KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"Тупит" при разгоне!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 88 Ответы | 11 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Что ж,поздравляю с удачным исходом странной неполадки.  Согласен с тобой,на таких важных узлах,как ремешек ГРМ лучше не экономить. Мне когда меняли ремень,поставили Гатес,я спросил,а че такой дорогой? Они мне предложили поставить не оригинал в два раза дешевле,но предупредили,что оборвет его 100% раньше срока. Выбрал Гатес,по моему ремни этой фирмы еще никого не подводили. А бензинчик у нас очень плохой,Да и любим мы порой покататься с горящей лампочкой,мало топлива. Если тупит,то проверяем ВВ провода,ремень ГРМ и топливную систему.

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

kind:

Что ж,поздравляю с удачным исходом странной неполадки.  Согласен с тобой,на таких важных узлах,как ремешек ГРМ лучше не экономить. Мне когда меняли ремень,поставили Гатес,я спросил,а че такой дорогой? Они мне предложили поставить не оригинал в два раза дешевле,но предупредили,что оборвет его 100% раньше срока. Выбрал Гатес,по моему ремни этой фирмы еще никого не подводили. А бензинчик у нас очень плохой,Да и любим мы порой покататься с горящей лампочкой,мало топлива. Если тупит,то проверяем ВВ провода,ремень ГРМ и топливную систему.

В том то и дело, что на холостых насос показывал нормальное давление, диагност зацепился за то, что стрелочка манометра дергается. Чего быть не должно...

Спасибо за поздравления! Да бензин у нас г..., да и до поломки я на лампочки до заправки ехал... Сам виноват, промучался с машиной, НО... все что не делается, делается к лучшему, если бы не бензонасос, фиг я полез в ремень ГРМ...Последствия предсказуемы =(

 |  |  Íàâåðõ
seraf
Не Оцениваемые

Петрозаводск KIA Spectra

Здравствуйте купил машину 1.5 месяца назад, с владельцем не общался, машина 2007г. 1.6 механика. Пробег если верить одометру 85 000, свечи не менял, ГРМ не менял, 3 дня назад заправил 8 литров на другой заправке, начались проблемы схожие с топик стартером, после ночи при заводе не стабильный ХХ, далее пока не прогреется - детонация провалы до 2500 тыс\оборотов., вчера был на диагностике, проверяли давление в  топливной рампе, свечи, форсунки, компрессию.  Диагност сказал, что ничего криминального не видит, никаких ошибок, машина работает в штатном режиме, в целях профилактики рекомендует произвести замену топливного фильтра свечей и произвести промывку инжектора.

Вчера сам снимал кожух ГРМ смотрел внешне на мой взгляд у ремня никаких проблем, на горячую прогиб 0.5 см.

от сюда вопрос, С чего следует начинать.

P.S машину хочу продать, но сначала нужно ее починить.

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

seraf:

Здравствуйте купил машину 1.5 месяца назад, с владельцем не общался, машина 2007г. 1.6 механика. Пробег если верить одометру 85 000, свечи не менял, ГРМ не менял, 3 дня назад заправил 8 литров на другой заправке, начались проблемы схожие с топик стартером, после ночи при заводе не стабильный ХХ, далее пока не прогреется - детонация провалы до 2500 тыс\оборотов., вчера был на диагностике, проверяли давление в  топливной рампе, свечи, форсунки, компрессию.  Диагност сказал, что ничего криминального не видит, никаких ошибок, машина работает в штатном режиме, в целях профилактики рекомендует произвести замену топливного фильтра свечей и произвести промывку инжектора.

Вчера сам снимал кожух ГРМ смотрел внешне на мой взгляд у ремня никаких проблем, на горячую прогиб 0.5 см.

от сюда вопрос, С чего следует начинать.

P.S машину хочу продать, но сначала нужно ее починить.

   Высоковольтные провода пробило скорее всего или свечи. Туда смотри

 |  |  Íàâåðõ
seraf
Не Оцениваемые

Петрозаводск KIA Spectra

если бы провода пробило почему на горячую всё нормально?

 |  |  Íàâåðõ

у меня вообще странности.на холодную или ночью,когда прохладный воздух работает отлично.при достижении рабочей температуры начинаются провалы с холостых примерно до 2000.особенно сильные провалы в жаркую погоду.компьютерная диагностика ошибок не выявила,давление в рампе около 3,5 атмосфер,менял оба топливных фильтра,свечи - результата не дало.поменялись со знакомым хозяином такой же спектры ВВ проводами - у него началось то же самое,но у меня с его проводами ничего не изменилось.все же я их поменял,переставляли мы с этим человеком и катушки зажигания - безрезультатно.метки на шкивах в норме,подсоса воздуха не обнаружил,воздушный фильтр в порядке.какая то зависимость от температуры воздуха и с ВВ проводами непонятно получилось.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

У меня постоянно тупила при разгоне. Что только не делал.  Перед поездкой в Ейск поставил новые ВВ провода NGK и свечи бош с четырьмя электродами,а также протер влажной тряпкой дроссельный узел из нутри,он весь в саже был. Так после этого машину прям не узнал. На низаз схватывала отлично. Предполагаю,что очень быстро засрается дроссельный узел и свечи от нашего бензина. Сейчас проехал 1500 км. опять тупит на низах,движок калбасит  ужасно.  И это после замены 3 из 4 подешек двигателя,перед даальней поездкой. Как то так. Если машина не чипованная,то есть смысл промывать дроссельный узел и менять чаще свечи. 

 |  |  Íàâåðõ

ну не засирается же этот дроссельный узел так,что воздух не проходит.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Да, не засерается так сильно,вчера разбирал смотрел. Вся беда в бензине. Кормлю 92.  Свечи и провода в отвратительном состоянии. Вибрация двигателя присутствует,похоже задняя левая подушка накрылась. 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

kind:

У меня постоянно тупила при разгоне. Что только не делал.  Перед поездкой в Ейск поставил новые ВВ провода NGK и свечи бош с четырьмя электродами,а также протер влажной тряпкой дроссельный узел из нутри,он весь в саже был. Так после этого машину прям не узнал. На низаз схватывала отлично. Предполагаю,что очень быстро засрается дроссельный узел и свечи от нашего бензина. Сейчас проехал 1500 км. опять тупит на низах,движок калбасит  ужасно.  И это после замены 3 из 4 подешек двигателя,перед даальней поездкой. Как то так. Если машина не чипованная,то есть смысл промывать дроссельный узел и менять чаще свечи. 

повторю свой ответ в другой теме :  Даю бесплатный совет- Разбери катушку и обработай напильником железную рамку в которую вставляется она . Особенно в углах сними побольше . Обещаю все пройдет.

 

 |  |  Íàâåðõ

я попробовал.не помогло.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kind:

Да, не засерается так сильно,вчера разбирал смотрел. Вся беда в бензине. Кормлю 92.  Свечи и провода в отвратительном состоянии. Вибрация двигателя присутствует,похоже задняя левая подушка накрылась. 

Тёзка,не в бензине,а в заправке -5лет с хвостиком езжу на 92 и свечи чистые и не тупит,стучю по дереву!!!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все правильно Владимир.  Все дело в заправках. Чуть отъехал от Москвы и сразу бадяжный бензин попер.  Хорошо,хоть с собой в Ейск взял канистру с 20 литрами хорошего бензика.  Как совсем тягу потеряет залью своего бензинка,так сказать разбодяжу.  Получается выехал из Москвы,бери с собой канистру или две бензина и желательно 95, чтоб потом на бодяжном бензике повысить актановое число....

Все же,как писал Сергей. По приезду займусь модернизацией  крепления катушки. 

 |  |  Íàâåðõ

Ребята!Я уже поднимал эту тему!Заправляю 95,а теперь 95-энэрджи.Унас на УРАЛЕ бенз-полноеГ....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Мля! Я чувствую, что придется с темами про бензин поступать также, как с темами прро масло - закрывать к едрене фене. Сколько можно мусолить: Какой, всетаки, бензин рекомендован производителем? ,  Какой бензин? , Кто, что думает? Какой бензин заливать в Спектру. ,Залил в Спектру 95-й бензин... , и это не считая флуда в других темах по поводу ЧЕКа, дераний и т.д.

Достали! 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 89 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS