KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Передние пружины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 216 Ответы | 21 Followers

Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Нет. Токарь изготовил удлинители штоков амортизаторов. Они повторяют геометрию верхней части амортизатора см.на пять.. Этого хватает для максимально увеличенного хода амортизатора.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не совсем понятнно, за счет чего увеличился ХОД штока ? Есть картинка ? 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

После установки более высоких пружин амортизаторы находились в максимально выдвинутом положении и имели более ограниченный рабочий ход. Для того, что бы не отбивало на съезде с полицейских, при проезде ям и при продольном раскачивании на неровной трассе, я удлинил сами амортизаторы. Фотки сделать не могу - узел закрыт защитой и опорниками, а вот эскиз:

 

Добавлено 24/10/17... Важно!!!!

На днях приказал долго жить левый трипойд - оказалось, 5 см - многовато и при проезде неровностей типа трамплина (ж/д переезды, заезды на мосты и т.п.) на высокой скорости превышался максимальный угол отклонения левого привода. Последствия после 100тыс.км - порвался пыльник и сильно износился весь узел трипойда, при разгоне появляется сильное биение - узел под замену...

Результат не рассчитанного "колхозного" тюнинга ))))

 |  |  Íàâåðõ
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Есть нюанс - так как пружины довольно мягкие, они сжимаются слишком сильно и при сильных кивках морды аморты сжимаются до упора. Резиновых упоров (как на нексии) у нас нет и на одной из неровностей я, таки, пробил стойку. Решение простое - запихнул резиновые межвитковые вставки - они не позволяют амортизаторам полностью сжиматься. Проехал уже до хрена. Все в порядке.

 |  |  Íàâåðõ

решение не межвитковые проставки а более жесткие пружины. SS20 например.

 |  |  Íàâåðõ
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра
gasmar
Не Оцениваемые

Москва, Рязанский проспект, KIA SPECTRA, 2008, Цвет: Черный

Здравствуйте! Кто-нибудь ставил amd sp214 и amd sp112?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

gasmar:

Здравствуйте! Кто-нибудь ставил amd sp214 и amd sp112?

 

а какой смысл? родное Г. на такое же Г. менять? не лучше ли тогда пожестче взять , пусть не каябуь если деньга не позволяет, но хотя бы технорессор!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Поставили мне год назад дерьмо от Фобос.(170 т. откатал на родных пружинах и стойках,левая стала подтекать.) Морда стала нырять после 3 т. Машина стала рыскать на скорости,на каждой нормальной кочке пробой. Лопнуло лобовое.

Купил от 10 го семейства,с жёлтенькой меткой,виток долой. У нас 6 и них 7 витков. Всё просто. Диаметр вокурат.

Встало как ети,морда поднялась на 4-5 см.

Прокатился по трассе,машина идёт,как утюг,доволен.

1050 руб за комплект.

Меняйте,не бздите.

 |  |  Íàâåðõ
surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП

Представим себе «Китай» и отнесем туда китайских производителей и перепаковщиков. От Китая и будем измерять.

Китай - это 40 / 30 / 30 (все нормально / дефекты / брак). В случае пружин к дефектам можно отнести раннее проседание, а к браку - неравномерное проседание, лопнувшую пружину и неравномерные характеристики двух пружин из одной коробки.

 

«Клаксон» - это хуже Китая, потому что реже встречается вариант все нормально и чаще брак.

«Фобос» - это лучше Китая, потому что чаще встречается вариант все нормально и реже брак. Почти не слышал про лопнувшие пружины и неравномерные по жесткости из коробки. Когда говорят - всегда про «просели». У меня не проседали, и не лопались, хотя старался.

«Брендовые» - лучше Фобоса. Хорошие заводские - лучше брендовых. При этом к хорошим заводским можно отнести брендовые, поставляемые на заводы.

«Оригинал» - дороже всех, бессмысленно дорогой рядом с брендовыми.

В категории «Спорт» - почти всегда запредельная цена и качество «Китай», но есть выбор характеристик и про них можно спросить и получить ответ. Часто встречается избыточная прочность.

 

Посему для себя остановился на следующем:

- если рука набита быстрой заменой подвески на картонке перед домом - то Фобос. Не понравятся - сдам,

- если рука не набита - то брендовые,

- если денег есть - однозначно «спорт», потому что штатная подвеска - это не для езды, а для комфортного сна ))

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Хотелось бы понять,что такое "СПОРТ". 

Я не могу представить,что на кАроПке с пружинами для Спектры написано "СПОРТ".

Откуда сии выводы? Хотя тут всё понятно и без комментариев.Smile

Я про то,что наверное надо иметь ввиду,что пружины и понятие ШПОРТ сильно отразяЦа на кузове.

 |  |  Íàâåðõ
surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП

Knut:

Хотелось бы понять,что такое "СПОРТ". 

Я не могу представить,что на кАроПке с пружинами для Спектры написано "СПОРТ".

Откуда сии выводы? Хотя тут всё понятно и без комментариев.Smile

Я про то,что наверное надо иметь ввиду,что пружины и понятие ШПОРТ сильно отразяЦа на кузове.

 

Спорт - это товары производителей спортивных комплектующих.

Обычно это дорого, сделано грубо и малой партией, ориентировано на профессиональное применение.

Например, когда предполагается доработка напильником и нет инструкции.

 

На моих кузовах пружины различной жесткости никак не отражались. Думаю, на кузове больше сказывается сама езда ))

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

surikatbl:
Спорт - это товары производителей спортивных комплектующих.

Понятно,хотя я всегда думал,что достаточно снять глушитель.

Последний вопрос.

В какой обвязке должна быть Спектра,что бы её можно отнести с спорту?

Применимо ли это понятие к данной машине?

Опять же,если к ослу приколотить подковы от "Спорт",он будет уже жирафом.

Не?

 |  |  Íàâåðõ
surikatbl
Не Оцениваемые

Над-, Под- и Вмосковье Kia Spectra ИЖ 2008 АКПП

К чему троллинг? Чем не понравился интеллигентный развернутый ответ про качество пружин на рынке?

Нас трое и больше, у нас есть разум. Один на всех

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

surikatbl:
Чем не понравился интеллигентный развернутый ответ про качество пружин на рынке

Я понял из изложенного только расплывчатое упоминание про спорт.

Конкретики нет.

Конкретика может быть только на примере,типа "я поставил Lesjofors 40 442 08, Швеция,цена 1 946 за штуку,очень доволен".

"Hyundai/Kia 0K2NC 34 011,родные,но слишком мягкие".

А вот троллинг заключается в понятии "спорт".

Я на своём примере упомянул ВАЗовские,но с нюансом. Поставил и остался доволен,всего в меру.

Теперь коплю на брызговики Sparco уже третий год. Не знаю ещё,как с ними поедет. Поставлю,отпишусь.Geeked

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 15 (Всего 217 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > | RSS