KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер в порядке или нет???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 126 Ответы | 12 Followers

aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Predator:

А ваще нафиг вот эти дозаправлялки и измерения давления?  Кондиционер всегда надо заправлять полностью с предварительным вакуумированием . В спектру надо 750 грамм. +-50 . И все . По другому ни как .  А так сколько там было? А сколько влили? А воздух который попал в момент подключения шлангов?

Перед подключением заправочной станции воздух из станции стравливается путем прогона фреона, а дозаправка делается по показанию манометров и + делается поправка по температуре окружающего воздуха для фреона. Проще говоря чем жарче на улице тем показания на манометре будут выше отсюда и разность заправки, пример на улици +35 по манометру давление в системе 1.3 на датчики критическое давление написано 1.8 значит нужно заправить 0.4 кг. фреона а 0.1 кг. оставляеш на резерв температуры для пробок и города т.к. там всегда на улици жарче.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Да я понимаю что можно и так . Только зачем?  Это баян какой то. И продувать фреоном моветон. Трубки остывают и насасывают влаги.  И представь приезжаешь в мастерскую ,платишь деньги . А тебе насыпают на глазок.  Бестолково. Я всегда делал так- приехал, стравили,завакуумировали, налили положенное кол-во . И поехал довольный клиент до хаты Big Smile И не знаю....предпочитаю лить из баллона по весам а не с помощью автомата. Фильтра там ни кто не когда не меняет. Ну его на фиг.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Валерка, почистить довольно просто! сымаем крышку пластиковую, откручиваем два болтика - слева-справа и раздвигаем радиаторы примерно на два-три см. потом я пролил поливочной фрезой из кёрхера и продувал сжатым воздухом с компрессора, после ещё дополнительно с пеной промыл их - всё стало супер! тока если соберешься кёрхером мыть - большое давление не давай - ибо помнешь соты! и давление воздуха в компрессоре ставь на выход две атмосферы не более!

Я бы керхером не рекомендовал. тем более угол акурат будет на загбание сот. Я собственно так малость себе подпортил масляный радиатор. теперь есть две вещи. Щетка с мягкой щитиной на палке удлинителе. И цветная китайская волосатая хрень-щетка,  которой пыль с мебели сметают.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Макс, я же сказал - кёрхером, НО! только поливочной фрезой, где вода идёт не под сильным давлением, а как из крана! намочить грязь и потом её продут из шланга компрессора под давлением не более 2атм.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, 5 полторашек с отверстием в крышке (как в детской брызгалке): 2-е с моющим - курим; 3-мя проливаем с нажимом на бутыль, тем самым создавая давление. По возможности доступ к радиаторам предварительно освободить.

ЗЫ. Городской дворовый способap

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Макс, я же сказал - кёрхером, НО! только поливочной фрезой, где вода идёт не под сильным давлением, а как из крана! намочить грязь и потом её продут из шланга компрессора под давлением не более 2атм.

Я видел, что ты написал про фрезу. не у всех она есть. Начнут экспериментить типа : "Да я слегка, изделека.."  (именно так я и думал. И ведь если бы не знал. а ведь знал. И радиаторв кондейных на работе тонна, знаю какие они нежные. Дебил, одним словом. Как всегда на авось.) У нас простенький бош, там есть другая насадка, послабже, но она точно не поливочная. вот ей я косякнул. благо 5кв.мм.. Ума хватило тестонуть, а не сразу по всему радиатору возить струей...Так что проще тогда шлангом. Или действительно полторашкой с моющим, котороое аллюминий не съест.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

а моющее какое ? типа фери или стиральный порошок?разбавленный?  компрессор думаю найду есть такое дело. послезавтра постараюсь сфоткать что там у меня есть , мобильник резкость не наводит я другим фотиком.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KOTAMILAN:

а моющее какое ? типа фери или стиральный порошок?разбавленный?  компрессор думаю найду есть такое дело. послезавтра постараюсь сфоткать что там у меня есть , мобильник резкость не наводит я другим фотиком.

Вот порошок я бы точно не стал. Я бы налил типа фери или автошампуня. не нужно особо такими вещами увлекатся ИМХО.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Я вот порекомендую Профам 2000 для мойки. Забрызгал, подождал и смыл . Еще легонько щеточкой пошерудил. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KOTAMILAN:
стиральный порошок?разбавленный?

Валерка, ты чо, машину стиральным порошком что ли моешь??? Завязывай с травой!)))))))))))))))))

Макс прально сказал - неагрессивным моющим средством!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

нет никогда не мыл я просто пока узнаю , вот Экзамены мои ученики сдали . надо и машинкой заняться теперь отмыть . вот еще хочу весь мотор отмыть САМОСТОЯТЕЛЬНО и тоже не знаю как . говорят нужно пеной какойто . но сначала радиаторы отмою

 |  |  Íàâåðõ
KOTAMILAN
Top 150 Contributor

П. Милославское Рязанской обл. KIA Spektra красный перец

Пока просто взял как Ром ты сказал открутил 2 болтика чуть отодвинул радиатор и зубной щеткой аккуратненько все смахнул. потом открутил клипсы и снял черную пластмассовую накладку и там тоже почистил слегка потом из пластиковой баклажки под давление побрызгал на радиаторы . в дальнейшем хочу сделать трубочку загнутую буквой J ШЛАНГОМ ТАМ ПРОЛИТЬ все на соты и продуть

 


Ну а потом где мог протер моторный отсек влажной тряпочкой.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я мотор просто из керхера мою. Причем особо не заморачиваюсь куда лить. даже на гену лью не жалея. Только в районе сапуна коробки таким макаром что под  углом типа чтоб в коробку вода не попала. если есть масляные загрязнения то есть пшикалка для мойки двигателя. Отлично отъедает застаревшие масляные коросты. Но я ей не пользуюсь тк. у меня масла нет нигде.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Валер, ну и как ощущения после того как отмыл радиатор?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irzeye
Top 150 Contributor

Южное Тушино Мыша-малыша, алмазное серебро, kia spectra rs 1,6 2006 года

kmp2002:

Ramzes1971:

Валерка, почистить довольно просто! сымаем крышку пластиковую, откручиваем два болтика - слева-справа и раздвигаем радиаторы примерно на два-три см. потом я пролил поливочной фрезой из кёрхера и продувал сжатым воздухом с компрессора, после ещё дополнительно с пеной промыл их - всё стало супер! тока если соберешься кёрхером мыть - большое давление не давай - ибо помнешь соты! и давление воздуха в компрессоре ставь на выход две атмосферы не более!

Я бы керхером не рекомендовал. тем более угол акурат будет на загбание сот. Я собственно так малость себе подпортил масляный радиатор. теперь есть две вещи. Щетка с мягкой щитиной на палке удлинителе. И цветная китайская волосатая хрень-щетка,  которой пыль с мебели сметают.

пипидастр, эта штука называется ... пи-пи-дастр!

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 127 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS