KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятки с температурой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 3 Followers

ну да сам уже склоняюсь к прокладке ГБЦ. может подскажете   нормальных мастеров где можно провериться и отремонтироваться.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Москва на Ленинском у меня есть спектровский мастер за этот год уже пятерым вылечил ГБЦ.Повторяюсь на спектаклях гбц после 150т.км начинает касячить если за ДВС не ухаживать стоит 2-3 раза перегреть или покататься с низким уровнем ОЖ все Вскрывай башку!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

+1

Это то о чем я раньше и писал.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!Если кому то интересно. Вскрыли голову, в первом цилиндре оказался антифризSurprise

Ну решили везти голову на шлифовку, но вскрытие показало что она не ремонтопригоднаяDevil, трещины глубокие. Вобщем купил новую ГБЦ, прокладку, грм,ролики,масло,фильтра,ож, поменяли все это и дело и случилось счастье. Греется до рабочей,на 96 включаются оба карлсона и температура сразу падает, прогревается быстрее, да и ехать вроде как веселее стала. Вот так закончились мои непонятки с температуройYes

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Хорошо, что отписался! doubleup

Поздравляю с решением проблемыqq

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Да спектрочки стареют интенсивно и начинают вылазить ее слабые места.ГБЦ поменяли ,а причину то надо устранить, проблема всех старых спектрочек забитый радиатор ДВС .Чистить после 6-8 лет его эксплуатации бывает нерезон ,перегревы незначительные в серьезных пробках можете не заметить,а они суммируются и ГБЦ нах.Поэтому если у Вас родной радиатор и пробег больше 180т.км меняйте его до наступающей жары,будет дешевле чем потом искать новую головку это уже проверено на моих клиентах!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А чем он забивается? У меня пробег 120 тыров. Антифриз менялся единожды гдето на 70 тырах. При замене термостата. Был относительно чистым без примесей и грязи. И сейчас прозрачен. Возмоджно просто нужно антифриз переодически менять. а если он грязен то и водичкой дичтиллированной промыь (хотя можно и обычной из под фильтра или бутылированной водой)

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

обычно забивается снаружи да так,что керхером не пробить! На ОЖ то же лучше не экономить.ДВС у спектрочки очень капризен к перегревам!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

spectriki:

обычно забивается снаружи да так,что керхером не пробить! На ОЖ то же лучше не экономить.ДВС у спектрочки очень капризен к перегревам!

ну фиг знает. У меня прозрачен. Я толко после тополинногопухолетения откручиваю два верхних крепления чуть отгибаю радиатор и  во такой http://www.tehnari.ru/attachments/f49/12955d1273242154-130.jpg щеткой чищу в промежутке радиатора кондиционера и двигателя. Ведт радиатор двигла стоит вторым ближе к двигуну.  Аккуратно чтоб не загнуть ребра. И все отлично.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

Уважаемые форумчане,подскажите !пробег 118тыс.в базовой комплектации,мкпп.При долгой езде по трассе,когда останавливаешь и глушишь двигатель,заводишь машину,темперетура начинает быстро падать,дует с печки холодный воздух,радиатор холодный,патрубок с радиатора холодный,вентилятор включен на охлаждении радиатора.Потом останавливаюсь, снимаю клемму с акб,доливаю антифриз в бачок и становиться все в порядке,и так каждый раз когда долго двигаюсь по трассе.Может вообще нормально показывать. Антифрз менял,масло двс менял,фильтр масла двс менял,помпу менял.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

OGZ:

Уважаемые форумчане,подскажите !пробег 118тыс.в базовой комплектации,мкпп.При долгой езде по трассе,когда останавливаешь и глушишь двигатель,заводишь машину,темперетура начинает быстро падать,дует с печки холодный воздух,радиатор холодный,патрубок с радиатора холодный,вентилятор включен на охлаждении радиатора.Потом останавливаюсь, снимаю клемму с акб,доливаю антифриз в бачок и становиться все в порядке,и так каждый раз когда долго двигаюсь по трассе.Может вообще нормально показывать. Антифрз менял,масло двс менял,фильтр масла двс менял,помпу менял.

Вот с этого места пападробней. Куда девается антифриз ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

подливаю чуть-чуть в расширительный бачок,так для успокоения души,потеков не видно защита двс сухая

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

как то не удавалось засечь уровень в радиаторе,так как у спектр,в расширительном бачке щуп,кривой и уже окрасился,не поймешь.Ездил в од,сказали что надо менять термостат,но они меня не убедили. При остановке двс,и пуска его за минут 5 резко падает температура,но не всегда.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

OGZ:
подливаю чуть-чуть в расширительный бачок,

А в радиатор не заглядывал? Там нормуль? Я в расширительный бачок вообще не смотрю.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

 

OGZ:

как то не удавалось засечь уровень в радиаторе,так как у спектр,в расширительном бачке щуп,кривой и уже окрасился,не поймешь.Ездил в од,сказали что надо менять термостат,но они меня не убедили. При остановке двс,и пуска его за минут 5 резко падает температура,но не всегда.

Вот это как раз похоже , что термостат залипает. Но непонятки с доливом антифриза есть, если доливать даже по чуть-чуть , в итоге расширительный бачок будет полным. 

Ещё непонятка с вентилятором. Почему он крутит, если датчик температуры показывает что её нет , я правильно понял ? И что он сам не выключается , только через сброс клеммы ? 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS