KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лобовое стекло и царапины.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 63 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 62 Ответы | 8 Followers

WHITE
Не Оцениваемые

Белгород
WHITE Написано: 23-03-2009 7:47 | PostID= 126 884

Всем привет! Недавно обратил внимание на солнце,после зимы, что буквально всё стекло в микроцарапинах. На солнце из салона сильно бросаются в глаза. На Тазике у меня такого не было после 3-х зим. Так вот вопрос у всех так?? И может можно с этим бороться? (Стекло боровское).

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

к сожалению, боровское стекло такое...тоже самое у меня.....не переживай....

у оригинального стекла нет такого. А это слабенькое.

Если хочешь, то меняй..но я думаю, проще..не обращай внимания.

 

 |  |  Íàâåðõ
expflash
Не Оцениваемые

Казань НВ, алмазное серебро.
Как отличить борское стекло от оригинального? Машина 2007 года, а не стекле мелкие царапины и несколько даже глубоких.
 |  |  Íàâåðõ

expflash:
Как отличить борское стекло от оригинального? Машина 2007 года, а не стекле мелкие царапины и несколько даже глубоких.

 

читай надпись на стекле (где то с краю).... "KIA" или "БОР" написано ...

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

если зимой скрёб лобовик скребком- вот тебе и царапины. у меня такая же хня. только из-за скребка, больше не от чего

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Владельцем стёкол БОР не стоит переживать.Эти стёкла лучше чем родные КИА.

Да в они в царапинах, но влетевшие камешки держат на УРА удар и трещины случаются очень редко.

Естественно менять потёртое стекло без трещины на новое , дураком нужно быть.

Воо моё личное мнение.

Небольшие трещины легко высверливаются и клеятся. Сам недавно трещину длинной в 1 см высверлил  в регионе и отдал 150 р.

Красота.Cool

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

У меня лобовое стекло КИА. После зимы было в идеале, хотя я скребком его чистела. Но вот на автомойки мне не везет,  постоянно повреждают машину. Сменила третью мойку. Так как мне там поцарапали стекло изнутри. Два микроуглубления (или скола) и вдоль них трещинка. Машина у меня была не на сигнализации в процессе мойки, но брилок  отчего-то сработал. Визжал, как резанный поросенок, отключить никак не могла и вылез значок "восклицательный знак". А потом я заметила эту трещину, как раз под антенкой сигнализации на лобовом стекле.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Я не знаю какое у меня стекло, но воробья выдержало. На трассе подбила. Воробей с обочины шел на взлет и... только чпок и мозги по лобовому стеклу. Crying Ну я же не виновата! А вдруг у него семья, дети. Мне так грустно было. Зато стекло - гут! И это был уже второй удар. Пару недель назад камень немаленький словила из под колес и тоже без последстви тьфу-тьфу-тьфу. Грохот был знатный, я так удивилась, что стекло на месте.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Птичку жалко Crying. А вообще, владельцам БОРовских стекол не надо оттчаиваться. У меня корейское, и тоже царапины от дворников. Кстати, у приятеля Форд Фокус универсал, так у него лобовуха и передние боковые стекла тоже БОР. Наши хоть что-то могут нормально делать. БОР - нормальное стекло.doubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Хорошо что мой Фордик европейской зборки и его сия участь миновала….

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Lady111:

Я не знаю какое у меня стекло, но воробья выдержало. На трассе подбила. Воробей с обочины шел на взлет и... только чпок и мозги по лобовому стеклу. Crying Ну я же не виновата! А вдруг у него семья, дети. Мне так грустно было. Зато стекло - гут! И это был уже второй удар. Пару недель назад камень немаленький словила из под колес и тоже без последстви тьфу-тьфу-тьфу. Грохот был знатный, я так удивилась, что стекло на месте.

 Убийца птичек))))

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Точно такая же байда и у меня, правда заметил я это дело ещё зимой и сразу перестал скрести стекло скребком. Камень из под Камаза словил размером с сигаретную пачку, прям видел как он, гад, в стекло летит, без последствий АБСОЛЮТНО. Первое время грузился, смотря на эти царапины. Теперь смотрю не на них, а на дорогу и всё ОК. Стекло Борское.Yes

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

ignis:
Убийца птичек))))

 

Это не специально! Простите, птички!flag_of_truce

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

После зимы есть след от верхнего края водительской щетки. Идет по всей дуге, шириной 10-15мм. Стекло Борское.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

5715:

После зимы есть след от верхнего края водительской щетки. Идет по всей дуге, шириной 10-15мм. Стекло Борское.

Аналогично, хотя стекло корейское. Хочу попробовать антицарапином шлифануть

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 63 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS