KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

Mr Alex
Не Оцениваемые

Железногорск 2009, серебро

Хочу взять себе шины Gislaved (липучку) но не знаю какие выбрать то ли Gislaved Soft Frost 2 или же Gislaved Soft Frost 3, кто что может посоветовать?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я в прошлом году уже NF3 не мог найти, всюду в магазинах только NF5, пришлось брать. Но я слышал очень хорошие отзывы про NF3, говорят лучше , чем NF5, про NF2 отзывов не слышал.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Mr Alex
Не Оцениваемые

Железногорск 2009, серебро

major88:

Я в прошлом году уже NF3 не мог найти, всюду в магазинах только NF5, пришлось брать. Но я слышал очень хорошие отзывы про NF3, говорят лучше , чем NF5, про NF2 отзывов не слышал.

вообще я спрашивал про SF2 и SF3 это зимняя нешипованная резина, мне интересно мнение людей имеющих опыт эксплуатации этой резины

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург

Fireball:

в свете начинающегося скоро зимнего сезона озаботился приобретением зимней резины. глаза,если честно, разбегаются.

Пока присматриваюсь к вот этим вариантам:

Bridgestone ICE Cruiser 5000 185/65 R14

Yokohama F700Z 185/65 R14 86 Q

Kumho I'Zen WIS KW19 (ш) 185/65 14"

Кто что порекомендует?

Вобще, хотел Gislaver NF5, но дороговаты они...

Bridgestone ICE Cruiser 5000 185/65 R14 юзал её на своём 206-м пыжике - в городе полное Г, дорогу (асфальт) держит посредственно, по шумности по моему номер 1 в мире, а вот за городом - это просто вездеход, вездепрыг, везделаз.

 

 |  |  Íàâåðõ
bliznec_st
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград КIА Spectra HD

Мажоры одни собрались - мишлен, гисловед, якогама. Тьфу! Я на норд-мастере себя прекрасно чуствую! Великолепно! Три зимы и ни одного шипа не вылетело, ни разу не подвела. Ура отечественному шиностроению!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Тоже Continental WinterViking2. Тоже нравится, правда за 2 зимы шипов по трассе немного потерял, но это из=за несоблюдения скоростного режима.Smile

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

bliznec_st:

Мажоры одни собрались - мишлен, гисловед, якогама. Тьфу! Я на норд-мастере себя прекрасно чуствую! Великолепно! Три зимы и ни одного шипа не вылетело, ни разу не подвела.

Да можно всю зиму и на "штатном" летнем Амтеле отъездить! Вопрос только в том, какие температурно-климатические условия (зимы), в вашем регионе. И как много и часто, вы ездиете, по зимним дорогам. По городским вы дорогам передвигаетесь или загородным и с какой скоростью. И уж поверьте мне, что хвалиться чем, что "прекрасно чуствуешь себя на зимнем Норд-Мастере"- БОЛЕЕ чем стремно! Любая зимяя резина, проверяется не тем, сколько на ней вылетело шипов, за три зимних сезона, а тем, как она себя ведет в настоящих экстремальных условиях зимнего вождения! Когда зимой ездиешь много и часто, то на дороге много чего с тобой, приключиться может. Поздно заметили, занесенный снегом поворот загородной дороги, а под снегом может быть и лед. Водитель встречной машины, ослепил вас фарами и вы съехали правыми колесами, на обледенелую обочину трассы... Да много еще чего может произойти. В таких вот непредвиденных, экстремальных ситуациях, машину может так закрутить... Вот в таких ситуациях, только одной хорошей реакции водителя и его мастерства, будет недостаточно! Нужна еще и очень хорошая зимняя резина! И дело "не в мажорстве" отдельных владельцев машин, а в их подходе к своей личной безопасности, на зимней дороге!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

bliznec_st:

Мажоры одни собрались - мишлен, гисловед, якогама. Тьфу! Я на норд-мастере себя прекрасно чуствую! Великолепно! Три зимы и ни одного шипа не вылетело, ни разу не подвела. Ура отечественному шиностроению!!!!

Ну так в том то и дело, что Мишлен стоит чуть дороже Матадора, Норд-мастера и т.д.   

С детства усвоил правило-    я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи!!!      (надеюсь смысл понятен)

 |  |  Íàâåðõ
tyum8n
Не Оцениваемые

Тюмень серебро,максималка на ручке,проклеена вся и везде...ждет чип'а))

2 года уже езжу на hancook ,всё устраивает..и не шумная и сцепление хорошее....по рисунку примерно как хакка 4....в тюмени 4 колеса примерно 10 тыков стоят...шипы еще не вылетили:)хотя езжу много

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Бее...за Ханкук 10 штук ИМХО дорого, можно континенталь купить за 11-12 тысяч. Либо чуток дешевле Гиславед, а это резина уровнем и классом выще корейца.

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Взял в этом году кумхо - очень понравилась резина зимой, не очень шумит, мягкая (это с учетом того, что шумки у меня нет!) шипы на месте, держит дорогу прекрасно. Очень понравилась! и самое главное по деньгам не очень дорогая!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

major88:

Я в прошлом году уже NF3 не мог найти, всюду в магазинах только NF5, пришлось брать. Но я слышал очень хорошие отзывы про NF3, говорят лучше , чем NF5, про NF2 отзывов не слышал.

у меня NF3,третью зиму - ни одного шипа не выпало,отличная резина.

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Alex31
Не Оцениваемые

Белгород Kia Spectra 2008 г.

Два года езжу на Nokian Hakkapeliitta 5 по проходимости резина супер, но на асфальте довольно неприятно реагирует на колейность.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Второй год отездил на Континенталь Винтер Викинг 2 - доволен. Очень тихая резина. По шуму такаяже как штатная Амтел 2Р. Но по качеству конечноже на порядкИ выше. За два года эксплуатации потерял всего один шип (на переднем колесе). Ездил в основном по городу. Без спортивности. По трамвайным рельсам рысачил на скорости не выше 60.

рекомендую для городской езды.

резина не очень любит снего-водную мяшу на низких скоростях (до 20), наблюдаются пробуксовки и сносы. Пожалуй из недостатков все.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Зато ошиповка контика очень качественная. За пару сезонав езды один-два теряются шипа.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS