KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Центральный замок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 55 Ответы | 3 Followers

Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Всем привет! У меня такая проблема - вчера прихожу на стоянку - нажимаю кнопку сигнализации, а центральный замок не открывает двери (сигналка снялась с охраны), такая же байда при постановке, закрываю теперь ключом! Из салона кнопкой на двери закрывает все двери, еще когда выключаю зажигание тоже перестала отпирать двери! В чем может быть причина? Где искать? Менять центральный замок или можно починить? И сколько это может выйти по деньгам (денег просто в обрез). Всем заранее спасибо

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Проверь:

1 Электропривод замка внутри двери

2 Могли перетерется провода в резиновой гофре у петель.

3 Блок сигнализации

Штатный центральный замок у тебя работает.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Victor_YLN:

1 Электропривод замка внутри двери

Водительская дверь

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Скорее всего ---все мыть и смазывать!Там тупо все заросло!Сил не хватает приводу ...

 

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

Сегодня собирался ехать проверять замок, а он взял и заработал! Спасибо всем за инфо

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Заработал, это конечно хорошо, но проверить на наличие смазки не помешало бы



 

 |  |  Íàâåðõ
streeter09
Не Оцениваемые

Анапа, Краснодарский край Киа Спектра 2007

Проверь предохранители на самой сигнализации

 |  |  Íàâåðõ
avk-006
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra 2007-08

Victor_YLN:

Проверь:

1 Электропривод замка внутри двери

2 Могли перетерется провода в резиновой гофре у петель.

3 Блок сигнализации

Штатный центральный замок у тебя работает.

А если на открытие срабатывает, а на закрытие НЕТ?? То есть на охрану встаёт, а ЦЗ не закрывает, приходится ключом...а обратно с охраны снимаешь и ЦЗ открывает сам.  

Причины те же самые могут быть чтоли? Подскажите плз!..

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

сними обшивку водительской двери и посмотри какой у тебя стоит активатор(2 провода или 4) и дуй в магазин за новым...

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

avk-006:
А если на открытие срабатывает, а на закрытие НЕТ?? То есть на охрану встаёт, а ЦЗ не закрывает, приходится ключом...а обратно с охраны снимаешь и ЦЗ открывает сам
Почти на всех сигнализациях, а может и на всех, шлейфы проводов которые идут на открытие и закрытие замка защищены предохранителями. Реально это один из них сгорел. У самого так было, и на десятине ездил и на спектре. Если перестал в одну сторону работать замок от сигналки, а от ключа всё нормально, то это стопудово предохранитель!

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

avk-006:
А если на открытие срабатывает, а на закрытие НЕТ?? То есть на охрану встаёт, а ЦЗ не закрывает, приходится ключом...а обратно с охраны снимаешь и ЦЗ открывает сам.  

У меня было тоже самое, пришлось сигнализацию вести по гарантии - отказ реле на закрытие

 |  |  Íàâåðõ
avk-006
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra 2007-08

Спасибо, народ, буду в выхи ковыряться... а какой предохранитель за сигналку в ответе?

И куда, как правило, блок сигналки ставят в спектру?(Starline A8)

У меня, кстати, эта хрень появилась после того, как мне сделали диагностику АБС у официала., типа там они не сразу выяснили что к чему, приплели мне диагностику эл. проводки (короче гидроблок накрылся). И сразу глюк с сигналкой после этого, я к ним - давайте ищите причину по гарантии ваших работ, раз в электрику лазили. Они в отказ, типа это не связано, только за доп. бабки. Короче, я взбесился и уехал оттуда подальше, чтобы никогда не возвращаться... ни за что следующую свою новую Киа у них не буду брать! Может, я конечно, зря на них бочку качу, но не верится как-то в совпадения! Может и поверил бы, если бы они мне год назад при ремонте подвески не приплели, что у меня лампочка ближнего света перегорела, хотя когда я машину сдавал обе лампы горели! Вот такая засада с эти дилером, теперь вот сигналка глючит после визита к ним(((

Заранее благодарен, други!)

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

avk-006:
а какой предохранитель за сигналку в ответе?

Он висит на проводах идущих от сигналки (блока). Так что ищи где спрятан блок. Чаще всего под ногами водителя, рядом с ETWIS.

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем доброго времени суток. У меня проблема с замком водительской двери. Ставлю на сигнализацию, слышу как центральный замок закрывает все двери...включая и водительскую, но дёргаю я за ручку и она открыватся как не в чем не бывало. Ладно хоть сигнализация орать начинает. Все остальные двери работают отлично. А водительская что снаружи что снутри открывается. Помогите кто сталкивался

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
Вскрывай водительскую дверь и проверяй привод центрального замка, контакты и работу самого привода когда ставиш на сигнализацию.



 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS