KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Датчик массового расхода воздуха в KIA SPECTRA

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 16 Followers

GARAZH ответил(а) - 08-15-2011 22:35 | PostID= 224 900 До 2007 года вместо ДМРВ ставились МАР-сенсор и датчик температуры во впускном коллекторе,а без ДМРВ смесеобразование будет происходить по аварийной программе,опираясь на данные с датчика положения дроссельной заслонки.Кстати этот метод является первичной диагностикой ДМРВ,снимают с него разъём и если машинка заработала лучше значит засада в нем.А с таким отношением можно утверждать что все датчики лишние,раньше машины ибез них работали.

 |  |  Íàâåðõ
Andrrruxa
Не Оцениваемые

Казань алмазное-серебро, 2007

Ребят, подскажите пожалуйста конкретнее где находится этот ДМРВ??? Как выглядит? И как до него добраться. Если можно лучше фотку. Машина 2007 года.  В умной книжке его почему то нет. То ли книжка не та, то ли ищу не там)

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
А это не тот ли датчик который стоит на патрубке после воздушного фильтра и если да то они оборудовались на машинах 2009 года



 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

DeNVeR24:
А это не тот ли датчик который стоит на патрубке после воздушного фильтра и если да то они оборудовались на машинах 2009 года

Абсолютно верно, только с 2008г - евро 3

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
max-47:

DeNVeR24:
А это не тот ли датчик который стоит на патрубке после воздушного фильтра и если да то они оборудовались на машинах 2009 года

Абсолютно верно, только с 2008г - евро 3

О значит не забыл)))) тока год перепутал))) Так что у кого 2007 пусть не парится



 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. У меня машина 2008г.в. Загорелся чек, на диагностике сказали что вышел из строя ДМРВ. На машину 2008г. можно поставить датчик  от ВАЗа или лучше взять оригинал ? И насколько я понял от ВАЗа сам корпус датчика не подходит, там что-то нужно выкручивать? И какой код все-таки у Вазовского датчика?

За неуважение к форумчанам и нарушение п. 4.13. Правил форума! выношу предупреждение

major88

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

krab:

Всем привет. У меня машина 2008г.в. Загорелся чек, на диагностике сказали что вышел из строя ДМРВ. На машину 2008г. можно поставить датчик  от ВАЗа или лучше взять оригинал ? И насколько я понял от ВАЗа сам корпус датчика не подходит, там что-то нужно выкручивать? И какой код все-таки у Вазовского датчика?

003 ! Я понимаю что форум шерстить в падлу бывает. Ну уж тему то можно от начала до конца прочитать? Сам лично указывал адреса и явки.

Серега, не ругайся, меня давно уже достали ленивые новички

major88

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

DeNVeR24:
А это не тот ли датчик который стоит на патрубке после воздушного фильтра и если да то они оборудовались на машинах 2009 года

SurpriseУ меня на Sephia II 2001 года датчик уже стоит, а насколько помню она предок ижевской, странно...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

Такие авто шли на Америку,Европу,Корею,а там уже Евро3 требовали.В России из-за плохого бензина и ненадобности Евро3 сделали понадежней без ДМРВ

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

krab:

Всем привет. У меня машина 2008г.в. Загорелся чек, на диагностике сказали что вышел из строя ДМРВ. На машину 2008г. можно поставить датчик  от ВАЗа или лучше взять оригинал ? И насколько я понял от ВАЗа сам корпус датчика не подходит, там что-то нужно выкручивать? И какой код все-таки у Вазовского датчика?

Не, если бобла полно, то покупай родной. А так купи от ВАЗ, выкрути датчик из корпуса и прикрути к корпусу спектры. Номера на датчика что на ВАЗ что на спектре одинаковые, т.е. производитель один и тот же (бош), только ставит в разные корпуса, ну и цена на спектру в 2 раза больше. Только ключ ещё надо прикупить будет, чтобы датчик из корпуса вывернуть, я покупал за 50 р.  Номер не помню, поищи на форуме или в магазине спроси, на шестнадцатиклапанные вазы идёт, хотя у брата на восьми тот же был.

 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

у меня тоже загорелся чек p0100 если может кто опишите плиз более подробно процедуру замены на датчик бош от ваза он значительно дешевле а переплачивать не охотаStar

 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

а именно процедуру замены корпуса датчика

 

 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

и подскажите как я понял для проверки датчика нужно измерить напряжение между двумя проводами датчика вроде 1 и 3 только вопрос с какой стороны считать???

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

просьба не считать этот вопрос как не уважение!!! только хочу понять там только надо открутит два винта и поменять местами корпуса или что еще надо делать???

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Судя повсему - да. ично я так понял.

Первую страницу почитай...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS