KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли АБС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 69 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 68 Ответы | 4 Followers

Валерий Написано: 20-09-2007 13:40 | PostID= 34 666

Собственно тема вопрос и есть. Действительна ли она необходима, АБС?

В будущем есть мысля приобрести Spectru. На данный момент водил только наши авто Москвич 412, 4121, ВАЗ 2106, 2108 сейчас 21043, само собой там надежда токо на себя.

Улыбнитесь - все будет хорошо :) http://ok.dvn.in
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Вообще не знаю, нужна или нет, у кого есть говорит нужна, у кого нет и не задумываются (по крайней мере я, у меня нет и не думаю об этом), а вообще где-то на форуме поднималась эта тема, http://mykia.ru/forums/1/179/ShowThread.aspx посмотри здесь.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Там о другом, люди пытаются понять есть у них АБС или нет :) Но всеравно спачибо.
Улыбнитесь - все будет хорошо :) http://ok.dvn.in
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

я лично жалею,что у меня нет ABS  ,когда покупол машину  таких комплектаций небылоSad

у меня были машины с ABS и только положительные ощущенияYes  особенно на скользкой дороге,можно просто тормозить и не думать. а если вдрук откажет,так не страшно,будет гореть на приборке ошибка,а тормоза будут как без ABS.

да и в этой комлектации заднии дисковые тормозаYes  так, что надо брать и не думатьWink

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
У меня Спектра без АВС, Форд  с АВС-могу сказать что торможение разное и абсолютно не факт что с АВС лучше. Мы привыкли в случае резкой опасности резко жать на тормоз,а с АВС это бесполезно,тормозной путь тоже заметно увеличивается. Пожалуй плюс АВС это торможение на льду,но для Москвы это не актуально. Скажу честно если б предложили за эти же деньги поменять на а/м с АВС я бы не стал.
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

Player:
У меня Спектра без АВС, Форд  с АВС-могу сказать что торможение разное и абсолютно не факт что с АВС лучше. Мы привыкли в случае резкой опасности резко жать на тормоз,а с АВС это бесполезно,тормозной путь тоже заметно увеличивается. Пожалуй плюс АВС это торможение на льду,но для Москвы это не актуально. Скажу честно если б предложили за эти же деньги поменять на а/м с АВС я бы не стал.

а как на счёт управляемости машины при торможении.не думать,что машину может занести при торможении.

а что машина не "юзит" это не значит,что хуже оттормаживаетсяTongue Tied  не дураки же придумалиSmile

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Я даже спорить не буду,если хочешь проведем тест на торможение. Там все очевидно будетHuh?
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
garik:

я лично жалею,что у меня нет ABS  ,когда покупол машину  таких комплектаций небылоSad

у меня были машины с ABS и только положительные ощущенияYes  особенно на скользкой дороге,можно просто тормозить и не думать. а если вдрук откажет,так не страшно,будет гореть на приборке ошибка,а тормоза будут как без ABS.

да и в этой комлектации заднии дисковые тормозаYes  так, что надо брать и не думатьWink

Все машины были без АБС и все гуд! Машинку чувствовать надо, а не по педалям долбить.Huh?

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

в общем то речь про ABS, а не про навыки вожденияHuh?

я тоже спорить не буду, каждому своё.

p.s   а стаж у меня 10 лет и пятая машина, так что тормозами научился пользоваться.  

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

По большому счету, можно ездить и без АБС, а для экстрималов и безбашенных ваще без тормозов. Смысл АБС, имхо, избежание блокировки колес и ухода в неуправляемый занос с потерей управления. Нужна АБС или нет каждый решает сам, это не зависит от мастерства вожения или чего еще. До Спектры у меня АБС небыло, лично для меня пока особой разницы нет, но брал сознательно с АБС.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Player , lis , garik , назревают гонки? Проверка ABS? Snailmedium smile

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо за ответы. Мне тоже кажеться, что, а ну ее енту систему, на эти 16000 (разница НВ - НЕ) лучше взять допы необходимые. Иногда бывают экстренные ситуации на своей четверке справляюсь и без АБС (т.т.т.) Smile
Улыбнитесь - все будет хорошо :) http://ok.dvn.in
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

ну и правельно...Smile  незачем эти буржуйские штучкиBB

а тормоза хорошиеYes

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
ptica:

Player , lis , garik , назревают гонки? Проверка ABS? Snailmedium smile

где ещё взять спектру с АБС для сравненияIndifferent

да и ещё необходимо создать одинаковые условия: скорость,загруженость,шины..... а бы с радастью сравнил,но это сложно сделать. проще на машине с АБС и с отключённым (можно снять предохранитель на АБС) я так делал на хёндае.

мож найдётс доброволецSnail

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

Вчера провел тест на необходимость АБС. Вмятина на мицубиси подтвердила догадку - АБС рулит.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 69 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS