KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прерывистый гул при разгоне автомобиля или как заменить ШРУС.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 119 Ответы | 26 Followers

kosst28:

А про кипящий тосол, ей богу, это чья то шутка.  

Подшипники кипятят в негроле, а не в тосоле :)

А у меня сегодня вдруг без всяких шумов, хрустов, или еще каких предупреждений рассыпался наружный  ШРУС, выпали шарики и машина обездвижелась. Пришлось тащить на галстуке.

Причем буквально этой осенью на нем менялся пыльник и была заменена смазка.

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Надо же, так кто-то и зашел на эту давно забытую тему... ;). 

Vic58: Когда разваливается ШРУС - мероприятие малозанятное. Если Вы говорите, что меняли пыльник, значит были для этого предпосылки. Лучше сразу гранату менять.

Кстати, все детали, которые я поменял по причине посторонних шумов в ходовой (собственно, с чего и началась тема) ведут себя очень даже прилично. Гранату я воткнул китайскую - до сих пор без нареканий. Вообще, сейчас машинкой очень доволен.

КИА Спектра - рулит!!!

P.S. Всетаки времена кипячения прошли... Не надо этого делать! :)))

 |  |  Íàâåðõ

kosst28:

Если Вы говорите, что меняли пыльник, значит были для этого предпосылки. Лучше сразу гранату менять.

Зачем менять гранату если порвался пыльник?

Я на предыдущих машинах пыльники несколько раз менял, гранаты никогда.

Скорее всего попался дерьмовый пыльник, который порвался и я этого не заметил, погода мокрая, выбросов смазки, как летом, не видно, а я зная что пыльник новый туда не удосужился заглядывать. В итоге смазка вымылась и граната рассыпалась. Одно удивляет почему рассыпалась без "предупреждений".

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

kosst28:
Надо же, так кто-то и зашел на эту давно забытую тему... ;). 

У меня подобная ситуация, отписался в теме про опору промежуточного подшипника. У меня вопрос: в первом посте описано, что вал был со значительной выработкой, а не граната. Но я так понял, что менялась именно граната. У меня жуткий гул. Пока привод не дефектовал, Но граната как-то слишком болтается. Кстати есть аналог от Febest 2211-SPARH, только ее нигде нет в продаже. А промежуточный вал для МТ 2212-SPAMT есть в Экзисте по 2160. Поясните, менялась именно граната?

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

В итоге менялось все... Сперва подшипник, затем вал с внутренним ШРУСом, затем и граната наружняя... Вот такой интересный случай. Но, Вы не торопитесь повторяться, т.к. я подозреваю, что дело было не в этом. А в банальном обмане на шиномонтаже (с чего и началась история последовательной замены деталей). Думаю, что просто-напросто были плохие колеса. Нет, привод тоже был на износе, но он бы еще поездил. Иначе как объяснить металлическое постукивание при движении, которое также наблюдалось при разгоне. Тут еще в сервисе в заблуждение ввели, когда подшипник меняли. Начали проворачивать валы относительно друг друга, демонстрируя износ внутреннего ШРУСа. Короче, в итоге, после всех замен, машина ездила лучше, но посторонние шумы оставались, хоть и не так сильно были выражены. Оказался я в другом шиномантаже, поменял два передних диска, поставил новые покрышки. И настало долгожданное счастье.... P.S. Не спорю с тем, что где-то я попал.... Но с тех пор своей машинкой я просто доволен на 100%. Отъездил вторую зиму - и без нареканий! Так что сам не знаю, что было истинной причиной. Наверно во всех деталях понемногу были изъяны. Не стоит забывать, что машина была битая в правый бок. Поэтому может и правильно что все сразу заменил. ;)))) В общем, совет такой: не торопитетесь и не поддавайтесь на авантюрные решения полуспециалистов! Хотя, и у дилеров неизвестно кто работает.... Но наверное понадежнее будет!

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

Спасибо за ответ.

Вчера общался со знакомым мастером. Он пояснил, что весьма возможно проблема в сочленении внутренней гранаты с промежуточным валом. Пока не разбирал и не дефектовал. Но у меня пробег около 185 тыс. Вот для себя хочу понять, чем светит. А то напокупать можно много чего.

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Переберите привод. Потратьте один вечер на это. Зато будет четкое представление о причине беспокойства. Не так то это и сложно. Заодно смазочку в ШРУСах поменяете (если потребуется).  Но я думаю, что ШРУСы здесь не причем. Гудят подшипники, тем более, что возраст машины уже почтенный. Либо ступичный, либо промежуточного вала (кронштейна). Вообще всем Спектроводам хочу посоветовать осматривать как можно чаще крепление этого узла (кронштейна к двигателю). Потому как его крепление подвержено ослаблению от вибрации. А с учетом, что нет контрящих элементов, тем более смотреть надо.

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

ШРУС с этой стороны я менял. Под подозрением только подшипник промежуточного вала, вн. граната и ступичный подшипник. Гул идет именно по центру, а не со стороны колеса. На разборке нашел правый привод целиком за 6 тыс., отдельно пока не хотят. Но зачем мне внешний ШРУС? Может получится с ними договориться. В выхи разберу, гляну. Еще раз повторюсь: самое большое подозрение на сочленение промежуточного вала и внутренней гранаты. Уж больно там большой люфт...

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

Проблема решилась заменой ступичного подшипника.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, у меня проблема чем-то похожа. АКПП, 2008 г. При разгоне появляется посторонний звук, он хорошо начинает прослушиваться с 40км\ч Сначала слышен немного прерывистый звук (как-будто что-то прокручивается) при наборе скорости звук переходит в гул. Звук чем-то похож на взлёт самолёта или же на троллейбус.  При подбрасывание передних колёс в воздух (невесомость) - звук вроде бы пропадает. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra

подшипник.локализовать и поменять;)

 |  |  Íàâåðõ
kosst28
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra

Да-да! Именно это и надо сделать. Подшипничек заменить.... Судя по дате, уже заменили, наверное. Отпишитесь, пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ

Да-да, именно он, полное описание написал тут http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/siegklas/journal/4899916394579376350/#post


Всем спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
StarSir
Не Оцениваемые

Минск KIA Shumа2

Ребята, залез сегодня под днище. Внутренняя граната люфтит в промежуточном валу и имеются небольшие потёки смазки. Расскажите на что я попал.

 |  |  Íàâåðõ
spektrik
Top 500 Contributor
PreBan1
PreBan2

Москва .м.Ленинский пр-т Спектра 08г касный перец Спектра07г черный жемчуг спектра08г темно-синий

можно создать на промеж валу искуственный натяг ,чтоб не болталась внутренняя граната.Для этого вал полностью разбираем и тупо бьем по шлицам кувалдой но несильно так,чтоб немного раширить шлицы метал там каленый и надо делать все аккуратно самое главное не переборщить .Если внутри гранаты износ небольшой то вам повезло обычно все проблемы(вибрация,щелчки,стуки и т.д) от износа щлицевого соединения и болтанки внутрен гранаты на валу

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS