KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Центральный замок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 56 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 55 Ответы | 3 Followers

Robot_Vilkin
Не Оцениваемые

москва 2006, HB, красный перец
Robot_Vilkin Написано: 18-03-2010 18:11 | PostID= 175 295

Случилась проблема...ни с того ни с сего начал гудеть электропривод замка...причем гудит только при открывании,но функцию свою выполняет..открывает и закрывает..При закрывании все работает и работает бесшумно.(никто не сталкивался с этим??

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кажется, где-то похожая тема была, там что-то с с криво установленной сигнализацией было. У Вас сигналка стоит?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

при открыванинии всегда должен звук, вввжик, эт нормальна, при закрывание хлооп, эт нормально не парься 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Robot_Vilkin:
начал гудеть электропривод замка...

 

Если гудит какой-то один конкретный привод, то скорей всего износился редуктор привода. Устраняется заменой.

 |  |  Íàâåðõ
Robot_Vilkin
Не Оцениваемые

москва 2006, HB, красный перец

да нет...все три работают отлично...с вввжик и хлооп при закрываниии....а один ГГГРРРРР...при открывании...очень громком и очень противном и хлооп при закрывании)

 |  |  Íàâåðõ
Robot_Vilkin
Не Оцениваемые

москва 2006, HB, красный перец

да,но до недавнего времени все работало отлично...все четыре замка...но однажды произошло непонятное...и теперь всегда так.

 

 |  |  Íàâåðõ
Robot_Vilkin
Не Оцениваемые

москва 2006, HB, красный перец

тоже склонялся к замене...но не смог найти заводской электропривод....так и не понял он идет с замком вместе или можно где-то заказать отдельно...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Если четыре двери с приводом - значит сигналка стоит

Если сигналка стоит - значит привод водительской двери устанавливали дополнительно

Если устанавливали дополнительно - остается догадаться, то именно он и гудит.

Если именно он и гудит - смотри мой предыдущий топик

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Вначале на всякий случай надо снять обивку и посмотреть, не открутился ли привод от двери. Если это водительская дверь, то с завода туда привод не ставят. Он ставится при установки сигнализации и поэтому скорее всего он такой же как в тазиках. В остальных дверях на заводе ставят оригинальные. В любом случае можно заказать отдельно.

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

может я не прав но,при центральном замке все 4 двери  с электроприводом,например с меня при уст. сигналки не взяли денег за привод замка

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Насколько я понял из того, что мне объяснил установщик сигнализации - приводы(активаторы) только на трех дверях, т.е., кроме водительской. Замок на водительской двери открывается только механически - ключом и вставкой снаружи, и ручкой изнутри. "центральный замок" просто подает управляющий импульс, замыкая цепь, чтобы открыть или закрыть остальные двери, которые как раз таки и оснащены активаторами. Четыре активатора, скорей всего, есть на корейских и американских Спектрах, где в ключе зажигания есть ДУ для центрального замка.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

vv5:

может я не прав но,при центральном замке все 4 двери  с электроприводом,например с меня при уст. сигналки не взяли денег за привод замка

Привод устанавливают у нас одновременно с сигналкой - при установке стоимость установки привода входит в стоимость установки сигналки

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Robot_Vilkin
Не Оцениваемые

москва 2006, HB, красный перец

ненее.разбирал дверь .привод с завода...как будто одно целое с замком двери...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ostketten:

Четыре активатора, скорей всего, есть на корейских и американских Спектрах, где в ключе зажигания есть ДУ для центрального замка.

Александр правильно все объяснил. На ИЖевской Спектре активатора водительской двери НЕТ!

Поправлюсь - на заводе не устанавливается.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

слышал от элантры подходит и идёт без замка(elantra xd-тагаз)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 56 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS