KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не могу открыть капот.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

viktor84-11 Написано: 09-12-2011 12:17 | PostID= 232 134

Всем привет,Собственно проблема,сдохла акб думаю поменяю и норм,да не тут то было.Дернув за рычаг открытия капота он чуть приоткрылся ну как обычно,далее отвожу лапку и ни чего не получается,не могу открыть.тросик в порядке что то с замком, брызгал размораживателем эффекта ноль пробовал отверткой ,не могу.Может у кого что то было помогите пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А электро замок капота стоит? У меня бывало замерзал. Попробуй завести с толкача погрей мин.30 и должен открыться. Только Сначала захлопни назад капот до конца, только нежно что-б не помять.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

electronic71:

А электро замок капота стоит?

У меня тоже проблема была - оторвался вообще тросик, благо при открытом капоте. Еще у кого то такая же проблема была прои закрытом капоте (искал по форуму, что-то не нашел).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

major88:

 

 

У меня тоже проблема была - оторвался вообще тросик,

 

+Ну вы ребята даете - это-ж надо такой тросище оборвать!!?? Как говориться "сила есть - ума не надоSurprise

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

electronic71:

+Ну вы ребята даете - это-ж надо такой тросище оборвать!!?? Как говориться "сила есть - ума не надоSurprise

Да нет, криворукие дилеры накосячили. Тросик-то реле дергает...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:

Еще у кого то такая же проблема была при закрытом капоте (искал по форуму, что-то не нашел). 

Нашел:  Не открывается капот

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ALEX9999
Не Оцениваемые

г.Киров KIA SPECTRA 2006 г.в.

Чтобы открыть капот, нужно просунуть руку снизу между бампером и радиатором. Дотянутся до замка, нащупать тросик и надовить на защелку к которой прицеплен кончик тросика и вуаля капот открыт.

 

 |  |  Íàâåðõ

major88:

 

У меня тоже проблема была - оторвался вообще тросик, благо при открытом капоте. Еще у кого то такая же проблема была прои закрытом капоте (искал по форуму, что-то не нашел).

 

Игорь, как ты отремонтировал/заменил тросик? Самостоятельно?

У меня распушился и, похоже, тоже скоро может оборваться.

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

У меня кожух троса поломался так уже месяца 3 ездею без решетки

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sergejm:

Игорь, как ты отремонтировал/заменил тросик? Самостоятельно?

У меня распушился и, похоже, тоже скоро может оборваться.

А я вообще его отсоединил, без электрозамка капота стал ездить, так у меня эта приблуда и стоит, а позже и капот по КАСКО поменяли, так вообще нечего стало защелкивать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Я не про электрозамок капота. У меня его, вроде, вообще нет. Я про обычный механический замок. Вот его тросик протирается и его надо бы поменять. Насколько это сложная процедура?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

sergejm:

Я не про электрозамок капота. У меня его, вроде, вообще нет. Я про обычный механический замок. Вот его тросик протирается и его надо бы поменять. Насколько это сложная процедура?

Про это не скажу - не менял, но, думаю, не очень сложно...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS