KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

указатель температуры ОЖ показывает минимум и из печки холодный воздух

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 7 Followers

vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

merfi_401:

Потеплело до - 20 и все стало опять нормально! А в - 25 все заново, температура о/ж на 0, обороты высокие, из печки холодный воздух, вентеляторы радиатора молотят ( почем зря, сам радиатор ледяной! ) И с места не тронешся! Вся троит и чихает!!!!!!!!!!!!!                        

Недавно поменял свечи и высоковольтные провода, машина на старых расходниках вообще работала как трактор. Все говорят что при больших морозах пробивает провода. Так что будьте внимательнее ГАСПОДА!

 

 |  |  Íàâåðõ
lok
Не Оцениваемые

Липецк 2006, мерцающий синий

А кто-нибудь знает каталожный номер термостата? Напишите.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

я как зачинатель темы скажу, что в -27 по моему комнатному термометру (-30 по яндексу) завелась с первого раза, вентилятор сам собой на холодном движке не запускался.

вот ведь как бывает.

 |  |  Íàâåðõ

У меня  все  дело  было  в  реле  включения  вентилятора  сист.охл.Находится  в  блоке  реле и предохр под  капотом.

 

 |  |  Íàâåðõ

Zvik:

Доброго времени суток, у меня тоже несколько похожая ситуатция.

Всё началось с того, что ударил мороз в -35, ночью может и более было, не знаю. С утра я не завёл, АКБ в машине на ночь оставался. Не завёл машину и с 2ух АКБ, хотя 2ой АКБ был принесён из тепла и в 1.5 раза слабее. Двигатель они крутили очень вяло, хотя под конец и раскрутили двигатель, так, что машина чихнула и тут же заглохла, после чего всё, глухо. Унёс АКБ домой, через 3 часа принёс обратно его. И тут как по маслу завелась, но, когда завёл, обороты подпрыгнули до 2500, продержались с 2-3 секунды и пошли вниз, машина заглохла. Снова завёл, такая же ситуация, но на этот раз был готов что она заглохнет, и держал педаль на газе, подержал с 30-40 секунд двигатель на 2000об/мин и стал медленно отпускать педаль, снова глохнет!!! В конечном итоге все-таки удалось на столько плавно отпустить педаль что машина не заглохла. Оставил машину греться, сам пошёл домой. Пришёл мнут через 10, всё нормально, машина тёплая, двигатель как и положено. Вентилятор обдува радиатора молчит. Стоило только тронуться, приехали называется... Двигатель остыл. Датчик температуры едва ли поднялся от 0. Из печки едва ли тёплый воздух, в машине естественно холодно. Закрыл решетку радиатора наглухо, т.е. по всей площади. Чуть лучше результат стал, датчик температуры стал показывать чуть больше, но до нормы далеко.

Теперь такая проблема, что на стояке машина прогревается, стоит только тронуться, так двигатель начинает стыть. Проблем с оборотами на холостую и на холодную нет. работает стабильно.

Склоняюсь к тому, что замёрз термостат, вот и гоняет по большому циклу антифриз, вопрос в том, где он находиться? Кто нибудь может знает? И не управляется ли он случаем БУ автомобиля?

у меня один в один симптомы. началось все в морозы, у нас уже второй месяц -30 -40 и выше не поднимается.  Я думаю проблемы с термостатом. уже купил новый, жду когда потеплеет и поменяю сам. Сам термостат обошелся в 250р, а вот за замену просят 2000 :). жаба давит, тем более посмотрел по инструкции не так там и сложно его заменить.

 |  |  Íàâåðõ

да и кстати, от БУ термостат никак не управляется, это просто механический клапан, работает от температуры. Сейчас только что новый проверял, тупо кидаешь его в кастрюлю с кипятком и наблюдаешь как он открывается, вынимаешь - клапан закрывается по ходу остывания. Думаю что разъело прокладку говенным антифризом, вот она и не держит. Кому интересно каталожный номер термостата: 0K2C0 15171A.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
2Dimanoid Машина у меня в морозы не завелась всеголишь один раз, а именно в -35, днём ранее было -33, ещё днём ранее -30, машина споконо заводилась. 2vodka Антифриз у меня родной как и термостат. В машине кроме как масленного фильтра и масла ничего не заменялось.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Сегодня снял термостат. Он закрыт? Проверил с водой. При нагреве открывается, при охлаждении закрывается. Вроде все в норме с ним. Замерить температуру открывания не могу, нет градусника. Завтра найду замерю. Все равно непонятно почему движок при движении остывает?

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Проверил термостат с градусиком. Температура открывания 62 градуса, полного открывания 88, затем полностью закрылся при охлаждении при 52.???? Вот и весь компот. Завтра пойду искать новый.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Купил новый термостат не оригинал, но корейский SHAP 210рэ. Проверил, при начале открывания температура 89 градусов, полностью открытый при 97. Поменял. В машине опять тепло.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А может разбавленную гадость вместо чистого антифриза залили - попробуй куда-нибудь грамм 100 слей и на морозе оставь - не замерзает?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

у меня немного другая история. термостат покрылся какойто гарью, в верхней части и не закрывался до конца из-за этого. почистил его, прокипятил в кастрюле, решил не выбрасывать :) мало ли.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Когда термостат менял антифриз сливал литра 2, на улице было -20, в гараже чуть побольше было -10, оставлял на двое суток- ничего не замерзло. Антифриз чистый, оражевого цвета, но не рыжий.

 |  |  Íàâåðõ
chirik75
Не Оцениваемые

г.Н.Новгород Киа спектра 2009г

Привет всем, купил спектру 2009года пробег был 10470км, была неисправность -на стоячей машине вся система прогревается до норм темп, а при движении остывала полностью датчик падал на 0, и потом срабатывали оба вентилятора,  был заклинен термостат в открытом положении, а из за того что температура падала на 0 срабатывала защита в мозгах и включала оба вентилятора на мах. заменил термостат залил новый антифриз выпустил воздушную пробку и все пропало.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Сложно нет термостат менять?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS