KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер в порядке или нет???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 126 Ответы | 12 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я уже что-то запутался. Подзабыл. Короче, скорее всего был переход в конце 2007 начале 2008г. когда машины шли и с тем и с тем климатом. В 2007 точно был дувон. А с 2008 с середины (осторожно так напишу) 100% халла. Халу причим поставлял известный поставщик автоваза - вазинтерсервис. Это я уже через инженера завода выяснил. Тогда же узнал что в коробку и двигло лили. В свое время на климат от халла (тогда когда уже спектру сняли с производства и руководсво сокиа разбежалось по зарубежью) днем с огнем новых комплектующих было не сыскать и я выходил на вазинтерсервис. В надежде что у них что-то осталось или перенаправят на российских поставщиков или коды хотяб скажут - отмолчались. Выходил и на китайцев. Но те видимо ни по-английски не по-русски не понимают. То же отмолчались. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Форумчане приветствую!

не подошла! Crying

Та сторона которая идет к радиатору подошла, а та которая в сам компрессор больше в диаметре.

посоветуйте что делать?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Ну тебе от Дувона прислали! Звони найдем бу хорошею можно и поставить! На будущее звоните помогу с разными вопросами по 06 и 07-9годам там много всяких подводных камней !

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

kurt126:

Форумчане приветствую!

не подошла! Crying

Та сторона которая идет к радиатору подошла, а та которая в сам компрессор больше в диаметре.

посоветуйте что делать?

Ты код трубки обозначь. Мне интересно посмотреть какая у тебя система. А самое главное глянь на компрессоре наклейку или второй вариант на вентиляторе отопителя (тот что в салоне. Моторчик печки) есть гофрированая трубка на нижней части или нет. А лучше фото сделай.

Такой мотор если климатическая установка  халла

Такой мотор если климатическая установка  дувон

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Да хала на 7году стояла !скоко распилили 7года везде она была ! Визуально трубки почти одинаковы но немного др.Отличить можно быстро очень просто уплотнение у дувончика синее на трубках ,а у халы зеленое.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

 

spectriki:
Да хала на 7году стояла !

Юра, так на предыдущей странице мы (в том числе и ты и я) писали, что дувон должен был быть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

День добрый !

В автосервисе сняли трубку, развальцевали, заменили резиновую часть, завальцевали обратно, поставили, заправили кондер. Полет нормальный. Катаюсь неделю. 

Название автосервиса РСТОА № 1

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 12

Бокс 9, мастер Анатолий.

П. С. - не реклама.

Кстати тут же на форуме и проскочила фраза про этот автосервис.

Стоимость: снять трубку + ремонт + поставить обратно = 2 500 руб.

Заправка кондера: 2 000 руб.

Почувствовать прохладу в машине - бесценно!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 | RSS