KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по спектре б/у 4года .Очень меня волнует.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 14 Followers

electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Newkiashmia:
то очень удивишься во что у тебя
Вот и пущай стоять, а пробег около75 примерно - давно не смотрел.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

Spektator:

Я бы посоветовал успокоится и не горевать о возможном пробеге, все равно ни чего не изменить.

У меня накладки педалей и за 60 тыс. не потерлись значительно, хотя езжу в городе и мозолю их интенсивно. Чехол рукоятки имеет трещины по сгибам уже очень давно. Тормозные диски сразу же начали покрываться бороздками - колодки жесткие.

Я бы посмотрел на ремень ГРМ, точнее на мусор в кожухе и на шестернях - помню на 15 тыс. его было очень мало, а на 47 тыс, когда менял ремень, мусора (коричнево-серой пыли от ремня) - было прилично. При замене ремня с выдуванием мусора не парился, это я к тому, что и другие навряд-ли будут вылизывать шестеренки, и если много мусора то...  Болты смотреть малополезно - они откручиваются сходу, кроме, пожалуй, ремней на шкиве водяного насоса - 3 шт, голова на 10. Могли закататься при замене. Заметить легко. Ремень родной Bando, если что.

Самое результативное - посмотреть задние колодки, т.к. их не меняют тысяч до 100, как минимум. Главное не забыть ослабить ручник в салоне (отогнуть кожух рычага и крутить гайку торцевым ключем-трубкой на 10), хотя если пробег реальный, то может и не потребоваться, т.к. выработка барабана минимальна.

P.S. Честно говоря, я не понимаю, почему до сих пор не произведен осмотр задних колодок (об этом ранее говорил сам автор). Это так по-русски - париться, горевать и ни х... не делать!

 

 

 Вот ув.форумчане вчера разобрал выкладываю фото:

   

задний барабан снял без проблем просто опустил ручник вниз и все, гляжу выработка не большая но есть . Вот как то так , потом выложу фотка ручки КПП и ремня ГРМ увидите ....

 |  |  Íàâåðõ

 вот фото ручка КПП и ремень ГРМ

что скажете ув. форум-чане?

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

ручка уж сильно затертая. у меня пробег 70000, такого и близко нету. может он конечно с нее руку вообще не убирал, но и в этом случае странно смотрится для заявленного пробега

 

 |  |  Íàâåðõ

винтики на фильтре вообще нетронутые ? Странно

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Там видно как она потрёпана, что он переключал КПП держась не за головку ручки а как раз за шею из за её длинны держал, так что мне кажется это возможно, хотя и правда надо долго её трепать, ты с какого района ? если надо у меня такая в гараже должна лежать.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

  Блин , тебе нужен человек , который покупал спектру новой , предворительно поснимать все рваные чехлы и кожухи с руля ! Первое впечатление будет верным на 75 % . Так как человек наблюдал почти весь период полураспада своего авто. По твоим фоткам хрен поймёшь . Но барабан на твоём пробеге у меня был ещё чёрным , как новый почти . С другой стороны , если бы я продавал машину скрывая пробег с такой ручкой потёртой , наплёл бы , типа дотронулся , а руки в химии какойнить были , но лучше поменял бы на новую. Так что Х.З. 

          Обратно не вернёшь , меняй фльтра , масла , охл жидкость (кстати тормозуха должна быть как вода чистой , обрати внимание ) И вперёд утюжить дороги России.69

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

major88:

Она пошла кажется со второй половины 2008 г.

у меня Спектра вышла с конвейера август, покупка в салоне - октябрь 2008г. Амтел стоял.Wink

 |  |  Íàâåðõ

Lari:

major88:

Она пошла кажется со второй половины 2008 г.

 

у меня Спектра вышла с конвейера август, покупка в салоне - октябрь 2008г. Амтел стоял.Wink

Спасибо! Уважаемые спектраводы!!! Для меня сейчас важно каждое мнение кто пишет в это ветке .

 

 У меня в ПТС стоит год выпуска - июль 2008года

 Вот выкладываю фото резины Амтел планет 2 (написано )2008),          сам проехал на ней 180км -шумная

http://iscr.ru/1360246918/

http://iscr.ru/1360246985/

лобовое стекло http://iscr.ru/1360247110/

заднее стекло http://iscr.ru/1360247185/

барабан задний и литье  http://iscr.ru/1360247411/

Вот я сижу и думаю: Так , Если машина прошла более 100 тыс км. , то при продаже можно было поменять чехол на КПП, выбросить чехлы на сидениях, на Руле  и сказать  мне , что машина новая и ВСЕ!!!! (ТАК будет дешево и сердито) и меня обмануть .

НО,  если машина прошла 100 тыш.км гораздо дороже поменять

1)передние тормозные диски (и нанести на винты красную краску хотя это не сложно сделать) 
поменять тормозные сухари (и может быть не раз)

2)задние барабаны  (и там тоже нанести на винты красную краску)
поменять колодки (1 раз)

3)поменять провода ВВ
свечи (не раз)

4)поменять ГРМ (2 раза)

и что-то еще придумать с родной летней  резиной, что бы на была не слишком изношена...................................................(их отложить при в сторону при продаже)

5) дополнительно купить летнюю и зимнюю резину , (ведь  надо же на чем -то ездить 4 года ) не по воздуху

вот ссылка http://www.drive2.ru/experience/kia/spectra/spectra/?t=120&page=4

для примера как выглядит тормозной передний диск на нем 97000 км

 

 |  |  Íàâåðõ

Сорри за фото! Сам себя не убеждаю , просто хочу понять где логика ?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да не выноси себе мозг, приобрел, и не парься, (ну чего заморачиваться, развели тебя или нет? лучше от того, что узнаешь, тебе не станет) правильно сказано:

sergei.zotov2010:
Обратно не вернёшь , меняй фльтра , масла , охл жидкость (кстати тормозуха должна быть как вода чистой , обрати внимание ) И вперёд утюжить дороги России.69

Только хочу добавить - еще ремень ГРМ поменяй для пущей уверенности...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Самое главное в машине кузов, если нет гнили, царапин, вмятин, не гнилой пол и лонжероны, то можно ездить и радоваться.  Все остальное навесное оборудование, а его можно заменить.

Езди и радуйся, это не "жигули".BB

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Та "вода",что мы все здесь толчём в ступе уже 4 странице и то уже в масло превратилась...мужики! может хватит словесного анонизма и переливания из пустого в порожнее?ireful

 |  |  Íàâåðõ

Vladimir621:

Та "вода",что мы все здесь толчём в ступе уже 4 странице и то уже в масло превратилась...мужики! может хватит словесного анонизма и переливания из пустого в порожнее?ireful

 почему 4 стр? Задачи форума это обмен мнениями, опытом, секретами ! Для меня важно любое мнение !!! Уж извините ......

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 82 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS