KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тюнинг КПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 35 Ответы | 5 Followers

tief написал(а) - 20-05-2010 10:21

Можно ли сделать КПП более скоростной? а то на 100 км/ч уже 3000 об/мин

может подойдет коробка от какой нить другой машиныSmile

Все ответы

Spektra086:


Смысл крутить двигатель до 7-8-9тысяч только один то, что моя машина может а твоя нет)))))



Моей машине в данный момент, в этом воооообще нет необходимостиBig Smile потому как у меня максимум мощности при 3800 об/мин, а пик момента на 2500 об/минSmile

Spektra086:


а вот про максимальная мощьность 6200 это откуда взял?а не 5500?  всетаки хотелось бы узнать что такое:

1 максимальный крутящий момент (кгм/об.мин) 144.2/4500

2 максимальная мощность (л.с./об.мин.) 101.5/5500

Приведенные данные я уже встречал на многих сайтах, однако, они имхо не совсем верны. На русскоязычном сайте Kia Motors, два-три года данные были несколько иными -

1. Максимальный крутящий момент 144 Нм (14,4 кг/см) при 4200 об/мин

2. Максимальная мощность 101 л.с. при 6200 об/мин

Максимальная скорость 186 км/ч, а вот разгонная динамика 12,5 сек до 100 км/ч для МКП, и 16,5 сек до 100 км/ч с АКПП. Мне думается, что эти данные более верны - потому как характер работы двигателя показывает, что на 5500 об/мин, в отличии от вазовских моторов, он ни фига не скисает, да и отсечка все же высоковата сделана для максимума мощи при 5500 об/мин.

Spektra086:


3 ну и пояснить при каких оборотах переключаться что б выжмать наши 11.6с до сотни лично я выжимаю 12-13с



3. Вообще, переключаться лучше на комфортных оборотах:)))  Ну не обмануть тут физику, как ни крути...Кстати, автопроизводители частенько данные расхода топлива и разгона до сотни завышают в официальных релизах. Я почти плакал, когда на старой работе один гражданин пытался со мной на Спектре померяться пиписьками со светофора на Шевроле Лачетти -седан. Главная интрига была в его двигателе - 1.4, и как раз-таки в заводских данных от GM: 1.4 DOHC (95 л.с.), разгон до 100 км/ч за 11.6 сек. Ну, типа, вот твоя Спектра отстой - жрет больше, налоги и осаго дороже, и тупая, вон смотри, 12.5 против моих 11.6. В общем, ему в итоге, осталось упиваться своей бОльшей топливной экономичностью:)  А вообще, если серьезно - на Спектре с МКП из 12 секунд у меня вылезти получилось лишь однажды, да и то смехотворно - 11,8 сек до 100 км/ч (по данным бортовика) и конечно  достиг сотни на третьей, а не на четвертой передаче, как вообще-то бы полагалось по методе. На стоковой прошивке, кстати. Сейчас меня начнут закидывать тухлыми яйцами, но не верю я в магические свойства целебной прошивки, в стиле "прет лучше, кондей не ощущает..." - н е  в е р ю, ибо все что можно сделать средствами прошивки, это добавить максимум процентов 7 мощности, да пару-тройку километров максималки, что никто из большинства даже никогда не почувствует, так как все это будет лежать в пределах погрешности... Не нужно ожидать чудес динамики от малолитражной рядной "четверки" в сотню сил на почти 1200 кг массы - физику не обмануть. Если хочется быстрее, то тут уже другие средства нужны, валы, впуск/выпуск и по мелочам. Цена вопроса будет в районе 7-8 тысяч убитых енотов, а на выходе - сил 120 от силы. Уж проще машину поменять, и взять Сид/Церато. А лучше - Рио новую: тот же самый 1.6 в 124 л.с. на куда меньшую массу.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Доброго всем дня!

Давно не заходи сюда,так как уже потерял надежду увидеть стоящий ответ.

Времена идут,машин совершенствуются, поэтому появился еще один вопрос: Взаимозаменяема ли КПП Spectra на КПП Seed с 6 ступенями?

 

собственно ответ от офиков.

Добрый день,Александр!
Коробки передач этих автомобилей не являются взаимозаменяемыми.
Если Вы желаете приобрести автомобиль CEED с 6-ти ступенчатой КПП или автоматом,-мы будем рады поставить Вам такой авто в срок 1-2 мес.
При этом с удовольствием примем Вашу Spectr-у зачётом стоимости нового авто.
 
 
Благодарим Вас за интерес к марке КИА!

На драйве есть спектра!он поставил ГП 4.3!ссыль надо?у него много чего по движке сделано!

Spektra086:

собственно ответ от офиков.

Добрый день,Александр!
Коробки передач этих автомобилей не являются взаимозаменяемыми.
Если Вы желаете приобрести автомобиль CEED с 6-ти ступенчатой КПП или автоматом,-мы будем рады поставить Вам такой авто в срок 1-2 мес.
При этом с удовольствием примем Вашу Spectr-у зачётом стоимости нового авто.
 
 
Благодарим Вас за интерес к марке КИА!

Big SmileBig SmileBig Smile Вот спасибо, повеселил старика:)))  В конце еще не хватало, что-нибудь типа: "С вами было приятно иметь дело" или "Ничего личного - просто бизнес."  Вот  не верили мне, что Сид и Церато имеют другие движки и агрегаты, и вообще построены на другой платформе, нежели Спектра, так нет же, пока официалы не подтвердили...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Когда пересел с  ВАЗ  2112  на спектру сразу  бросилась  в глаза низкая 5-я передача . Как сказал один из знакомых к этому надо просто привыкнуть, это свойственно многим машинам  с МКП с небольшим объемом двигателя.

Учитывая, что штатная  резина ужасная  решил, что самый простой вариант изменить ГП, поменять колеса на колеса большего диаметра, например, подойдут 185/65 R15. При  тех же оборотах двигателя на пятой передаче скорость увеличится на 5 км/час,  да и клиренс увеличится на 13  мм, что я считаю плюсом, так как машина низкая.  При этом ухудшение  разгонной динамики я не почувствовал.  Говорят при  увеличении диаметра  колеса снизится максималка, но так разгоняться я не пробовал  после 4000 об/мин шум как в вертолете, некомфортно.

Если верить навигатору, то на родных колесах  спидометр завышал скорость на  4 км, после замены колес стал показывать ближе к истине.  

Кто-то на этом сайте писал, что умудрялся ставить колеса размерностью 195/65 R15, тогда скорость увеличится на  7км, а клиренс на 2 см, попробуйте.

Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS