KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не открывается капот

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....
Сергей Написано: 18-02-2010 8:16 | PostID= 171 388

Суть моей проблемы заключается в том, что сломался электро привод блокировки капота (устанавливался дополнительно, по требованию страховой). Капот из салона не открыть.

Был ли у кого такой опыт открывания капота альтернативными методамиSmileЛом и кувалду не предлагать...Geeked

З.Ы. Звонил туда где устанавливал замок, сказали примут меня с радостью, и устранят за полтора часа,  только запись к ним через неделю, а надо бысто...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Электропривод замка капота обычно комплектуется еще шнурком который секретно Smile прячут куда нибудь .Куда нибудь это под левый порог например.Сними пластмаску и наверное ты его найдеш.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

а че меняет такая спешка в открывании,долить жидкость??? бутылку в салон с дырочкой,а в назначенный срок в сервис...

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Predator:
Сними пластмаску и наверное ты его найдеш.

Спасибо! Будем посмотреть.

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

5715:
Суть моей проблемы заключается в том, что сломался электро привод блокировки капота (устанавливался дополнительно, по требованию страховой). Капот из салона не открыть.

Он именно сломался? Или заблокировался при попытке открыть капот родным при включённой блокировке электрического?

У меня жена пару раз так делала на своей машине. А дальше одному уже не справится.

Суть: нужно закрыть капот на родной замок, чтоб отпустить электрический.

Сумбурно! Но может понятно?

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

miy:
Он именно сломался? Или заблокировался при попытке открыть капот родным при включённой блокировке электрического?

Сломался он или нет вскрытие покажетSmile, а сейчас я имею: не открывающийся капот из салона, и звук щёлкающего соленоида под капотом( который должен разблокировать замок)

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

5715:

miy:
Он именно сломался? Или заблокировался при попытке открыть капот родным при включённой блокировке электрического?

Сломался он или нет вскрытие покажетSmile, а сейчас я имею: не открывающийся капот из салона, и звук щёлкающего соленоида под капотом( который должен разблокировать замок)

Во! И я об том же!Smile

Замок и тот и другой работают. Просто механический открылся и зажал щеколду электрического.

Нужно попытаться самому закрыть капот на механический (но очень осторожно, можно помять капот). Или вдвоём попытаться открыть. Один в салоне открывает механический, другой нажимает на капот. Ключ в зажигании (электрический должен быть открыт).

Как то так!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

У меня система немного другая. Замок капота блокирует основной трос, за который тянешь из салона, а под капотом ни каких посторонних запоров нет. А замком управляет сигналка. Вот так всё сложно...

 |  |  Íàâåðõ
miy
Top 500 Contributor

Москва 2006, HD, серебро, была

5715:
Замок капота блокирует основной трос, за который тянешь из салона, а под капотом ни каких посторонних запоров нет.

Очень странно.Indifferent Это ж не надёжно.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Да... сочувствую. У меня тоже сломался "Дифентайм", хорошо хоть при открытом капоте - эти официалы в "Фаворит-моторс" намудрили и криво сделали (руки поотрывать) - перетерся тросик. который идет от блока к защелке замка (тот самый тросик, который выводится отдельно не помог бы). Но у Сергея, я так понял, система несколько другая. Хотя проблема может быть у многих с этими дилерами...

Как решится вопрос, отпишись. Мало ли...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

major88:
Как решится вопрос, отпишись. Мало ли...

Попробую с если получится, с фотками в цветах и красках...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS