KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прерывистый гул при разгоне автомобиля или как заменить ШРУС.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 119 Ответы | 26 Followers

kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Александр, судя по признакам, которые Вы указали в другой теме, это не ШРУС. Скорее всего это ступичный подшипник. Ступичный подшипник продается отдельно. Он спокойно выпресовывается из ступицы ( в сервисе, т.к. для этого нужны съемники). Мне такой подшипник меняли за 1000р (работа). И его стоимость 1450р. Он достаточно распространен (помоему для хёндаев он тоже подходит) и продается практически в каждом магазине по иномаркам.  Так что оставьте впокое свой ШРУС, меняйте подшипник и все будет в поряде!

 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

Константин, Вы были правы! все обошлось сменой подшипника ступицы.) теперь наконец-то настала "тишина" в салоне 69. Спасибо вам.

Правда мне сказали, что эта та еще зараза подшипник. может не с того ни с чего гудеть ((

и еще подсказали, для больше ресурса подшипника, можно было его прокипятить в тасоле несколько минут, чтоб прямо долго не беспокоил Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

sayshik:
прокипятить в тасоле несколько минут

Занятный способ!)))Прям так и просится-Вы еще кипятите?)))....

 

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Я бы не стал ездить на кипяченых подшипниках ...

А как же смазка вовнутри ???

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Александр, подшипник "ни стого ни с чего" не гудит. Он либо гудит - значит кранты. Либо не гудит - значит гуд.

А про кипящий тосол, ей богу, это чья то шутка.  Smile

 |  |  Íàâåðõ
sayshik
Не Оцениваемые

Обнинск Kia Spectra RS 1.6 мех.

Может и ребята с сервиса пошутили, хотя утверждали, что смазка становится более жидкой и попадет уже во все щели в подшипнике Tongue Tied )) Вот я им в ответ и предложил, чтоб у себя сделали казанчик чтобы кипятить подшипники перед их заменой ;) В лубом случае издеваться я так не стал )

 |  |  Íàâåðõ

Spectra-2003 года - кореец, механка, 2 года в России

Добрый день,  у меня такая проблемма , снизу раздается какой-то стук, по ощущениям как-буто что-то крутится и стучит (сори за тафтологию)

причем в режиме города проявляется не всегда, то есть, то нет.  Ремонтники в сервисе сначала сказали , что необходимо поменять сателиты в коробке.

ЕЕ разобрали, на сателитах действительно была выроботка. Купил запчасти через экзист, поменяли, шум не ушел.

Теперь говорят, что внетренние шрусы навернулись. Менять по принципу - а вдруг пройдет как-то не очень хочется, достаточно накладно...

Может что-то посовтуете ?

Евгений, Красноярск

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Подвесной?))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Имеется ввиду промежуточный вал правого ШРУСа, его смотрели? Подшипник там слабое место и шлицевое

 |  |  Íàâåðõ

Фиг его знает, что они там смотрели, я разбираюсь в технике, как свинья в апельсинах..... сейчас гляну что ето такое , и звтра скажу этим чудо ремонтникам, заренее спасибо, по результату сообщу

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

bleff_1974:

Spectra-2003 года - кореец, механка, 2 года в России

Добрый день,  у меня такая проблемма , снизу раздается какой-то стук, по ощущениям как-буто что-то крутится и стучит (сори за тафтологию)

причем в режиме города проявляется не всегда, то есть, то нет.  Ремонтники в сервисе сначала сказали , что необходимо поменять сателиты в коробке.

ЕЕ разобрали, на сателитах действительно была выроботка. Купил запчасти через экзист, поменяли, шум не ушел.

Теперь говорят, что внетренние шрусы навернулись. Менять по принципу - а вдруг пройдет как-то не очень хочется, достаточно накладно...

Может что-то посовтуете ?

Евгений, Красноярск

 Евгений! Конечно так как Вы сказали делать нельзя: "Менять по принципу - а вдруг пройдет как-то не очень хочется, достаточно накладно..." Вам надо заехать на яму и посмотреть самому в каком состоянии привод. Если ослабло крепление кронштейна подвесного подшипника то будет ощущаться люфт при покачивании рукой в этом месте. Если нарушен внутренний ШРУС, то это будет видно, когда Вы руками будете "перекручивать" валы относительно друг друга. Т.е. в любом случае надо видеть это своими глазами. И только после того как Вы убедитесь, что именно в этом узле имеется недостаток, только после этого надо менять детали. Но судя по тому, что Вы описали, в полне вероятно что поломка именно в приводе. Одного не пойму: как на станции сервесного обслуживания (где Вам меня саттелиты) не обнаружили точный деффект. P.S. Если нет ямы, то можно поэксперементировать: посмотреть как машина себя ведет при разгоне - торможении, со сцеплением и без, при нагрузке и без неё, попробуйте тормозить с отжатым сцеплением и попробуйте тормозить двигателем... Опишите точнее неисправность.

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Пардон. Судя по описанию у Вас нет сцепления. Ну тогда попробуйте прислушаться как ведет себя машина, при выборе автомата передачи: на какой именной слышен дефект. Или быть может он проявляется на всех передачах : тогда планетарные передача с набором саттелитов здесь не причем. А если это проявляется в определенном диапазоне, то скороее всего это коробка. Опишите неисправность...

 |  |  Íàâåðõ

продается все, но наити не легко.я нашел наружные гранаты в одном магазине (в уфе.за одну отдал2900 была для абсной, кольцо снимается легко не абсная 2020 р) а проехал и обзвонил их не мало!!! с триподом попал нет их тута и заказывать не хотят, буду искать на разборе. на триподе если я правильно понял 22 зуба????

 |  |  Íàâåðõ

забыл про неисправность отписать: на 78000км хрустело справа при поворотах поменял наруж гран-тишина порядок. на 120000 км хруст с щелчками слева поменял наруж гран левую- щелчок пропал, но небольшое похрустывание осталось при поворотах на лева.  визуально дефектов нет.думаю трипоид,а какой не понятно???подскажите 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS