KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кто, что думает? Какой бензин заливать в Спектру.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 49 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 3 Followers

veler
Top 50 Contributor

г. СПБ
Veler Написано: 20-05-2009 12:13 | PostID= 135 123

В общем был у меня до недавненого времени эксперимент. Я когда авто покупала, то сразу стала заливать Аи-92. А недавно (я постоянно заправляюсь на ТНК Москва и МО, а когда уезжаю за пределы...то в Ярославле на Ярославльнефть) залила 92-й...и машина обсолютно не едет...Да не было такого никогда...Залила 95-го...теперь летит. .... только на газ нажмешь...уже 100 км/ч....скорость разгона увеличилась...Вопрос в том: если я сейчас резко перейду на 95-й страшного ничего не будет? 69 И в других областях есть заправки...где только 92-й бензин (есть старые и древние)...если я залью 92-й....страшно будет?stition

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

В мануале написано что заливать надо не ниже 91, а там ваше дело какой вы будете   но скажу одно что в данный момент нормального 95 нет это тот же 92 только с присадками

( в прошлом году был в сервисе у офф так там женщина заливала только 95 в итоге ей поставили новые форсунки  и сказали что лучше всего для нашей ласточки 92 так как в 95 много всяких примясей)

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

А если заливать 50/50. Ничео страшного не будет?gamer2

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

а смысл перемешки думаете лучше бедет  в итоге получиться не 92-95 а 93 и смысл

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Да нормально все будет, только 98 не вздумайте залить.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Crying никогда не думала, что с таким столкнусь...подъезжаю к заправке...и иногда спрашиваю у ребят: хороший бензин?...уже начинаю бояться....иной раз заливаю бензин.. а она не едет... в гору вообще....может уже пора фильтр поменять

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Да движок на замену, делов то Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Зачем же так сразу.... Для начала надо разобраться. Вдруг пустяк!Smile

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

может и фильтр

для начала просто попробуй залиться на другой заправке к примеру Роснефть искатай бак почти до конца и залей литров 10 сразу увидешь в чем причина если опять тянуть не будет то попробуй фильтр новый поставить а если все ок так это просто на эту заправку плохой бензин завезли в котором больше 76

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

У меня скоро ТО -30000 км...пусть всю проверят по максимуму... и меня проверят....вдруг сама туплю (замен проклаки)

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

ясненько удачи

мне кажться ты просто не вовремя на эту заправкузаехала

удачи в ТО и поменьше растрат  на обслугу

 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

spartakСпасибо огромное за совет Music... Сегодня вечером протестирую свою девочку...завтра расскажу в чем дело было...может действительно не в то время...не в том месте оказалась...я в выходные на дальняк поеду....и проверю

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

удачи68

можешь для спокойствия купить промывку форсунок тоже вещь хорошая

 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

лил и лью 95 ...нормалёк...

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный

Заливаю с новъя 92, пару раз заливал 95, иногда получалось и побыстрей прокатиться... НО... степень сжатия у 95 бензина выше чем 92... Ездить можно, но не особо нужно... больше нагрузка на агрегаты... А покупыми промывками пользоваться для инжектора не рекомендую, уж лучше на сервис заехать, дабы аппаратурой промыли... хотябы гарантию дадут. А так ещё и на новые форсунки влететь можно, а они не дешовые... У меня пробег 97500, пока никаки проблем с двигателем. Фильтр топливный я ИМХО менял на .... не помню, гдето на 60000. и то зря как оказалось... Так, что меняй заправку которая льет левак, головной боли меньше будет. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 49 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS