KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик массового расхода воздуха в KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 11 (Всего 153 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 16 Followers

gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Извените, а массы все , что есть на авто, или как то связанные с датчиком, а где приблизительно они расположенны?

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Не дождался завтра, проверил, как было рекомендовано напряжения на контактах датчика расхода воздуха. Всё соответствует. Проверил провода визуально, может где тёрлись, подёргал, но не снимал разъём с ЭБУ. Не нашёл, где "масса" жгута. Вроде работает, хотя ничего не чинил. Ошибку не показывает. Но какието перебои при прогазовке есть, хотя и очень маленькие. Вот ещё, что хотел узнать, а можно ли поднять холостые обороты повыше, а то где то 780, думаю мало.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Если не чинил,а просто подёргал,значит точно где-то был слабый контакт!!Big Smileпотому и работает теперь -восстановил контакт!!

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

А как насчёт оборотов побольше? 780 наверно мало?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Побольше только обновлением прошивки.

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

А ПРОШИВКА ПОМОЖЕТ ПОМЕНЬШЕ БЕНЗИНА ЕСТЬ, а то приходиться помедленней ездить, а хочется ... ну сами понимаете, хотя я не гоньщик, люблю спокойный стиль, но иногда...

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

 мне помогла (город 9л.)

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Чипуются только технически исправные авто!     Tongue Tied Только в этом случае гарантируются положительный эффект от прошивки.

 

 

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

В другой теме писал, что диагност приговорил ДМРВ. Но меня после всего прочитанного в этой теме напрягает то, что когда он отсоеденил питание от датчика машина заглохла. А здесь пишут, что машина должна работать. Почему у меня не так? Завтра сам попробую отсоединить.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А ещё такой вопрос - что будет, если ездить с неисправным ДМРВ?

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Вопрос, конечно интересный. А действительно, если будет работать, то вероятно в так называемом аварийном режиме, т.е. другие датчики возьмут на себя функции ДМРВ. Или я не прав?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

В сообшении чуть выше я описывал что может стать причиной неисправного ДМРВ

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Да, забыл сказать: опять глохнет и после подёргивания контактов. Всё никак не доберусь доЭБУ, надо перещёлкнуть соединение.

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Алексей, как всегда прав. Очень подробно изложено, спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Кстати, Алексей подскажите, я сегодня заменил регулятор х.х. и вроде всё в поядке, и ошибки не показывает, но компьютер показывает "0" расхода воздуха на любых оборотах, а датчикМРВ я проверял согласно вашим рекомендациям - напряжение соответствует. Когда недавно отказал заводской ДМРВ , тоже было "0", заменил- стало показывать как положено, теперь снова-здорова.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 11 (Всего 153 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS