KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик массового расхода воздуха в KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 16 Followers

Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Есть подозрение что информация не доходит до ЭБУ, я посмотрю распиновку нашего блока, нужно проверить напряжение на подходе к блоку и  далее по цепи

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Спасибо, я в электрике слабоват, нет практики, но навыки есть. А там кто то писал про предохранитель, по схеме какойто плавкий есть, но защищает не то кондиционер, не тотопл. насос. Но находится в цепи с ДМРВ. Я его не нашёл. Есть ли он?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Отсоединял питание, и правда машина не глохнет.

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Я был на диагностике, определили неисправность ДМРВ и отключили его, т.е. просто сняли фишку. И сказали что могу ездить пока не заменю на новый, но недолго.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Машина начинает работать по аварийной схеме, и не глохнет

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Да именно так. В результате через некоторое время происходит слишком большое обогащение смеси и машина глохнет. Так мне сообщили в сервисе.

 |  |  Íàâåðõ

А обязательно Бош покупать?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Можете и других производителей посмотреть

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Я поставил БОШ , но улучшенной модификации на конце номера 083.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

В пятницу поставил от "вазовского", Чек больше не горит hurrah.

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сегодня был на диагностике по причине дерганья при движении, сказали что неисправен ДМРВ, хотя чек  не горит и не загорялся ни разу, возможно ли такое?  как убедится что диагност прав? Заранее спсибо.

 |  |  Íàâåðõ

Сдерни разъём с него,а как оне определили что неисправен расходомер?

 |  |  Íàâåðõ

Сказали что ставили с другой машины, я сам не присутствовал, а если я здерну разъём то что должно произойти? ДА и ещё вопросик а кто-нибудь промывал датчик спец средствами, и помогает ли это? Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

разъем с чего именно снимать? С какого датчика? дпдз или датчик температуры всасываемого воздуха? И если можно по подробней про МАР- сенсор где он находиться?

 

 |  |  Íàâåðõ

Определись что ты хочешь узнать,здесь идет разговор о ДМРВ-датчик массового расхода воздуха.А ДПДЗ-это датчик положения дроссельной заслонки,МАР-сенсор это датчик абсолютного давления во впускном коллекторе.Не вали всё в одну кучу.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS