KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздуховоды для ног задних пассажиров

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 94 Ответы | 20 Followers

SERJIK написал(а) - 13-03-2009 21:02

68Уважаемые спектроводы!  Желаю добавить комфорт задним пассажирам, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста где можно купить воздуховоды, чтобы установить от печки и направить к ногам пассажиров на заднем сиденье?  и вообще продаются ли такие штатные? Sad

Отвечено проверенный ответ

Я как раз сегодня купил себе такие штуки, цена комплекта  1150рубликов

Вот тебе артикулы

0K2A261273C  1шт

0K2A261272C  1шт

0K2A261271E   1шт

KKY0568865   5шт

Ура поставил, терпения надо многоSmile

и обязательно одежду с длинным рукавом (но об этом позже)

с виду казалось всё проще, а деле Sad

что понадобилось отвертка крестовая, нож, ключ торцевой на 10 и 14

и два часа времяни и много мата

1. откручиваем подлокотник у кого он есть, у кого нет кармашек

2. откручиваем кожух тонеля, всего пять саморезов и пять заглушек

3. откручиваем передние сиденья и убираем подальже (не забудьте отключить провода обогрева и датчика пристёгнутого ремня)

4. снимае пластмастку вот эту (мату было много добираться сложно)

 5. видим родную заглушку снимаем её опять много раз ругался (ксатати можно было не покупать новую а из старой сделать все как надо)

показано для сравнения слева родная, справа новая

и сразу ставим новую не забыв про  фиксатор кстати заказывать их надо не пять, а шесть.

и переходим к самому интересному

6. извлекаем ижевские воздуховоды

7. снимаем накладки порогов.

8. снимаем пластмаски котрые прикрывают боковинки, чтоб освободить ковролин

9. заранее делаем надрезы в том месте где будут выходить воздуховоды

10. приподнимаем ковролин (вот тут и понадобиться рубашка с длинным рукавом иначе руки пострадают)

11.подсовываем воздуховоды и начинаем громко рукаться на производителя который сэкономил копейки и не поставил сразу все это

12.. фиксируем фиксаторами по три на каждый воздуховод

собираем в обратной последовательности

все!

 

Все ответы

Да когда этот регулятор есть - то это очень полезная штука - не отвлекаешься лишний раз от дороги  на чистку лобового стекла.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Тоже интересует чем заменить пистоны K KY05 68 865. Хотя бы фотки может есть у кого?

А то весь товар можно забрать хоть сегодня, кроме пистонов (их 10 дней ждать).

На днях предстоит длинная поездка, хотелось бы испытать.

Да пистоны то в любой авто-гипермаркет типа АВТО-49 или Автомаг заедь - найдешь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

я не парюсь по этому поводу-какой сломался или потерялся-беру аналог от тазиков )))например пистон крепления брызговиков давно уже заменил на пистон от обшивки дверей газели-дешево и сердито))))

а я если честно не могу понять - зачем этот воздуховод вообще нужен? у нас в Спектре отличная печка - прогревает весь салон на ура!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

В -25 С и ниже с задних сидений доносятся жалобы пассажиров по поводу замерзших ног)

ну это наверное только у тебя! у меня например ни разу никто не жаловался, надо потеплее - переключи обдув и делай теплее!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:

ну это наверное только у тебя! у меня например ни разу никто не жаловался, надо потеплее - переключи обдув и делай теплее!

Yes вообще не х003й всяких пассажиров сажать в Спектрочкуap У меня жена когда садится в машину, начинает голос повышать "выключи отопление"Snail, если машина прогрета, то в ней везде тепло68 а если кому-то сзади дует, то пора дыры запениватьBig Smile

Вот-вот,а летом будет,как уже писалось-жалобы что дует от кондишена холодный и ноги мёрзнуть!! Да отрубить их по колено!Big SmileBig Smile

не вижу смысла спорить. хочу что бы были и все. бюджет тем более минимален

Так по-моему,это и не спор,а высказывание Своего мнения,а решать и делать тебе и никто и не думает запрещать!Big Smile

KoSTyaN84:

Ramzes1971:

ну это наверное только у тебя! у меня например ни разу никто не жаловался, надо потеплее - переключи обдув и делай теплее!

Yes вообще не х003й всяких пассажиров сажать в Спектрочкуap У меня жена когда садится в машину, начинает голос повышать "выключи отопление"Snail, если машина прогрета, то в ней везде тепло68 а если кому-то сзади дует, то пора дыры запениватьBig Smile

Костян, братуха! 5 баллов! всё этим сказано!!!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Разве нельзя придумать какое-нибудь красивое решение этому?типа заслонки внутри откр-закр переключателемTongue Tied

Страница 6 из 7 (Всего 95 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS