KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тюнинг света (диоды в передние габариты)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 11 (Всего 154 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

На это сообщение 153 Ответы | 12 Followers

kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

AndreiMSP:

kokos:
ну про задние то понятно а вот передние... позвольте с вами не согласится. Вкл\выкл противотуманки-большая разница в освещении. Они расположены с низу и освещение от них стелится по полотну дороги освещая её в условиях плохой видимости. Итог: те, кто ставит диоды в ПТФ просто украшают таким образом свой авто но никак не делают освещение лучше а езду безопаснее.

Что то не понятно. Несогласны со мной? Я описывал лампочки, а не светодиоды. Вы вроде всё тоже самое и описали что и я. Indifferent Судить про освещение тех и других могу лишь по фоткам, т.к. у меня нет противотуманок. Судя по фоткам светят примерно одинаково, т.к. лампочки слабые. Ставить мощнее думаю не стоит, вдруг корпус поплавится (не зря же на заводе такие поставили). Да и поставили потому что числятся фарами дневного света. Некоторые меняют на нестандартные противотуманки, чтобы использовать более мощные лампочки и в которых отражатель лучше.

Нет. С вами согласен.

Не согласен с major88  который пишет что, передние ПТФ  не должны освещать.

Вообще прошу прощения если иногда не в тему.. 

Я днём с КПК захожу.. Там всё такое махонькое.. Всё так сливается.Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

AndreiMSP:

... Indifferent Судить про освещение тех и других могу лишь по фоткам, т.к. у меня нет противотуманок. Судя по фоткам светят примерно одинаково, т.к. лампочки слабые...

Родные ПТФ светят намного ярче чем диоды, от них даже без ближнего можно дорогу в радиусе метров 10-15 разглядеть, но диоды в ПТВ светят ярче чем в ближнем свете, так что тоже дают эффект, хотя и небольшой

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Согласен. Я могу с уверенностью это сказать, поскольку ездил и с лампами и со светодиодами в птф . Лучше оставьте лампы, если у вас галоген в ближнем, или светодиоды, если есть ксенон и птф стоят просто для красоты.

 

Кстати, сделал себе новые габариты - сфоткаю и выложу)

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

А я в те выходные в порту купил белые лампы в ближний и дальний. И две светодиодных лампы по 5 диодов. 

Лампы h7 55w (комплект 2 шт) - 300 руб. x 2 = 600

И диодные лампы (комплект 2 шт) - 300 руб.

Итог: 900 руб.

Светят хорошо, бело.Smile

Теперь надо что-то в ПТФ мутить чтоб не отличалось от общего плана..  Потому и интересуюсь.

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Ну вот выкладываю фотки.

На моем сайте можно посмотреть, как я просто из подручных материалов сделал отражатель.

На фотке снизу - слева без отражателя, справа соответственно с отражателем. Свет получается более направленный.

 

Поставил в фары:

Вот как-то так...

 

 |  |  Íàâåðõ
Black Hawk
Не Оцениваемые

Moscow - St-petersburg kia spectra 1.6 rs

Неплохо получилось ! Со временем попробую подобное провернуть, спасибо за разные советы.

По теме; в птф и габариты  диоды можно засунуть а вот ближний лучше не менять тем более если галогенка стоит )

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

А вот мой свет.  Про верхний писал выше в теме. А в ПТФ поставил тоже белые лампы H27.  650 руб. за пару.  Покупал в ю. порту.

 |  |  Íàâåðõ

а от ближнего света эти диоды не плавятся?

 |  |  Íàâåðõ
AhtoxaPerm
Top 500 Contributor

г. Пермь Spectra 2008 темно-синяя, МКПП, тонированный зад(пятнашка), саб JBL 1000W+усилок 800W 2 канала, билинзы Morimoto Mini H1(под цоколь H7), ксенон 4300к, шумка днища(M3)

В общем собираюсь делать из нашего никудышного птф светодиодные фары дневного света. Загвостка в том, что я даже ума не приложу, сколько купить диодов, чтобы они были впритык к друг другу. Вариант купить с запасом, так как буду всю заднюю оптику делать из диодов. Человек продает по оптивой цене вот эти диоды http://bilinza.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=31&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=59  по 50р за штуку(так продает за 100). Наверное стоит купить с пол ста штук.

Что думаете по этому поводу и сколько диодов и какие гнезда под них лучше купить

 |  |  Íàâåðõ
Alex Shef
Не Оцениваемые

Курск спектра золото

помогите плизStar хочу в салоне своей бестии менять лампы на светодиоды, посоветуйте поставить ли мне под штатный цоколь или впаять диодную рамку? и ещё вопрос купил светодиодную ленту 2шт. по 30 см, под ноги кто как запитывал от плафона? или может можно еще как, дабы провод под крышей не тянутьbu

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

на те под ласты: http://spectra-forum.ru/forums/t/22108.aspx?PageIndex=1

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Ребят, скажите у кого стоят до сих пор светодиоды в габаритах? Работают нормально, не оплавились от ближнего света? Заменил лампы ближнего света на "белые" , теперь габариты выделяются, хочу поменять на светодиоды, т.к. лампочек с белым светом нет. Кстати лампы "MTF". Никто не ставил?

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

AndreiMSP:
Ребят, скажите у кого стоят до сих пор светодиоды в габаритах? Работают нормально, не оплавились от ближнего света? Заменил лампы ближнего света на "белые" , теперь габариты выделяются, хочу поменять на светодиоды, т.к. лампочек с белым светом нет. Кстати лампы "MTF". Никто не ставил?
стоят в габаритах диоды, езжу с ними уже 3 месяца и всё норм..ничё не плавится...Про MTF не скажу, но хочу себе такие же купить, ибо филипсы ваще дорого, маяк ваще китай, а это что то среднее)))

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

AndreiMSP:
Ребят, скажите у кого стоят до сих пор светодиоды в габаритах? Работают нормально, не оплавились от ближнего света?

 

Стояли АЛЬФА 25 , от ближнего не оплавились но со времением начали моргать а потом и потухли центральные SMD, а потом и дорожками по 3 шт стали тухнуть, вскрытие показало вышли из строя сопротивления (их там 8 шт на дорожки и 1 на центр).

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Вот что было :

SERJIK:

Купил сегодня  светодиодные лампы SHO-ME ALPHA 25 как у  ignis , только мощность указана не 25 ватт , а 10. Поставил. Воткнул чуть с трудом , но ничего напильником не подпиливал, все и так встало хорошо. Вот результат:

 

Спасибо ignis за идею.

И вообще ......всё меньше и меньше остаётся ламп накаливания в моей машине....bp

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 11 (Всего 154 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS