KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

постоянно работающие вентиляторы радиатора!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 31 Ответы | 10 Followers

Владимир Написано: 08-01-2010 22:55 | PostID= 166 833

после морозов при запуске движка стали постоянно работать вентиляторы радиатора.  подскажите что делать?

 |  |  Íàâåðõ

Может просто сдох датчик температуры ОЖ?

 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже самое. Зашел чтобы задать этот вопрос, и вот такое же. Я думаю что у меня из-за того что я недавно менял ОЖ и завоздушило или еще что?
 |  |  Íàâåðõ

Ты разоврался с вентиляторами? Долго лазил в инете искал ответ на свой вопрос... нигде ничо не нашёл. Тупо со злости взял и отсоединил на ночь аккум. Утром подключил обратно и вентиляторы на радиаторе перестали работать. Попробуй также сделай,мож поможетSmile

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

gadenish:

Ты разоврался с вентиляторами? Долго лазил в инете искал ответ на свой вопрос... нигде ничо не нашёл. Тупо со злости взял и отсоединил на ночь аккум. Утром подключил обратно и вентиляторы на радиаторе перестали работать. Попробуй также сделай,мож поможетSmile

А теперь попробуй прогрей машину до включения вентилятора, будет он останавливаться после охлаждения двигателя или нет?

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

А я вот недавно обратил внимание, что установлен только один вентилятор - со стороны крышки радиатора, напротив выпускного коллектора вентилятора нет. На резьбе гаек для установки второго вентилятолятора нетронутая черная краска, электрический разъем для подключения вторго радиатора я не обнаружил. Может быть это штатно и связано с тем, что в комплектации а/м нет кондиционера?

 |  |  Íàâåðõ

При запуске движка стали постоянно работать вентиляторы радиатора,перед этим поставил подогрев двигателя,может из-за этого???

И ещё:

На панели загорелась датчик неисправности инжектора

В чем причина?кто скажет?

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

interceptor:

установлен только один вентилятор - со стороны крышки радиатора, напротив выпускного коллектора вентилятора нет

у меня отсутствует тот что справа (фото из книги по ремонту)

Друзья, загляните под капот, у всех 2 вентилятора?

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

У меня 1, комплектация без кондея.

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Второй вентилятор ставится специально для кондея. Пользуйтесь ПОИСКОВИКОМ!!! Уже много писано, всему виной датчик температуры. При отказе датчика вентилятором управляют мозги, чаще - включают на постоянку. Датчик под замену! И обязательно сбросить код ошибки т.е. отключить акк. минут на 5.

 |  |  Íàâåðõ

Пока не получается нагреть движок  до температуры кода включаются вентиляторы. Морозы два месяца за -30 стоят. Летом проверюSmile

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Тоже самое произошло, никто не знает код этого датчика? Сколько он примерно стоит?

 |  |  Íàâåðõ

А где стоит этот датчик вентилятора? Там два датчика видел но оба описаны как датчик температуры.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Один на приборку другой на мозги.

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте, подскажите кто что сможет. Проблема такая:


Стал включаться вентилятор основного радиатора когда завожу двигатель.

Бывает даже после включения или выключения зажигания.

Температуру показывает нормальную.

Померил сопротивление на датчике охл. жидкости - 0,6 КОм. Газую - сопротивление падает. Вроде как норм.

Проверил Реле - тоже пашет. Не "звонилось" когда вытащил.

(До этого закипал конкретно. Стрелку шкалило - радиатор потек. Заменил радиатор. и в сервисе сказали что вентилятор включается с запуском движка. Что может быть, подскажите? Может ошибка в ЭБУ висит или типо того, как ее сбрасить?)

К электрикам пока не хочу идти. Люди, которые мне меняли радиатор, даже не заметили что аккумулятором  был передавлен шланг в расширительный бачок.

 Темы объединил. Не плоди двойников!

major88

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS