KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятки с температурой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 3 Followers

dimast Написано: 31-03-2014 23:00 | PostID= 298 461

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!!!!

Сразу извиняюсь, если пложу темы, просьба к админам если что тему перенести в соответствующий топик Embarrassed

А теперь о главном!!! Вобщем позавчера поеал встречать жену, еду все нормально, печка греет в салоне африка. Приезжаю на стоянке стою тарахчу на холосты, вдруг окружающий климот резко стал меняться и на смену лету пришла зима в салон и из печки начал дуть холоднючий ветер Surprise. Причем самое главное шкала на приборке показывает рабочую температуру, чуть ниже середины, но БК показывает в интервале от 89-102, причем, со 102 температура может упасть до 87 Devil. Решил поехатьв сервис: ну тут все как обычно вокруг машины походили, по колесу попинали, фары протерли, предположил, может термостат поменять, самый опытный мастер согласился с моим мнением. Поменяли термостат, долили красной жижи завели постояли на холостых, из печки дует горячим африканским ветром, температура стоит в рабочем режиме, ну думаю отделался малой кровью. Покатался в тот день побольше чтобы проверить, вроде бы все хорошо!  НО.

На следующий день снова еду по делам в пробка не стоял, ехал в спокойном режиме, смотрю температура поднимается,( и особенность если еду из печки горячий воздух, останавливаюсь на светофоре спустя 20-30 секунд из печки холодный зимний воздух), остановился открываю капот а там видно что откудато выдавило антифриз и похоже, что из под крышки радиатора Surprise, долил жижы все хорошо. Сегодня снова ситуация повторилась.

Уже не знаю что искать, уровень в бачке ОЖ в норме, в радиаторе было достаточно жижы, основные мои подозрения это:

-возможно образовалась пробка и выдавливает антифриз на оборотах

-может быть прокладка ГБЦ, но при этом уровень масла не прибавляется, масло не пенится, следов масла в антифризе не наблюдается

-даже если врет БК, почему выдавливает жидкость, может быть крышка радиатора???

В общем друзья помогите советом, а сделать думаю сделаю, руки из првильного места растут...

Заранее спасибо!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

102 градуса енто много. Датчики приборки и контроллера разные .Потому и показания разные . На всякий случай проверь питание вентиляторов. Если один по какой нибудь причине обесточен то второй срабатывает на 102* .На стоячей машине достич легко.А так если дует холодным а мотор горячий то в печке воздух. Отчего ? Разбираться надо.

 |  |  Íàâåðõ

Карлсоны срабаттывают оба, есть подозрение что БК чуть привирает, так как температура резко падает по показаниям, может резко на градусов 20 опуститься. Причину попадания воздуха в печку могу связать с заменой термостата. Как выгнать эту ересь из ситемы, и что делать с тем что давит антифриз из системы??

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Температура резко падает когда открывается термостат.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Добавлю-если и менять термостат то только на оригинальный. Прокладку менять. Прокладку только оригинал.Она металлическая, обрезиненная полностью. Через обычные по типу паранитовых сочится по периметру. И БК врать не может так как читает уже готовую информацию.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

Пробка самого радиатора на какое давление и в каком состоянии? Может с её клапаном беда?

 |  |  Íàâåðõ

пробка на1,1 бар, состояние  вроде бы гуд, но все равно спасибо,попробую поменять

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

я б начал с мойки радиаторов (снаружи).....горячий воздух при движение и холодный при остановки говорит только о нехватки антифриза а вот куда он уходит надо разбираться....

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Пробку замени на 0.9  .

 |  |  Íàâåðõ

так в том и дело, чтот я доливаю анитифриз до уровня в радиатор, проезжаю машина начинает греться, останавливаюсь, открываю капот, а врайоне заливной пробки, плита, аккамулятор все в антифризе его выдавливает, а через что не пойму, неужели через заливную пробку. просто сейчас работаю нет времени возиться, думаю на выхах займусь поисками мест утечек, пока интересуюсь с чего начинать поиски...

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Очень похоже на прокладку ГБЦ. Поэтому может и печку завоздушивать и ОЖ выдавливать.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Пробку проверить само собой . И проверь трубочку что идет в расширительный бачек из радиатора. Просунь в неё жесткий провод.

 |  |  Íàâåðõ

на нее тожеподозрения были, но нет сопутствующих симптомов, повышения уровня масла, жирных пятен в ОЖ, вспененого масла, эмульсии... как можно точно проверить прокладку???

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Подобное у меня было на семерке,пробило между камерой сгорания и системой охлаждения,тоже других симптомов не было. Посмотрите в радиатор на заведенной,пусть кто нибудь погазует,обычно если пробита начинает бурлить и пузырить.

 |  |  Íàâåðõ
maslonasos
Top 500 Contributor

Воронеж KIA Spectra, 2006, MT

dimast:

пробка на1,1 бар, состояние  вроде бы гуд, но все равно спасибо,попробую поменять

Не надо сразу менять. Снять, в тёплой водичке хорошенько промыть, пошевелить механизм энергично, просушить и поставить на место

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS