KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Передние пружины

Быстрый Переход

Реклама

Страница 14 из 14 (Всего 200 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 199 Ответы | 19 Followers

Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Нет. Токарь изготовил удлинители штоков амортизаторов. Они повторяют геометрию верхней части амортизатора см.на пять.. Этого хватает для максимально увеличенного хода амортизатора.

|  |  Наверх
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не совсем понятнно, за счет чего увеличился ХОД штока ? Есть картинка ? 

ИМХО

|  |  Наверх
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

После установки более высоких пружин амортизаторы находились в максимально выдвинутом положении и имели более ограниченный рабочий ход. Для того, что бы не отбивало на съезде с полицейских, при проезде ям и при продольном раскачивании на неровной трассе, я удлинил сами амортизаторы. Фотки сделать не могу - узел закрыт защитой и опорниками, а вот эскиз:

|  |  Наверх
Vinda
Не Оцениваемые

Реутов Спектра

Есть нюанс - так как пружины довольно мягкие, они сжимаются слишком сильно и при сильных кивках морды аморты сжимаются до упора. Резиновых упоров (как на нексии) у нас нет и на одной из неровностей я, таки, пробил стойку. Решение простое - запихнул резиновые межвитковые вставки - они не позволяют амортизаторам полностью сжиматься. Проехал уже до хрена. Все в порядке.

|  |  Наверх

решение не межвитковые проставки а более жесткие пружины. SS20 например.

|  |  Наверх
Страница 14 из 14 (Всего 200 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 | RSS