KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВИбрация на скорости более 120кмч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 39 Ответы | 11 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

главное не ответ, главное - Харизма! Big Smilebu

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Давайте обсудим новую вибрацию :) 

Суть проблемы. при отторможении с 110 допустим до 60 идет вибрация по кузову в промежуток с 80 до 60 наиболее сильная. 

Ну я думаю дай махну колодки как раз *время подходило и выработка) мало ли вдруг отпустит. (по кругу)

   Поменял на Санг Синг перед и зад. Вибрация осталась. иногда сильне иногда слабее. Думаю.. диски.. 

           Потом что то на ходу думаю дерну ручник аккуратно. и о Чудо ! та же самая вибрация точно такого же характера и усиления с 80 до 60 но раза в 2 сильнее! 

Вывод. вибрация идет от зада. Притом вся гидравлическая тормозная система ни при чем. так как при ручном тормозе она не участвует :)

Колодки задние новые. значит думаю - барабанчик :)  барабаны уже и так не первой свежести, нажадачкой по шлифовал, "кантик" от выработки стер. В итоге - Не полегчало. 

Но закралась одна мысль, а может все таки Ступица скривилась? соотвественно не ровно садиться барабан, от этого и биение с интервалом в зависимости от скорости.  или это по любому не ступица? Скажите мне что ступица не при чем) и я спокойно пойду куплю барабаны )

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ступицу я менял, когда подшипник загудел.

Вряд ли она может скривиться...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ваще загадка!

как я понимаю у тебя тормозная система с АБС? может там собака зарыта?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

без АБС) 

да тут загадки особо то нет.. при соприкосновении 2х элементов идет вибрация. колодки- барабан. 

что то кривое. колодки новые. механизм весь в норме. всё вычистил, и рпужины и механизм регулировки положения и тяги ручника в норме.

Цилиндры не работают когда ручник поднимаешь. 

Значит криво стоит барабан. а стоит он криво по 2м причинам, либо сам кривой, либо стоит на кривой ступице :) 

Просто интересно может ли ступицу просто так покривить. если люфта нет. не гудит не свистит. 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А может от ДВС при резком падении оборотов?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Xander:
может ли ступицу просто так покривить

навряд ли! это ж прикинь как надо у*бать чтоб она скривилась! и потом - на ней же крепится колесо - ты бы кривизну ступицы ощутил при простой езде по прямой дороге!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Тут две причины или барабаны или ступицы подходят ,если барабаны старые можно с них начать менять ,надо на ступицах люфт посмотреть может они вибрируют!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

скорее всего тормозные диски раком встали. протачивать

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

я же писал, что вибрация от Жопы а сзади у меня барабаны, при чем тут диски? :)

 

как поменяю отпишусь)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 40 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS