KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"Спектра" - плохо ускоряется с места, в чем дело?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | 12 Followers

И залей G-Energy `95 на Газпромнефти Smile

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Чисти не чисти. Спектра такая машина. Нехер над ней издеваться.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

А сцепление в гаражных условиях проверяют примерно так: ставят на 3 передачу и бросают сцепление, сразу заглохла значит пока в норме.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Irvin:

А сцепление в гаражных условиях проверяют примерно так: ставят на 3 передачу и бросают сцепление, сразу заглохла значит пока в норме.

Смотря как бросать. Если по чуть-чуть, то и с пятой можно тронутьсяHmm

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

major88:
Смотря как бросать. Если по чуть-чуть, то и с пятой можно тронутьсяHmm

Если по чуть-чуть то это уже скорее отпускатьSmile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kneda
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 1.6 м/т "Алмазное серебро"

Заправляюсь 95 бензином на "ВР", пробовал 95-й на "Шелл" - особой разницы не увидел. На выходных планирую поменять свечи-провода, плюс проверю лямбда-зонд - есть подозрение, что он неживой уже.

Кто-нибудь в Питере подскажет нормальный неофициальный сервис по Киа - или толкового мастера? В "Восточный гараж" звоню - не берут трубку.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Irvin:

А сцепление в гаражных условиях проверяют примерно так: ставят на 3 передачу и бросают сцепление, сразу заглохла значит пока в норме.

Ставим на ручник, пытаемся тронуться со второй. Заглох, значит в норме.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

- Мужики хорош над машинами издеваться, как ни крути а 12,5 сек. до сотни это максимум что из чипованной машины можно выжать. Этот движок разрабатывался для 323 мазды но оказался слабоват, и был продан корейцам для спектры. Так что не мучайте и не мучайтесь................

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Kneda
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 1.6 м/т "Алмазное серебро"

Может Вы и правы... Я, честно говоря, уже не знаю, что делать - может и в самом деле отстать от машины - ездить, и ладно... Но вот на Фабии в 2007 году ездил год - там двигатель 1,2л, механика, кузов универсал - машина просто летала! А тут - огорчение просто.

С другой стороны - кто-то писал про динамику разгона 8 с небольшим секунды до сотни - думаю, едва ли человек врал. Всё-таки полагаю, надо во-первых пройти диагностику двигателя - во-вторых, убедиться, что сцепление в рабочем состоянии.

С радостью бы прокатился на чьей-нибудь "Спектре" - для сравнения - ну да кто посадит за руль своей машины чужого человека...

Все равно радует, что люди откликаются в теме, благодарю всех написавших. Если у кого есть какой-то конструктив - ну там предложения, мнения, идеи - пишите!  Буду признателен за любое высказывание по сути проблемы.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А ты посмотрел - бы какой вес у фабии и какой у нас. Я думаю разница кило в 500. А про 8 сек. брехня. Ну если только движок не распилин по самое неможу, тогда допускаю такую возможность, НО ресурс у этого движка  дай бог тыщ на 100 вытянит. И опять же наша ходовая не рассчитана на такие экстримальные нагрузки, ШРУСы будут лететь только успевай покупать, ну и тд. и тп.ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

P.S. А ты где обитаешь? Какой район?

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

acoustik:
Ставим на ручник, пытаемся тронуться со второй. Заглох, значит в норме.

Жестко однако, так недолго и рабочее сцепление оставить ap

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

При должном желании двиг можно так раскрутить что тронешься на ручнике и со второй Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Ну так с дури можно и... сами знаете, что сломать. Трогаться надо пытаться как на экзамене в ГИБДД, конечно же не на 5000об/мин.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Chudesniy
Не Оцениваемые

ЯО, г.Переславль-Залесский Kia SHUMA II 1.8

у меня 1.8 движок. очень бодрый. думаю из 10 секунд спокойно выйдет на 100

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS