KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбираем зимнюю резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS

На это сообщение 198 Ответы | 25 Followers

bliznec_st
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград КIА Spectra HD

Slava:

bliznec_st:

Мажоры одни собрались - мишлен, гисловед, якогама. Тьфу! Я на норд-мастере себя прекрасно чуствую! Великолепно! Три зимы и ни одного шипа не вылетело, ни разу не подвела.

Да можно всю зиму и на "штатном" летнем Амтеле отъездить! Вопрос только в том, какие температурно-климатические условия (зимы), в вашем регионе. И как много и часто, вы ездиете, по зимним дорогам. По городским вы дорогам передвигаетесь или загородным и с какой скоростью. И уж поверьте мне, что хвалиться чем, что "прекрасно чуствуешь себя на зимнем Норд-Мастере"- БОЛЕЕ чем стремно! Любая зимяя резина, проверяется не тем, сколько на ней вылетело шипов, за три зимних сезона, а тем, как она себя ведет в настоящих экстремальных условиях зимнего вождения! Когда зимой ездиешь много и часто, то на дороге много чего с тобой, приключиться может. Поздно заметили, занесенный снегом поворот загородной дороги, а под снегом может быть и лед. Водитель встречной машины, ослепил вас фарами и вы съехали правыми колесами, на обледенелую обочину трассы... Да много еще чего может произойти. В таких вот непредвиденных, экстремальных ситуациях, машину может так закрутить... Вот в таких ситуациях, только одной хорошей реакции водителя и его мастерства, будет недостаточно! Нужна еще и очень хорошая зимняя резина! И дело "не в мажорстве" отдельных владельцев машин, а в их подходе к своей личной безопасности, на зимней дороге!

 

Так вот по поводу поведения резины в экстремальных ситуациях могу на собственном опыте сказать: Было две ситуации в которых я мысленно с жизнью прощался. Один раз меня длинномер не заметил при обгоне и на заснеженную обочину выдвил, второй раз рпишлось экстренно тормозить на укатанном снегу. И втой и в другой ситуации резина не подвела. А вот товарищ повелся на всю эту сладенькую болтовню о том, что хорошее не может быть дешевым, купил дорогую импортную резину, откатался, плюясь, эту зиму и, в результате, вернулся оратно. А если деньги девать некуда, отдавайте хоть по 10 тык за колеса, которые вам проплаченные журналы рекомендуют. я при своих...

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Хорошая резина отличное приложение в путному водителю...и наоборот.

 |  |  Íàâåðõ
VEVcom
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ3,чёрный жемчуг,

а кто нибудь что нибудь про гудиер знает!???

 |  |  Íàâåðõ
K.Vlad
Не Оцениваемые

Челябинск 2008,AT(HD) серебро.

Две зимы на Michelin X-ice 2 без шипов,Резина хорошая везде,где нет льда!

 |  |  Íàâåðõ
Felix
Не Оцениваемые

МО, Серпухов 2007,HA, золотисто-бежевый,Автоград

goodyear extreme - очень доволен этой резиной особенно на снегу!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Я ездию на Kumho KW-19 185/70/R14. Отъездил одну зиму и впечатления только положительные. Мягкая, глубокий протектор с направленным рисунком и шипы.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Эта зима и опять ставлю континенталь, машина другая, типоразмер другой, но резина нравится , купил снова Smile

 |  |  Íàâåðõ

Добрый вечер! Есть ли кто из Вас кто ездил на yokohama ig20 и ig30? 3 зимы отъездил на ig20, понравилась. Тогда помню что трудно ее уже было найти, вроде как устаревшей считалась, чуть ли не остатки продавали. Но сейчас все равно продолжают выпускать. По цене предшественник стоит всего на 100 р. дешевле. Думаю либо брать такую же, либо, как пишут в рекламе, усовершенствованную ig20, т.е. ig30

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Эксплуатирую старенькие Gisloved NF3. Покупал уже б/у с пробегом 1 сезон. Плюс я ещё на них две зимы проехал.

Ничего плохого сказать про данную резину не могу. Мягкая, дорогу держит отменно. Итого : резине 3 сезона зимы.

Шипы конечно по вылетали. Но большинство ещё на месте.  Smile Неделю назад переобулся и буду юзать 4-ю зиму.

Думаю что и на 5-ю зиму тоже их хватит. ( За зиму пробег получается примерно15-18 тыс.км.)

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

Проездил свою первую зиму на Кординт Сноумакс. Резина стоит своих денег 1850 руб/шт. Но если были бы лишние,  я бы прикупил Гисловед. Не понравилось что гудят шипы по асфальту, 3 раза разворачивало при обгоне, здесь и моя вина, 5 раз застрял повиснув на брюхе, резина не причем. По глубокому снегу, когда протектор забит, плохо рулится. Но в приниципе чувствовал себя уверенно.

 |  |  Íàâåðõ

Отъездил зиму на Hankook Winter, шипу. сильно жаловаться не на что. Хотя  было пару моментов, когда ругался на резину. Но в целом неплохо.

 |  |  Íàâåðõ

у меня на зиму были Bridgestone Blizzak . В общем-то ездить можно. Но второй раз я больше такие не куплю.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Chaykin:
Но второй раз я больше такие не куплю

А что не понравилось в этих покрышках? У меня друзья ставили, довольны. Сам чуть не купил. Предпочёл резину на шипах.

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.
А,что так? Blizzak ведь без шипов. Я вот "купился" на бренд,правда шипам больше доверяю,по этому и модель ICE CRUISER 7000. Возник соблазн "поиграть" с размером 185/70/14. Хоть и всего плюсом 2см. в диаметре,но в наших условиях СНЕГУПОБРЮХО лишним думаю не будет.
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Континенталь винтер викинг 2 шип- хорошая резина при езде в гордских условиях, тихая (тише штатного летнего амтела!!!), шипы не вылетают, управлямые. Доволен.

Эксплуатирую 90%-город, 10%-трасса, деревня.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 14 (Всего 199 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS