KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрип при опущенных стеклах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 5 Followers

JxxxY Написано: 09-05-2009 11:12 | PostID= 133 849

Собственно трабла такая вылезла после зимы...   когда стекло поднято или полностью опущено - проблем нет, но если оно в каком-либо среднем положении периодически раздаются...  примерно как аккуратненькие постукивания по стеклу...  или скрип...  в общем описать сложно...  причем даже на равных участках, но с разными интервалами...  ума не приложу, что это может быть..  причем трабла в передних окнах, которые по сути чаще всего опускали/поднимали...

 |  |  Íàâåðõ

JxxxY:

Собственно трабла такая вылезла после зимы...   когда стекло поднято или полностью опущено - проблем нет, но если оно в каком-либо среднем положении периодически раздаются...  примерно как аккуратненькие постукивания по стеклу...  или скрип...  в общем описать сложно...  причем даже на равных участках, но с разными интервалами...  ума не приложу, что это может быть..  причем трабла в передних окнах, которые по сути чаще всего опускали/поднимали...

У меня с месяц назад появился скрип при опущении переднего правого стекла. Но этот звук присутствует как только начинаешь опускать стекло, потом пропадает. Не знаю в чем проблема, думаю что разбирать придется. На первой спектре у меня вообще ни с того, ни с сего вышло стекло (так же переднее правое). Кто-то писал, что сам разбирал дверь из-за аналогичной проблемы и был удивлен, что стекло держется на одном пластмассовом креплении.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Товарищи! Вы не одиноки! Тоже скрип при опущенном на 5-15 см стекле НО только с водительской стороны!Surprise

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

нажмите на стекло рукой оно опустится примерно на сантиметр скрип прекратится

пытался разобратся в чем проблема, вскрыл обшивку визуально все окей ,походу появляется люфт на тягах стекло подьемника

 |  |  Íàâåðõ

Rusya1:

нажмите на стекло рукой оно опустится примерно на сантиметр скрип прекратится

или вообще отвалитсяBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Я сделал так же как и Rusya1, помогло.... Скрип был у водительского стекла

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

ignis:
Скрип был у водительского стекла

у меня уже с двух сторон

накаляет

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

У меня при опущенном на 10-15 см стекле скрипа нет, но есть какое-то побрякивание. Поскольку с опущенными стёклами пратически не езжу, то и не напрягает. А вот если закрывать дверь с полностью опущенным стеклом, то дребезжание как у отцовского Москвича 412.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ

Приехала из отпуска, забрала машину с автостоянки и даже не сразу заметила, что стекло больше не скрипитIndifferent Теперь катаюсь и радуюсь69

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

acoustik:

 А вот если закрывать дверь с полностью опущенным стеклом, то дребезжание как у отцовского Москвича 412.

В какой-то теме уже было - это не стекла, а двери дребезжат. Я тоже сначала грешил на стекло. Почитав форум, смазал замки дверей и ... все прошло

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

У меня тоже скрипит водительская дверь,точно не стекло а сам металл поскрипывает над ручкой.Может кто знает как этот скрип убрать?

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

USER2011:

У меня тоже скрипит водительская дверь,точно не стекло а сам металл поскрипывает над ручкой.Может кто знает как этот скрип убрать?

Скрипело две недели, достало. Devil Снял обшивку, брызнул на замок WD40 снаружи и изнутри. Скрип исчез сразу, теперь тихо.doubleup

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
USER2011
Top 500 Contributor

Самара КИА СПЕКТРА 2008г. кпп автомат.чёрный

Попробую может получится!? Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

а если раздаётся скрип, когда опускаешь или поднимаешь стекло (с водительского шума больше, чем с пассажирского) то, что делать?

и приоткрытое стекло по неровной дороге дребезжит

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS