KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

Классно! Значит можно запросто при случае самому печку поменять Smile Только я не понял, при чем тут салон, если менял печку сам?  
 |  |  Íàâåðõ

Проезжал сегодня мимо сервиса, заглянул спросить - не знаете ли, случайно, где под торпедой сверчок живет? Может, место известное, может, кто уже обращался? Ответ: "Да вроде никто не спрашивал... Да вы не волнуйтесь, вот печка потечет, там все равно панель снимать, напомните про сверчка, может, и прихлопнем! - А что, должна потечь? - А как же! Обязательно потечет!!! Если повезет, то летом! Зимой проблем больше..."

(с): Доктор, я умру? - А как же! Обязательно умрете!

Как-то грустно... У меня на 12-ой до Спектры печку тоже меняли, но как-то все не так драматично выглядело... Не вяжется такая безаппеляционность с имиджем пусть простенькой, но, типа, иномарки...  

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
LexusAA:
...Как-то грустно... 
Обманывают, как всегда. Обещают всем, что потечёт. А течёт не у всех. Мне вот тоже обещали.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Ничего не поделаешь, это одна из болячек нашей простенькой, но иномарки.Crying Меня лично сие не миновало, но знаю людей у которых этой беды нет и машина постарше. Тут как повезет.

 

 |  |  Íàâåðõ
Печки у них текут. Интересная жизнь у людей. А тут ждешь - не дождешься, когда потечёт, хоть посмотреть, что это такое. А то вроде как-то нехорошо разбирать печку, которая не течет. Придется подождать...Sad
 |  |  Íàâåðõ
ну в сущности перспективная подработка на будущее ;) свою печку сам сделаешь, потом ещё кому нибудь отремонтируешь - опыт уже появится -( а с учетом того что спектр много и "печки потекут у всех обязательно" (с) ) - можно объявы вывешивать - "ремонт печек киаспектра  - дешевле чем везде" :) для своих форумовчан - дополнительная скидка $% + вне очереди :)
оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!!! Давненько я небыл на сайте клуба!!!

У меня опять беда!!! Потекла в третий раз печка

  • В Виатере сказали что только вторник, среда, четверг, а мне позарез надо до понедельника!!! Куды бечь(((((((

  •  |  |  Íàâåðõ
    Sergey Perm
    Не Оцениваемые

    Пермь 2006, красный перец
    Спектру купил 13 декабря 2006 г. До весны этого года вроде бы все ничего. В самом конце марта этого года (пробег около 30 тыс.) потекла печь. Сначала не знал и не понимал, что это такая за штука – печь Спектры. Неожиданно поднялась температура двигателя – сразу-же проверил уровень антифриза – его на щупе не было. В ближайшем автомагазине купил дистиллированной воды, подлил и так доехал до дома. Вводу купил из-за того, что не знал, какой именно антифриз покупать, тогда это определить казалось очень сложно, т.к. столкнулся первый раз. На следующий день приехал в автосервис. Не в гарантийный, а к знакомым. Сначала думали, что что-то с баком, в который заливается антифриз или с соединениями шлангов. Оказалось, что и бак цел и шланги и соединения сухие. Посмотрели через салон на печку и сразу же обнаружили неисправность. Все утекало под ковровое покрытие. Все было сыро. После этого поехал в автосервис автосалона, в котором покупал автомобиль.
    Печку закольцевали. Новую не дали. Сказали нету. Привезут через 10 дней и позвонят. Не позвонили и через три недели. Поехали после этого сразу к директору автосервиса. Одна печка сразу нашлась. Поменяли по гарантии, мы не заплатили за это ни копейки. Как раз подходило время второго ТО. Второе ТО проходить в автосервисе автосалона в котором купили автомобиль отказались принципиально, т.к. нас обманули по срокам поставки печки. Через две недели случилось хуже первого. Возвращаясь из командировки (был в Казани, на расстоянии 700 км от своего города) снова запахло керосином... Вернее антифризом. После появления запаха увидел лужу этой жидкости на коврике рядом. Антифриз уже давно вожу с собой, поэтому уровень в баке проверил и сразу подлил. Через некоторое время фонтан антифриза брызнул мне прямо на штанину и прямо точно в ботинок. Прямо анекдот. Хорошо, что не самый кипяток. Антифриз подливал всю дорогу. А он все вытекал и вытекал через печь в салон. Но страшное случилось в практически в самом конце пути, не доезжая примерно 30 км до дома. Резко поднялась температура двигателя, хотя уровень антифриза не падал. Проезжал небольшое расстояние, открывал капот, ждал пока температура упадет и таким образом ехал. 30 км ехал примерно 3 часа. На следующий день ехал до автосервиса примерно так же. В автосервисе, так как мы не прошли второе ТО печь по гарантии уже отказались поставлять и менять. Сказали теперь уже только за деньги. После этого мне осталось навсегда забыть про этот автосалон, который называется «ЭКС-Авто». С гарантийным обслуживанием, как системой лично мне все понятно. Сплошное невежество и мошенничество. И обман людей, из которых хотят сделать рабов. Не малые деньги из людей качать хотят, а по человечески к людям относится не хотят. ТО ни какого отношения не имеет к печке, т.е. к заводскому браку. Ни по первому ТО, ни по второму ТО печь даже не диагностируется и не проверяется. Мы будем предъявлять автосалону за печь, за коврики, за костюм, стоимостью 20 тыс. руб., за ботинки и за моральный ущерб. После этих происшествий вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости. Вчера узнал это во время диагностики. Но опять проблема. Не мог в течение дня ни где купить этот датчик в нашем городе (Пермь). Только все под заказ привозят. Двигатель стал работать так, как лучше бы не слышать. С детонацией, крайне неприятным шумом и вентилятор на радиаторе крутится постоянно. Говорят, двигатель стал детонировать (периодически встряхиваться) из-за поломки датчика. Еще машину стало тянуть влево. Руль приходится держать с усилием. Вчера сделал развал-схождение, сказали разница была градус, что это такое не понимаю. Но вывели меньше. Сел за руль, снова тянет влево так же, как и до регулировки развала-схождения. Короче, не знаю, что делать теперь уже с машиной.
    Звонили по телефону горячей линии, указанными на сайте http://www.kia-spectra.ru/. Нам сказали, что мы имеем право требовать с дилеров заключения договора на поставу печки, в котором строго оговариваются сроки. Информация эта полезная. Но нам этого уже не надо т.к. нас сняли с гарантии. И мы пойдем другим путем. Советую всем почаще звонить по горячей линии и сразу в Москву. Все тайное рано или поздно станет явным.


     |  |  Íàâåðõ
    sonna2008
    Не Оцениваемые

    санкт-петербург 2006 год, красный перец
    Первый раз не страшно, В августе прошлого года у меня тоже случилась такая же беда, 50 дней стояла в ремонте (радиатор везли из Москвы- ЧЕРЕЗ КИТАЙ НАВЕРНОЕ), а в этом году уже второй раз на ремонте с той-же самой проблемой. Вот и думаю зачем я ее купила?
     |  |  Íàâåðõ
    Pas
    Top 10 Contributor

    г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

    19000 км. Тоже потекла печка, где течь - не знаю, но течет у пассажира слева. Стоит ли пробовать герметик?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

     |  |  Íàâåðõ
    evgeshka
    Не Оцениваемые

    Москва 2006 стандарт чёрный граффит Премьер-Авто

    Скажите пожалуйста у меня тоже потёк радиатор печки весь ковёр в салоне мокрый могу ли я поменять по гарантии шумку и покрытие на пол пробег 23200

     |  |  Íàâåðõ
    albert
    Не Оцениваемые

    Магнитогорск 2007, спец.полная копл. АКПП, синяя полночь
    evgeshka:

    Скажите пожалуйста у меня тоже потёк радиатор печки весь ковёр в салоне мокрый могу ли я поменять по гарантии шумку и покрытие на пол пробег 23200

    Привет! У меня была такая же проблема с радиатором. По гарантии обещали поменять всё: радиатор печки в сборе с корпусом, шумоизоляцию с ковром. В салоне стоял жуткий запах тосола. Пока не пришли запчасти я засыпал горчицы, течь временно прекратилась.

     |  |  Íàâåðõ
    evgeshka
    Не Оцениваемые

    Москва 2006 стандарт чёрный граффит Премьер-Авто
    Привет ну и как тебе в результате поменяли что обещали имееться ввиду печка с радиатором покрытие на пол , завтра я еду в гарантийку по этому вопросы потом отпишусь что и как
     |  |  Íàâåðõ
    albert
    Не Оцениваемые

    Магнитогорск 2007, спец.полная копл. АКПП, синяя полночь

    evgeshka:
    Привет ну и как тебе в результате поменяли что обещали имееться ввиду печка с радиатором покрытие на пол , завтра я еду в гарантийку по этому вопросы потом отпишусь что и как

    Радиатор поменяли, наверное. Старые запчасти мне не отдали. А мой-то радиатор последнее время тоже не тёк (из-за горчицы, думаю). Ковёр не поменяли. Его нет нигде. Повесил в машинке дезик - очень вонючий. Запаха тосола почти не чувствуется, а может уже принюхался..

     |  |  Íàâåðõ
    sparco
    Top 50 Contributor

    МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
    Где-то на форуме прочитал, что нужно снизить давление в системе. Для этого надо заменить пробку радиатора.Немогу найти где. Помогите? 

     

    Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 7 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS