KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прерывистый гул при разгоне автомобиля или как заменить ШРУС.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 119 Ответы | 26 Followers

kosst28:

Раз уж Вы дважды поменяли наружный ШРУС. То похоже, остается "грешить" только на внутренний ШРУС. Хотя, странно... машина прошла 43 т.км всего... Может что-то другое? Вы пишете, что хруст и на нейтрали тоже слышен. Его и сейчас слышно?

нет, сейчас на нейтрали ничего не слышно. именно под нагрузкой и при повороте налево.

ps гула тоже нет, ни при повороте, ни по прямой.

я из-за чего еще на внутренний грешу: в первом сервисе сказали что он меняный уже... а брал машину новую, за 5 лет я конечно ШРУСы не менял ни разу... такие вот у нас дилеры Sad

 

 |  |  Íàâåðõ

pps щелкает как будто что-то, зависит от того, насколько сильно вывернут руль влево (чем сильнее тем больше, при небольшом повороте совсем нет этих звуков) и частота щелчков от скорости еще зависит

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Эти симптомы похожы всеже на наружный шрус. Вот как ни крути.

Вывесь колеса, заведись, покрути колеса и руль. Как себя поведет? Может как то себя проявит звук.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

а вот в этой теме:

http://spectra-forum.ru/forums/p/36796/289074.aspx#289074

сказали что может и правый шрус хрустеть при повороте налево, так ли это?

ps съезжу конечно в сервис, просто хочу сначала сузить фронт работ)

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

skobar:

а вот в этой теме:

http://spectra-forum.ru/forums/p/36796/289074.aspx#289074

сказали что может и правый шрус хрустеть при повороте налево, так ли это?

ps съезжу конечно в сервис, просто хочу сначала сузить фронт работ)

 

Конечно может.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

прощу совета, у меня машина кия спектра, слышится  гул по прямой при разгоне 80 км/ч и изредка хрустит по прямой 2-3 хруста когда начинаю трогаться, и когда торможу, в сервисе сказали что это скорей всего внутренний шрус, но проверить под нагрузкой не получается. ещё бьет по рулю

что это может ещё быть

 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Опять же надо лезть под машину и смотреть. Машин старая? Попробуйте найти яму и проверьте пыльники, люфт вала относительно шруса (одной рукой держите корпус шруса, другой резкими движениями руки с максимальным усилием пытаетесь проворачивать в разные стороны вал). Если вал сильно люфтит, тогда это повод разобрать шрус. Если люфт маленький, тогда это норма. Проверьте крепление кронштейна шруса к двигателю (см. Мои фотографии в начале этой темы). Подшипник кронштейна может быть неисправен. В общем, надо смотреть на месте. Если Вы сами можете это сделать, тогда надо найти яму и проверить всю ходовую и привода. Если Вы в себе не уверены, тогда надо найти хорошего специалиста и вместе с ним смотреть машину. А гадать на кофейной гуще-это не вариант. На форумах много грамотных людей, но дистанционно вряд ли кто-то даст дельный совет.

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Бьет по рулю точно не из-за шруса. Смотрите балансировку и геометрию колес. Гутит ступичный подшипник обычно.

 

 |  |  Íàâåðõ

люфт в гранате маленький, поменял подшипник кронштейна, не помогла, чуть тока уменьшилась  вибрация, такое ощущение что вибрация появляется от резины с дисками, и от туда же шум, может ли такое быть? а вот хруст при начале движения и  торможения откуда, не ужели колодки могут залипать? 

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Да, скорее всего так и есть. Посмотрите геометрию у колес, попробуйте поменять задние на передние. И поймете, влияют колеса на эту проблему или нет. Желаю удачи!

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Колодки там подпружинены. И они не должны болтаться. Если только пружинки развалились от старости тогда колодки могут побрякивать при движении. Колеса когда будете перекидывать, заодно суппорт тормозной разберите. И все увидете сами. Удачи!

 |  |  Íàâåðõ

сзади тоже дисковые тормоза

 |  |  Íàâåðõ

Что-то я не понял насчет слива масла из коробки. Автор топика не сливал, кто-то менял шрус - сливал... Где истина-то? И вообще есть разница автомат или механика? У меня автомат, и не хотелось бы увидеть 4 литра красной жижи на полу... Планирую поменять привод в сборе, но если такая эпопея с маслом еще, лучше уж корпус трипода оставить старый.

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Aperio:

Что-то я не понял насчет слива масла из коробки. Автор топика не сливал, кто-то менял шрус - сливал... Где истина-то? И вообще есть разница автомат или механика? У меня автомат, и не хотелось бы увидеть 4 литра красной жижи на полу... Планирую поменять привод в сборе, но если такая эпопея с маслом еще, лучше уж корпус трипода оставить старый.

при извлечении левого шруса вытекает НЕБОЛЬШОЕ количество масла из коробки

 |  |  Íàâåðõ

Привет всем!!!

Недавно не очень грубо переехал лежачий полицейский.

И после этого начал издаваться посторонний звук справа, вроде в переднем или заднем колесе.

Звук такой "шик шик шик шик шик", при разгоне и при сбрасывании скорости.

Это что может быть.

Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS