KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер в порядке или нет???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 9 (Всего 127 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 126 Ответы | 12 Followers

Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п
Витамин Написано: 08-04-2012 9:59 | PostID= 241 421

Здравствуйте уважаемые спектровыоды, вот какая проблема. Я купил авто с рук  зимой ,а как известно зимой кондей не проверишь он не включается уже в +5 и продавец уверял что все в порядке. Вчера температура была примерно +14 я включил и не какой разницы с воздухом дующем с улицы, есть еще момент, я отключал автоматическое включение кондея как приводиться здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/4068.aspx  это как то могло повлиять на его работу, и вообще какие признаки должны быть у работающего кондея?? Выручайте.Спектра 2008 года.


 |  |  Íàâåðõ
SpectraClimat
Не Оцениваемые

Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

Vitamin163:

Здравствуйте уважаемые спектровыоды, вот какая проблема. Я купил авто с рук  зимой ,а как известно зимой кондей не проверишь он не включается уже в +5 и продавец уверял что все в порядке. Вчера температура была примерно +14 я включил и не какой разницы с воздухом дующем с улицы, есть еще момент, я отключал автоматическое включение кондея как приводиться здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/4068.aspx  это как то могло повлиять на его работу, и вообще какие признаки должны быть у работающего кондея?? Выручайте.Спектра 2008 года.

 

Признаки работаюшего кондея - срабатывание муфты компрессора, разность температур в трубках.

Только горящая лампа кондея ниочем не говорит.....

И отмена автовключения не влияет на работу кондея.

 

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

У меня ни того ни другого это значит он вообще мертвый получается??

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Проверь подкапотный предохранитель №11 он на 30а -в блоке предохранителей..

 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Когда кнопку кондея включаю определенно есть скачок в оборотах но на этом все!!!!

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

Vitamin163:
как известно зимой кондей не проверишь он не включается уже в +5
Поясни

 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Давайте по делу, если есть что опровергнуть валяй!!!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Vitamin163:

Давайте по делу, если есть что опровергнуть валяй!!!

Ты мил человек не заводись,с пол-оборота!! У тебя или нет и ты не читал о том,что кондей положено запускать даже зимой,минут на 10-15 и о том что он не запускается уже при+5Big Smile,сказки дедушки Мазая,кто тебе таку хрень наплёл!!А вот если переодически не включать кондей,то ему прийдёт капец -почитай форум!!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Vitamin163
Не Оцениваемые

Самара KIA SPECTRA 2008 г.п

Правильно сказал Артем, что кондишн включать ниже чем -5 не рекомендуется, а желательно не ниже 0. Хочешь прогнать систему заедь в бокс. У меня к примеру зимой кондер (раз попробівал) не включился и мастера говорят это и должно так. Это типа можно еще сказать машина на холодную ( не прогрета) не хочет ехать 180 :) не мучь друга дай спокойствие ему. Ты быстрее убъешь компрессор если будешь его в холод включать.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Не читайте всяких глупостей. Включать можно хоть в -30.  Другое дело что он не включится .И все. По причине того что на испарителе термодатчик на +4 градуса срабатывает . У меня климат круглый год на +23 и не выключается (в смысле включен всегда ) никогда . Слышу иногда как муфта срабатывает и отключается когда холодно и грею.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Абсолютно согласен с Predator, хотя бы раз в месяц включаю в любой мороз. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

max-47:

Абсолютно согласен с Predator, хотя бы раз в месяц включаю в любой мороз. 

Аналогично, быстрее стекла размораживаются....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.

кто нибудь в курсе,какое давление газа R134а, должно быть в системе кондиционирования?что б трубки не порвало.......

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Что значит:

Когда кнопку кондея включаю определенно есть скачок в оборотах но на этом все!!!!

это как ? поподробнее. Скачок в обротах - это включение муфты, а дальше то что? она сразу отключается или продолжает работать? (можно почувствовать небольшую нагрузку на двигатель) при отключении - это нагрузка должна сниматься (тоже чувствуется на звук или на ощуть, кому как)

Если продолжает работать а холода нет - надо проверять есть ли вообще хладоагент в системе, может он весь вышел, т.е. делать опресовку и заправку кондиционера, а самому это сделать без оборудования никак - так что дорогой пора тебе в сервис ехать пока жара не наступила 30-градусная

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Есть такой вариант: снимали радиатор ( ремонт, после ДТП, замена, и т.д.) и просто забыли закачать хладогент в систему. Опыт есть. Жене машину так раз сделали.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 9 (Всего 127 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS