему начал и пипец отремонтировался и СБЕГ паразит Beer наверное обмывает

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Проблему решил,заменил термостат-оказался залипал,так же заменил лягушку на радиаторе-оказалось что в ней треснула резинка,по краям.Проехал по трассе 400 км,все в порядке,температура стоит.Все в порядке.всем спасибо за советы!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS