KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лобовое стекло и царапины.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 63 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 62 Ответы | 8 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

major88:
Хочу попробовать антицарапином шлифануть

Если можно с коментариями и фотографиями.

Пожалуйста.68

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Пробовал антицарапином царапинку на фаре отполировать: тёр, тёр так ничего и не получилось. Стекло  на лобовухе всё-таки другое, может быть что-нибудь и выйдет. Сам хочу попробовать отполировать стекло полиролью "Doctor Wax". Вычитал здесь

http://spectra-forum.ru/forums/t/5650.aspx

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

5715:

Если можно с коментариями и фотографиями.

Пожалуйста.68

Если доберусь. Сегодня щетки поменял, точнее резинки - поставил ХОРС силиконовые - так сначала скрежетало еще хуже, чем на родных, потом стало также, но очищают хорошо

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

major88:
поставил ХОРС силиконовые

У хорса бывают резинки с графитом и без него. Я себе сейчас поставил обычные, они попискивают только по сухому стеклу. Раньше еще на ВАЗ ставил ХОРС с графитом, так они вообще не пищат.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

На ВАЗ я ставил SCT с графитом. Менял полностью щетки: резинок сколько не покупал - такое Г... попадалось.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
По поводу плохого качества борского стекла - все полная ерунда. Тем, кто считают, что борское стекло - "мягкое", нужно посоветовать один раз в сезон менять щетки дворников, как это делают нормальные владельцы всех автомобилей с любыми стеклами, чтобы стекла не затирались и не царапались задубевшими резинками. Ну и скребком и водосгоном нужно действовать аккуратно, не шлифуя стекло прилипшим песком, а потом крича: "борское стекло мягкое!"

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

ostketten:
раз в сезон менять щетки дворников, как это делают нормальные владельцы всех автомобилей с любыми стеклами

Мужчина, давайте без фанатизма!!! А то ВАС заносит на поворотах!!!

Ситуация, которую я описал в своем посте, произошла за 3 зимних месяца (машина новая), могу привести пример еще нескольких Спектроводов, с теми же симптомами. Во всех случаях стекло Борского завода.

Когда о данной проблеме говорят несколько человек, то это уже какая то закономерность, которую надо обсудить.

З.Ы. И впреть давайте не будем отпускать такие двусмысленные фразы!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Давайте без фанатизма. Только и без самоубеждения тоже - такая закономерность, присутствует даже, по крайней мере, на Шевроле Лачетти и на Мазде 3, на которой стекло, о чудо! - вообще японское. У меня тоже царапины появились через два зимних месяца, а машина-то покупалась летом - о чем это говорит, по-вашему? Правильно, неправильная эксплуатация, то есть удаление скребком льда, под которым на стекле кристаллы соли с песком. Не нужно искать причины в других - прежде всего, в себе.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Вы опять про Фому, а я вам про Ерему.

Речь идет не о царапинах от резиновых шпателей неизвестного происхождения, а о затертости от штатных стеклоочистителей.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Гм...Для начала, просто припомните, как долго живет резина стеклоочистителей, которая и в воде и во льду, и в грязи и в масле, и на солнце и в бензине круглый год. Если у кого-нибудь из ваших знакомых, или у самого у вас дома есть стеклопакеты - обратите внимание на уплотнители створок через 2-3 года эксплуатации: они будут задубевшими и потрескавшимися, если хозяин за ними не ухаживал. А ведь они работают в условиях, куда мягче, чем резинки "дворников", которые в принципе, никто и никогда не обслуживает. Заодно, можно припомнить, какую пахучую омывайку, неизвестно из чего сделанную,  мы заливаем в бачок, а она тоже, продолжительности жизни резины, увы, не способствует. Короче, меняйте щетки дворников, или их резинки, один раз в сезон(не реклама), как это нужно, и тогда со стеклом все будет в порядке. Только не нужно, пожалуйста, утверждать, что с корейским стеклом, ситуация иная - это не так, у моего родственника, в эксплуатации Спектра с 2004-го года(собранная по крупноузловому методу в Ижевске), корейских стекол она пережила две штуки, все по той же банальной затертости, пока хозяин не стал менять щетки дворников 3 раза в год: один раз в начале лета, второй раз в начале зимы и третий - в середине зимы, потому как машина эксплуатируется тоже в Питере с его влажностью и солью с реагентами на дорогах. После этих мер, последнее стекло(уже Борское, кстати, из-за большей дешевизны) служит уже третий год.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

5715:

major88:
Хочу попробовать антицарапином шлифануть

Если можно с коментариями и фотографиями.

Пожалуйста.68

Фотографии отменяются. Поймал камушек. Сначала была трещинка около 3 см, а сегодня на жаре до половины стекла по вертикали выросла. Буду менять по КАСКО

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Все что ни делается - к лучшему!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А я вчера машину мыла и увидела, что у меня от дворников тоже есть царапины. Такова селява... Скребками зимой не пользовалась, а дворники то были родные. Совсем недавно постивала безкарасные, да видимо какое-то Г... попалось - скрипят и помокру и посуху.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Я тут тоже вычетал что безкаркасные дворники такая класная вещь. Я купил поставил, неделю еще нормально было, потом они стали вытирать с полосой и скрпеть и по сухому и по мокрому. Хочу купить карканые дворники. А царапины и уменя есть, а еще и выбоины от камней на стекле, на кузове. Я сильно на царапинах не заморачиваюсь, еще когда только купил машину было как-то неприятно, потом решил что все равно от этих царапин никуда не денешься.

 |  |  Íàâåðõ
alex19970
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ,чёрный жемчуг

Я делаю так-покупаю дворники champion x-53.и x-51.получается  два комплекта дворников за примерно 700 рублей.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 63 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS