KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катализатор на выпускном коллекторе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 5 Followers

Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Aleksei__85:
Запах не реальный! Не догорешими газами!

А может проблема в лямбдах? (ну, или еще чем-то). Потому как недогоревший запах скорее всего это неправильная работа движка. Если пламики не помогут - значит прямая дорога на диагностику. (или с нее даже можно начать) 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Через 4 дня, еду на переделку, заглянул вчера под машину, там ужас, катализаторы которые он мне выбил, вокруг щели обалдеть, еще бы не воняло! из под машины! По бокам сваркой прихвотил по капле прям, так что мой мастер оказался не что рукожопый, а слов нету!!! Потом отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Может тебе помочь хорошими Б.У каталиками на 08-09года? Будет проще ,надежней и потише!

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Спасибо, но сегодня утром отогнал, сварщик все посмотрел внимательно, и предложил сделать вместо первого каталика также пламегас, а вместо второго ставим нафик обратно каталик б/у, вс будет потише сказал, и самое главное вони такой не будет! Потом отпишусь как заберу. 

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Забрал машину, Короче по деньгам = 3.500р. Переделали:

1. За место первого нейтрализатора, сделали пламегас

2. За место 2-го катализатора, в варили снова катализатор б/у

Результат:

Вонь однозначно стала меньше! Но ушла не полностью

Звук (самое главное) стал обычной машины! Только это меня успокоило!

Вывод: Не фик туда лезть! Если заморачиваться то по крупному, реально переделывать все, выхлопную и т.д. Вернуть время назад, я бы соответственно не полез!!! Может кому пригодиться мой геморой! Всем пока!

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Что же это за мастера ! сначала все испортили за 3500р потом решили как надо сделать еще 3500р это разводом попахивает!

 |  |  Íàâåðõ
Aleksei__85
Не Оцениваемые

Волгоград Кия Спектра 2008

Рукожопый мастер, который каталики выбивал, за работу взял =1.500р. и больше он не чего не делает, а этот конкретно сварщик, работает только с выхлопом, его мне потом посоветовали, ему за работу 3.500р. Вот такие дела.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Aleksei__85:
мастер, который каталики выбивал, за работу взял =1.500р. и больше он не чего не делает,

а ты чо, сам не мог также, но забесплатно каталики выбить??? раз он ничего больше не делает - на хрена ему было платить деньги то???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
а ты чо, сам не мог также, но забесплатно каталики выбить???

Ну-ка в студию подробную инструкцию?!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Ну-ка в студию подробную инструкцию?!
cheapBig Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

Прошу совета.подскажите что лучше поставить вместо катализатора: пламегаситель или стронгер ( по внутренности и строению это разные вещи) чтоб не гудела сильно после 3тыс. оборотов.(у друга на 15-ке  так не слышно рев.Катализатор выбит у меня.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ставь пламегас, тока лучше всего меняй каталик на пламегас и резонатор тоже на пламегас, ну и на выходе тогда уж лучше ставить спортивный глушак!

моё мнение - если уж заморачиваться - менять на фиг всё - начиная с нашей трубы 36мм, на 50мм-вую, ну и всё остальное!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS